Город Горно-обогатительный комбинат определил победителя конкурса для креативных специалистов края

Горно-обогатительный комбинат определил победителя конкурса для креативных специалистов края

В победившем проекте представили концепцию благоустройства и ландшафтного развития вахтового поселка Таёжного

Корпуса с художественной росписью

Быстринский ГОК рассказал об итогах конкурса по созданию концепции благоустройства вахтового посёлка

Горно-обогатительный комбинат определил победителя конкурса для креативных специалистов края. Дизайнеры, архитекторы и проектировщики создали концепции благоустройства и ландшафтного развития вахтового поселка Таёжного в Газимуро-Заводском районе.

Победителем конкурса стала компания RASKRASIMVSЁ из Санкт-Петербурга. Команда представила концепцию «Расширяя горизонты» — преумножение и развитие ранее реализованных в Таёжном визуальных смыслов.

— Хоть мы и находимся далеко, всё же решили принять участие в конкурсе, потому что ранее уже работали с компанией, делали роспись общежитий и нам понравилось работать на предприятии. Больше даже не для того, чтобы победить, а чтобы в дальнейшем нашу команду рассматривали для реализации других проектов, — рассказали в компании RASKRASIMVSЁ.

Реализация проекта позволит создать комфортную и эстетическую визуальную среду, которая благоприятно скажется на качестве жизни сотрудников предприятия, что в свою очередь напрямую влияет на производительность труда.

Проект позволит создать комфортную и эстетическую визуальную среду для вахтовиков
Проект позволит создать комфортную и эстетическую визуальную среду для вахтовиков
Проект позволит создать комфортную и эстетическую визуальную среду для вахтовиков
1 из 3
Проект позволит создать комфортную и эстетическую визуальную среду для вахтовиков

Жюри конкурса оценивало работы по критериям: соответствие требованиям технического задания, оптимальность предлагаемой концепции с учётом потенциала проекта и особых условий расположения предприятия, а также формирование среды нового качества на территории Таёжного, как части корпоративной культуры Быстры.

Кроме победителей специалисты Быстринского ГОКа выделили работу Забайкальского государственного университета, факультета строительства и экологии, которые представили проектное предложение архитектурно-планировочных и ландшафтно-архитектурных решений организации среды. Особенно ценны в работе смотровая площадка и интерактивный музей — это проекты отдельных зданий в другой интересной и необычной концепции.

— Благодарим всех участников за приложенные работы. Мы долго решали, кто же станет победителем. Конечно жаль, что желающих поучаствовать было не так много, но мы надеемся, что это не последний подобный конкурс, и каждый сможет проявить себя, — сказал директор по персоналу Быстринского ГОКа Михаил Сальков.

Важно, что все заявленные проекты стали базой для работы проектной команды корпоративной программы Быстринского ГОКа «Кому не всё равно». Основная её идея — создание сообщества неравнодушных сотрудников. Для решения задач, поставленных руководством Быстры (бизнес-заказчиками) сотрудники объединяются в команды для работы над проектами изменений. Одна из приоритетных тем — развитие корпоративной культуры, развитие работников, мотивации и вовлечённости персонала. Ключевая цель проекта — объединение и поддержка неравнодушных сотрудников в стремлении сделать окружающее пространство лучше, создать комфортные условия для проживания и досуга сотрудников и профессионально реализоваться.

ООО ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления