Город Новый год — 2024 Новогоднюю елку начали ставить на площади Ленина

Новогоднюю елку начали ставить на площади Ленина

Узнали, какой она будет

Новогоднюю елку начали устанавливать на площади Ленина в Чите днем 23 ноября, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.


Днем для новогоднего дерева установили каркас и выставили ограждения. Как рассказала сити-менеджер Читы Инна Щеглова, елка будет центром детского катка, с шатром из гирлянд в цвет флага России. Открытие всех объектов на площади планируется 23 декабря.

Ледовый городок на площади Ленина будет приурочен к 370-летию вхождения Забайкалья в состав России и будет включать в себя такие ледяные объекты, как церковь, избушки, и 7-метровую стелу, окрашенную в цвет российского триколора.

Ранее в пресс-службе городской администрации сообщали, что к Новому году площадь снова украсят ледяными фигурами солдат специальной военной операции. Всего будет установлено три композиции изо льда воинам — участникам СВО: «Привал» «На страже» и «Воин-защитник». В композиции «Привал» изображены четыре солдата, один из которых играет на гармони, а трое других слушают. В «На страже» задействованы двое военных, один из которых держит в руках дрон. Третья композиция, «Воин-защитник», изображает, как солдат СВО получает подарок от ребенка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления