Город Стали известны финалисты конкурса социальных проектов 2023 года

Стали известны финалисты конкурса социальных проектов 2023 года

Списки победителей будут опубликованы 25 декабря

В Чите и Газимуро-Заводском районе определены 57 финалистов, всего на конкурс было подано 94 проекта

В финал конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» прошли 194 общественные инициативы из каждого региона присутствия «Норильского Никеля», в их числе — Чита и Газимуро-Заводский район Забайкальского края.

Эксперты конкурса социальных проектов завершили оценку проектных заявок. По результатам экспертизы cформированы рейтинги по каждой территории. В Чите и Газимуро-Заводском районе определены 57 финалистов, всего на конкурс было подано 94 проекта.

Самыми популярными номинациями в конкурсе этого года стали «Полюс добра», «Полюс энергии» и «Полюс возрождения».

— Эксперты и кураторы конкурса отмечают позитивные тенденции: улучшается качество и проработанность заявок, увеличивается количество партнерских проектов, расширяется спектр социальных сервисов, которые предлагают участники конкурса. Системная работа с заявителями конкурса, образовательные программы и тревел-гранты дают свои результаты. В этом году для заявителей конкурса была организована образовательная программа — серия вебинаров и консультаций с приглашенными экспертами в сфере соучаствующего проектирования и урбанистики, экологии, волонтерства, социокультурного проектирования и других. Такие встречи позволяют формировать насмотренность, подсмотреть креативные решения и фишки для своих проектов, — прокомментировала директор департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова.

1 из 4

5 декабря финалисты конкурса увидели в своих личных кабинетах изменение статуса заявок и комментарии экспертов для доработки проектов. В течение десяти дней, до 14 декабря, финалистам предстоит доработать проекты в соответствии с рекомендациями. Итоги конкурса и списки победителей будут подведены и опубликованы 25 декабря.

Список финалистов опубликован на сайте благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За эти годы на конкурс поступило 3242 заявки, из которых было поддержано 855 проектов на сумму 976,5 миллиона рублей.

ООО «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления