Город Новый год — 2024 Выбраны лучшие ледяные скульптуры в Чите. Читайте и ищите работы лауреатов на площади Ленина

Выбраны лучшие ледяные скульптуры в Чите. Читайте и ищите работы лауреатов на площади Ленина

Победители конкурса получили денежные премии

Победителей награждал глава Читы Евгений Ярилов

Администрация Читы подвела итоги конкурса на лучшее исполнение ледяных скульптур «Ледовая летопись Забайкалья». Имена лауреатов и названия их работ опубликованы 24 декабря в telegram-канале администрации Читы.

В Чите ледовый городок официально открывали 23 декабря. Его концепция продолжает тему празднования 370-летия забайкальской государственности. В фоторепортаже мы собрали лучшие снимки с церемонии открытия городка в Чите.

Победителей награждал глава Читы Евгений Ярилов во время церемонии открытия ледового городка. Дипломы лауреатов и денежные премии получили:

  • В номинации «Сложное техническое исполнение» награждена Бутит Садномова за скульптуру «Гэсэриада»;

  • В номинации «Лучшее воплощение авторской идеи» за скульптуру «Первопроходцы» победил Аркадий Климахин;

  • В номинации «Лучшее отражение региональной тематики» выиграл Алексей Литвинцев со скульптурой «Бекетов. Начало пути»;

  • В номинации «Яркий художественный образ» выиграла Оюна Садномова со скульптурой «Маленький оленевод»;

  • В номинациях «Интересное композиционное решение» и «Самое креативное исполнение» выиграли Виктор Стрельников (скульптура «Казачья семья») и Андрей Максимов (скульптура «На Севере Забайкалья»).

Дипломами «За содержательность работы» и премиями были награждены: Шираб Найданов за скульптуру «Животные благополучия»; Эрдэм Найданов за скульптуру «Шахтерская доблесть»; Андрей Слепов за скульптуру «Музыкальная летопись»; Валентина Ставпецкая за скульптуру «Чита в сердце Забайкалья»; Кирилл Вершинин за скульптуру «Фауна Забайкалья».

Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 24 декабря в пресс-службе городской администрации, лауреаты и другие награждённые получили денежные премии в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления