Город Сделать новогодний декор в дом и этим помочь девочке из Газимурского Завода — в чем суть доброй акции от Быстры

Сделать новогодний декор в дом и этим помочь девочке из Газимурского Завода — в чем суть доброй акции от Быстры

Волонтеры и бизнес собрались вместе, чтобы сделать добро

Делали добро взрослые, и делали его дети

«Волонтеры в сити» — благотворительная ярмарка компании «Норникель», традиционная новогодняя история для сотрудников. Накануне волонтеры проводят хендмейд-мастерские, шьют игрушки — символы Нового года, делают новогодние композиции, а потом размещают лоты на маркетплейсе. Средства от реализации идут на благотворительность.

На Быстре на волонтерскую мастерскую решили пригласить друзей из других компаний. В ней участвовали волонтеры, предприниматели и представители научного сообщества края: целый день творили, общались и делали добро своими руками.

1 из 3

Мастерская проходила в «Эврике»: в конференц-зале организовали несколько креативных зон, где гости, друзья Быстры, могли творчески проявить себя — делали мягкие игрушки символа года — дракончика, сшивали тряпичных мини-кукол, плели браслетики дружбы из бисера, создавали красивые композиции из нобилиса и елочных шаров, а еще разрисовывали производственные каски акрилом.

Все хендмейд-изделия можно было выкупить, забрать себе или выставить на продажу. Для этого на экране конференц-зала был выставлен QR-код. Стартовая цена для покупки или продажи изделия — 500 рублей. Все деньги с ярмарки напрямую отправлялись в благотворительный фонд, собирающий средства на покупку инвалидной коляски для девочки из Газимурского Завода.

1 из 4

— Наше волонтерское движение постоянно развивается и растет. Мероприятия становятся шире и масштабнее. Сегодня здесь собрались наши партнеры, друзья, и это не может не радовать. Важно, что каждый приносит пользу и что люди здесь — с горячими сердцами, — открыл ярмарку генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов.

На креативных площадках помогали мастерицы-волонтеры. Учили составлять грамотные флористические композиции из хвойных веток, делали наброски на касках для будущего акрилового арта и помогали справиться с ниткой и иголкой для пошива красивых мягких игрушек. Не без их помощи у участников ярмарки получались великолепные хендмейд-изделия.

1 из 8

Одно такое — композицию из нобилиса — креативная участница назвала «Енот в лесу». Зверек и правда был, только в виде принта на кружке. А хвойным лесом стали пушистые ветки, между рядов которых виднелись красивые елочные игрушки.

— Участвую не в первом таком мероприятии и уже как родная тут. Здесь на любой вкус и выбор организованы творческие площадки. Каждый может выбрать то, что захочет: шить, делать украшения, рисовать. Я вот делаю композицию из нобилиса в кружке с замечательным енотиком, — заместитель декана дополнительного образования ЗабИЖТ Галина Комисарчук.

1 из 4

Гендир Быстры впервые делал тряпичную куклу. Опыт удался — кукла вышла прелестной. Ее он планирует кому-нибудь подарить.

— Я уже второй раз на таком вот новогоднем креативе. Здесь интересно, а для меня это еще и шанс отвлечься. Важно, что за изготовлением украшений, игрушек можно пообщаться с друзьями и коллегами на отвлеченные темы, — говорит генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов.

1 из 4

Длинный стол для разрисовывания производственных касок заняли сотрудники Росбанка. Они рисовали пейзажи, котиков, а кого-то вдохновила абстракция.

— Я на таком мероприятии в первый раз, мне всё нравится. На каске, которую я разрисовываю, так скажем, мой художественный порыв — абстракция, — менеджер Росбанка Николай.

1 из 3

В конце ярмарки участники могли отправить милую открытку в любую точку России. На открытках красовались мотивирующие жизненные фразы пенсионеров из атамановского дома престарелых. Смысл такой доброй почты в том, чтобы фразы пожилых забайкальцев разлетелись по всей стране.

Волонтерство с каждым годом растет и становится шире, привлекая неравнодушных забайкальцев к ярким и запоминающимся акциям, ярмаркам и фестивалям. Люди охотно принимают участие, и им это интересно. В Забайкалье, рассказывает генеральный директор Быстринского ГОКа, очень добрые и отзывчивые люди.

1 из 4

Благотворительная ярмарка «Волонтеры в сити» доказывает это, ведь на ней собрались предприниматели, представители научного сообщества, неравнодушные люди, чтобы подарить частичку тепла и добра.

ООО «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ» https://www.grkb.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления