Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Новая ТГК-14: председатель совета директоров компании подвел итоги года

Новая ТГК-14: председатель совета директоров компании подвел итоги года

«Редколлегия» с Константином Люльчевым

ТГК-14, которая обеспечивает теплом и электроэнергией Забайкальский край и Республику Бурятия, в 2023 году пережила немало изменений и перемен. У компании сменилась логика управления. Была существенно расширена инвестиционная программа, подключены к централизованному теплоснабжению десятки новых объектов, включая масштабный проект мкр. Романовского в Чите.

ТГК-14 оставалась публичной компанией, активно работала на рынке ценных бумаг, выстраивала работу с основными и миноритарными акционерами. Новому руководству компании удалось добиться существенных изменений в работе с краевым правительством, которое впервые за много лет начало своевременно погашать так называемые выпадающие доходы — разницу между экономически обоснованными тарифами и теми тарифами, которые для потребителей установил регион.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в День энергетика побеседовал с председателем Советов директоров ПАО «ТГК-14» и АО «ДУК» Константином Люльчевым об итогах года и планах на ближайшую перспективу.

CHITA.RU
Новая ТГК-14: председатель совета директоров компании подвел итоги года

ПАО «ТГК-14», erid: 2SDnjeiPUEc

Реклама

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления