Город Проблемы с газом в Чите «Идет непрерывный поток звонков». Замдиректора «Читаоблгаза» объяснил, почему читинцы не могут дозвониться до аварийной

«Идет непрерывный поток звонков». Замдиректора «Читаоблгаза» объяснил, почему читинцы не могут дозвониться до аварийной

По его словам, сегодня газоснабжение восстановят по всему городу

Газ должен вернуться в дома читинцев к ночи

Заместитель генерального директора «Читаоблгаза» Станислав Волынкин 30 декабря сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что читинцы не могут дозвониться до диспетчерской компании из-за непрерывного потока звонков. Газа нет во многих домах города.

— Звонков действительно много, много групповых заявок, но мы всё подливаем. Я сегодня дозванивался туда 10 раз, понятно, тяжело, но дозванивался. Сам лично там сижу по 3 часа в день, в том числе сегодня. Там идет непрерывный поток звонков, чтобы дозвониться, нужно просто несколько раз позвонить, — сказал он.

Замдиректора «Читаоблгаза» уточнил, что сегодня по всем адресам, где газа нет, его дозаправят.

— Сегодня все адреса развезем, и завтра будет четыре газовоза на линии, — отметил Станислав Волынкин.

Жители Читы начали массово жаловаться «Чита.Ру» на отсутствие газа 30 декабря. Также они сообщают, что не могут дозвониться до аварийной компании «Читаоблгаз». По данным администрации, проблему с газом решат к ночи. В Читу прибудут железнодорожные цистерны с газом. После этого они сразу будут поставлены на разгрузку, а компания «Читаоблгаз» оперативно приступит к заливке топлива в газгольдерные установки города.

По данным сервиса «Контур.Фокус», чистая прибыль «Читаоблгаза» к концу 2021 года составила 332 тысяч, выручка — 456,7 миллионов рублей. Акциями «Читаоблгаза» владеют Константин Николаевич Фокин (24.9%), Данил Константинович Фокин (24.8%) и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (12.7%).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления