Может кто-то беременна? Раз на солёненькое потянуло)))
Гость
24 ноября 2023, 16:26
"..а после осадков исчезнут, — уточнил сотрудник пресс-службы." Сам понял, что сказал? Какие осадки смоют зимой, чудак, ты не местный? Осадки выпадут, вы их снова обсыпите солью, так как осадки будут снова снегом.
Гость
24 ноября 2023, 14:56
Можно вопрос пресслужбе задать, а то наших «народных» знаний не хватает ответить самим себе. А куда «…исчезнет соль после осадков» ? Напомню химическую формулу соли NaCl. Химические соединения разве способны исчезать ? Вступать в реакции могут. Но при этом образуются новые. Ваша соль (которую раскидывают совковой лопатой три мужика с печатью интеллекта на лицах, да еще размерами кристаллов с хороший такой отсев щебня) никуда не исчезнет после осадков. Ее смоет в землю (в лучшем случае) или в реку. Даже если под «чутким руководством» у вас она сумеет «исчезнуть» на тротуарах в скором теплом будущем появится раствор хлорида натрия.
Гость
24 ноября 2023, 15:35
В точку!
Гость
24 ноября 2023, 16:20
На соли(высотах) такое бабло отмывается, вы бы только знали.
А от песка бабла не поимеет, да и безвреден песок.
Народ, вам, что надо??? В центральных городах постоянно солью посыпают тротуары и дороги. Скользко-плохо, посыпали-еще хуже. Песком, тоже не так, грязно потом....
Гость
24 ноября 2023, 15:12
В центральных городах какой страны ? Великодержавной ? Да не показатель. Попробовали бы посыпать этой гадостью в снежной Финляндии например тротуары. Там просто снег убирают. Причем реальной техникой, а не виртуальной, которая у ситиманыгерши выходит рядами и колоннами кудато регулярно. Если что в Финке зимой бывал в «добрые» времена.
Гость
24 ноября 2023, 15:35
У нас в городе снега не много, можно было бы подметать. Если не успеваем, посыпаем песком и подметаем в течение недели!
Прощай хорошая обувь, особенно - замшевая. Остановка троллейбусная на Бабушкина вся засыпана крупной солью. Только после засыпки, снег с солью должна убираться, а у нас это всё будет находиться на асфальте до дождей, а потом всё смоется потоками на клумбы, газоны и в реку. Деревья и так плохо растут в городе, после таких солярных поливов умрут все.
Гость
24 ноября 2023, 13:12
Высоты ерунда. Мало того, что соль не помогает при даже 10 градусов, этот рассол вредит
Гость
24 ноября 2023, 13:09
А с осадками куда потекут эти высолы реагентов?
Гость
24 ноября 2023, 12:36
Щеглова считает что испарения от покрышек стоящих где то во дворах вредны для здоровья горожан. А пыль от огромного количества реагентов не вредна?
Гость
24 ноября 2023, 12:45
Да ей вообще все равно....она ноль
Гость
24 ноября 2023, 15:03
Гость
24 ноября 2023, 12:45
Да ей вообще все равно....она ноль
Эх, водные увидеть ее аттестат. Чего ей там по неорганической химии поставили. Соль у нее исчезнет. Может соль перепутала, по определению.
Достижения
Свой среди своих