Город Троллейбус с советами для защиты от мошенников запустили в Чите

Троллейбус с советами для защиты от мошенников запустили в Чите

Он будет ездить по разным маршрутам

Такой троллейбус запустили в Чите с 23 января

Троллейбус, который будет предостерегать от финансовых мошенников, запустили в Чите с 23 января, сообщается на официальном портале региона.

Совместный проект читинского отделения Банка России и администрации Читы, призванный напомнить о бдительности при общении с неизвестными.

— Мы нанесли на троллейбус самые основные правила, которые должен запомнить человек: позвонил незнакомец — положи трубку; никому не сообщай личные данные и другие. Всё просто — запомнив их, вы защищены от мошенников, и когда они вам позвонят, не будете реагировать на уловки, а просто положите трубку. А если есть беспокойство, сами перезвоните в банк, — процитировали в сообщении управляющего отделения Алексея Белобородова.

Троллейбус будет ездить по разным маршрутам.

Жительница Читы потеряла почти 2 миллиона рублей, поверив своему якобы бывшему руководителю, от имени которого действовали мошенники. Сити-менеджер Читы Инна Щеглова рассказала, что мошенники дважды создавали ее фейковые аккаунты, а также звонили якобы от помощника одного из федеральных чиновников, который сообщал об угрозе ее сыну и родителям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления