Город Три новых микрорайона Читы планируют подключить к теплу в 2024 году. Узнали, где строится жилье

Три новых микрорайона Читы планируют подключить к теплу в 2024 году. Узнали, где строится жилье

Также отопление потребуется новому спорткомплексу

В 2023 году тепловая нагрузка новых объектов была в 1,5 раза больше, чем планируемая на 2024-й

Территориальная генерирующая компания — 14 планирует в 2024 году подключить к централизованной системе теплоснабжения в Чите 30 объектов общей тепловой нагрузкой 17,33 Гкал/ч, в том числе дома трех строящихся микрорайонов, сообщили в пресс-службе ТГК-14 в ответ на запрос редакции «Чита.Ру».

Среди объектов, которые планируется подключить к теплу: жилые дома и социально значимые объекты — спортивные залы, школы и детские сады. Среди крупных объектов — дома 7-го микрорайона («Кенон Ривьера Парк» строится в районе поселка КСК. — Прим. ред.) микрорайона Хороший, жилищного комплекса «Звездный» и физкультурно-спортивный комплекс «Динамо».

За 2023 год компания подключила к теплоснабжению 50 объектов общей тепловой нагрузкой 28 Гкал/ч в г. Чита. Среди них микрорайон Романовский.

Компания «ТрансСтройДевелопмент» из Владивостока приступила к строительству первого жилого дома на 265 квартир в новом микрорайоне «Кенон Ривьера Парк» на КСК в Чите — ранее стройка была приостановлена. Всего в рамках строительства 7-го микрорайона на КСК планируется возвести 20 многоквартирных домов 9–12 этажей. А также объекты социальной инфраструктуры: школу, детсады, физкультурно-оздоровительный комплекс с детскими секциями, культурно-досуговый центр с кинотеатром и детскими творческими кружками, поликлинику.

Микрорайон Хороший строится на берегу озера Кенон в районе улицы Магистральной. Сейчас в микрорайоне порядка 200 тысяч квадратов жилой недвижимости. Строить его будут еще лет 6–7. Застройщик — компания «Атолл» также планирует возвести социально значимые объекты, в том числе школу и детсад.

ЖК «Звездный» находится в районе МЖК на Красной Звезды и состоит из трех домов с коммерческими помещениями.

Осенью 2023 года в Чите заложили первый камень в основание будущего микрорайона Романовского — на пересечении Романовского тракта и объездного шоссе. Компания «Энергожилстрой» планирует возвести 240 тысяч квадратных метров жилья в 40 многоквартирных домах, поликлинику, школу на 1100 мест, два детских сада, торговые центры и офисные здания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления