Город Энергетики устранили порыв на трубопроводе в Чите, но работы не завершены

Энергетики устранили порыв на трубопроводе в Чите, но работы не завершены

Принято решение заменить участок трубопровода из-за сильного износа

На данный момент проблем с горячим водоснабжением в Северном быть не должно

Специалисты ТГК-14 устранили порыв на трубопроводе в микрорайоне Северном Читы, однако работы на данном участке продолжат. Об этом 19 января корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что в Северном произошёл порыв, а часть домов осталась без горячей воды. После чего энергетики приступили к поискам места коммунальной аварии, из-за которой действительно возможно ограничение подачи горячей воды. Позже место порыва было обнаружены, работы начались на улице Виля Липатова, а очевидцы сообщили, что энергетики начали вскрывать асфальт.

— В ходе восстановительных работ 18 января поврежденный участок был заменен. Также энергетики оценили состояние сети и приняли решение о замене участка в связи с критическим износом для надежного прохождения отопительного зимнего периода, — прокомментировали в пресс-службе.

Там уточнили, что на данный момент ограничений горячего водоснабжения в микрорайоне нет, так как авария устранена. При этом энергетики готовятся к замене изношенного участка водопровода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления