Город «Боялись, что крематорий построят». Власти выяснили, законна ли стройка под окнами многоэтажки в Чите

«Боялись, что крематорий построят». Власти выяснили, законна ли стройка под окнами многоэтажки в Чите

Тревогу забили жильцы

Жильцы дома на Трактовой, 70 забили тревогу из-за начавшейся под окнами стройки

Начавшаяся около дома на улице Трактовой, 70 в Чите стройка, на которую пожаловались жильцы, законна, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 16 декабря депутат заксобрания Забайкальского каря Денис Лесков.

Жильцы боятся, что возведенное здание закроет свет первому этажу. Также они считали, что земля, на которой началось строительство, была придомовой территорией.

— Законно всё строят. Земельный участок в собственности, разрешительная документация в порядке. Общественный совет жителей дальше может контролировать нормы дистанций — чтобы их соблюли. Я тоже на контроле держу этот вопрос, — сказал депутат.

Он добавил, что застройщик пока не предъявил документы о техническом присоединении к отоплению, воде, канализации и электроэнергии: «Не увидели у них техпресса. Тут поразбираемся».

Также пока неизвестно назначение участка, Лесков пообещал выяснить этот вопрос: «Жильцы боялись, как бы крематорий там не построили».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления