Город Горно-обогатительный комбинат подвел итоги конкурса социальных проектов

Горно-обогатительный комбинат подвел итоги конкурса социальных проектов

Грантовый фонд составил 25 миллионов рублей

Самыми популярными номинациями в конкурсе этого года стали «Полюс будущего», «Полюс добра» и «Полюс энергии»

Быстринский ГОК поддержит 25 общественно полезных инициатив из Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Грантовый фонд составил 25 млн рублей. Проекты будут реализованы в 2024–2025 годах.

Самыми популярными номинациями в конкурсе этого года стали «Полюс будущего», «Полюс добра» и «Полюс энергии». Авторы проектов предлагают создать школу мультипликации, ландшафтные островки в городском пространстве, развивать детей с ОВЗ, сохранять бурятский язык и культурные традиции.

Впервые в этом году в Забайкалье подали проект в номинации «Полюс севера» для особо охраняемых природных территорий. Также впервые поддержаны проекты участников инженерного марафона IMAKE. Одним из самых крупных стал проект, направленный на благоустройство городского парка «Берёзка», сумма гранта достигает 6,4 млн рублей.

— Тренд в Чите и Газимуро-Заводском районе этого года — социализация детей с ОВЗ и поиск эффективных инклюзивных технологий для разных категорий целевой аудитории. Мы также замечаем ориентацию на партнерство и интеграцию идей среди заявителей конкурса. С каждым годом появляются новые партнерские проекты и интересные решения на благо жителей региона, — поделилась руководитель проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанна Медведева.

Список победителей опубликован на сайте благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. За эти годы на конкурс поступило 3613 заявок, поддержаны 967 проектов на сумму свыше миллиарда рублей.

ООО «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления