Город Каштакское кольцо затопило второй раз за месяц из-за засора канализации. Там возникла пробка

Каштакское кольцо затопило второй раз за месяц из-за засора канализации. Там возникла пробка

Ассенизаторские машины незаконно сливают отходы

Машины незаконно сливают отходы в смотровые люки

Сточные воды затопили Каштакское кольцо 16 января из-за засора канализации, причина устранена, ликвидируются ее последствия, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе «Водоканал-Чита».

Канализация вышла на проезжую часть возле Каштакского кольца в Чите 18 декабря — это произошло из-за слива в непредназначенный для этого канализационный колодец.

— В связи с участившимися случаями незаконного слива частных ассенизаторских машин в систему канализации микрорайона Гвардейский произошел засор, повлекший за собой выход сточных вод на рельеф. В настоящее время засор устранен, проводится уборка наледи и подсыпка песком проезжей части, — уточнил сотрудник пресс-службы.

По сообщению очевидца, из-за образовавшегося льда в районе Каштакского кольца образуется пробка — там уже застряла фура, а несколько машин оказались на обочине.

В Водоканале уточнили, что слив машин в смотровые колодцы является правонарушением и ведет к сбоям в работе канализационный сети. Слив должен производиться на специально оборудованной канализационный станции, расположенной по адресу: Геодезическая, 51а.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления