Согласен, лучше уж дровами топить и коптить небо, чем газом, который то замерзает, то давления нет, то ещё что-нибудь.
Гость
28 января 2024, 23:38
И главное что никто не будет нести ответственность. И спрячутся за стеной непонимания как это случилось этой зимой. Люди страдали от отсутствия газа. Онии не смогли приготовить утром еду для детей и согреть воду для ванны.
Губернатор и глава города отстранились от людей ведь они за этих людей отвечают.
Гость
28 января 2024, 21:05
Тарифы сначала огласите всем списком). Очередная стройка проваливается) что за край! Вы в Смоленке предложите там процентов 90 подключатся и программу очистки воздуха в Чите выполните! Действовать надо власть шустрее, а не глагольствовать…
Гость
28 января 2024, 21:49
Каштаке.
Гость
28 января 2024, 21:10
Народ не верит ни в газификацию, ни в выборы, ни во что прочее.
Никак не могу понять, как газификация в Каштаке решит проблему грязного воздуха в центре Читы?? Не проще будет убрать деревянные дома и котельные из центрального района? Деревяшки стоят в окружении многоэтажек, дыму деваться некуда, и он висит среди домов, дышать просто нечем.
К тому же говорят, что с углем проблемы, и свои дома люди отапливают каким-то ядерным топливом, судя по запаху дыма в городе. Как будто тысячи камазов стоят с работающим двигателем.
Гость
28 января 2024, 22:30
Вот гон-то))))) Я и мои родители, и почти весь Остров, все подавали и подают заявки, ответ один:"Остров не подлежит газификации "!!!
ВРАНЬЁ ЭТО ВСЁ!!!
Из 13500, согласны 3500. Видно хотят людей обвинять в провальной работе газификации. Деньги Неверова тю тю, а нам жить в дыму
Гость
28 января 2024, 21:06
Я вот тоже уравнения с неизвестными считать не умею, поэтому и не заключаю договора с возможно, кабальными условиями.
Гость
28 января 2024, 21:01
Цену на газ в зиму 2024 года озвучьте и ещё трёх тысяч как Фома х смоет.
Гость
29 января 2024, 02:13
Тонна стоит 55 тысяч рублей. При доме в 200 квадратов, хватает на январь и только, проверено.
Гость
29 января 2024, 07:29
Не с того места или района г. Читы начали газификацию, люди где хотели бы подключится будут подключены в последний момент, а кому не надо тех насилуют. Бардак, разберитесь!
Гость
29 января 2024, 09:19
Так схемы нет газификации, проекта нет, вот и результат
Гость
28 января 2024, 21:51
Все котельные в городе переведите в первую очередь.
Гость
28 января 2024, 23:26
В принципе, это их право! Тольуо пусть фильтры за свой счет установят и всё. А почему собственно мы должны из-за них задыхаться?
Гость
28 января 2024, 23:46
Это дорого, наверное, газом отопить частный дом? Сколько в сезон отопление дома 60 - 70 квадратов будет выходить, примерно? Кто имеет опыт, поделитесь мнением)
Гость
29 января 2024, 00:07
На юге по такой квадратуре при минус 15 газ выходит по 5-6 тысяч в месяц с горячей водо. Вот и считайте сколько при наших минусах будет.
Гость
29 января 2024, 02:18
Хватит примерно 1 тонны на 2-3 месяца, тонна стоит сегодня 55 тысяч рублей. Так что это одно и тоже что отапливать электроэнергией , что газом.только с электричеством проблем меньше и безопаснее. Это далеко не "народное "топливо.
На дом в 140 кв.м. при грамотно устроеной системе, СУГ уходит 6 кубов в сутки в самые лютые морозы.
Природного примерно 8- 9 будет уходить.Цену предварительно озвучивали в 12 р. за кубометр.
Гость
28 января 2024, 22:56
Просто таких денег у населения нет чтоб котел установить,затем трубы по всему дому протянуть,в домах в основном люди живут небогатые,у некоторых пенсионеров денег нет чтоб сложить печь маленькую для отопления,живут как в сарае
Вы не поверите, но это все делают бесплатно, по госпрограмме.
По госпрограмме труба до участка, а дальше сам.
Гость
28 января 2024, 23:01
Незнаю почём предлагают газ сейчас, но правительство уже объявило о росте цены на газ для населения на 20% в течении двух лет 2024-2025
Гость
29 января 2024, 00:03
Ну кто бы сомневался😀
Надо же друзьям в Китай вторую трубу прокладывать.
Гость
28 января 2024, 23:00
Заставьте все кочегарки на Острове перевести на газ,МДК,дальше на Московском тракте дымят,2х этажные дома понастроили,заедте на Титовскую сопку и посмотрите,одни трубы
Гость
29 января 2024, 04:27
3,5 тысячи уже газифицировали ???
Гость
29 января 2024, 05:04
Где труба клоуны???!!!
Гость
29 января 2024, 08:04
Какая газификация? Ещё проектно-сметной документации нет на сие дело и деньги уже потратили. Очередная офера Неверова и Осипова. Сейчас пошумят года три и вид бурной деятельности сделают, а потом все замолкнет и скажут ну не получилось. Правильно люди умные делают, что не делают заявки, потому-что понимают, что это офера.
Гость
29 января 2024, 08:57
Ой, не кинули бы, как обычно!!
Гость
29 января 2024, 09:16
Щеглова со своими обязанностями не справляется. Заполучить з/п миллион в месяц решила плюнуть на выполнение своего функционала и каждую неделю катается в Москву по личным интересам.
Гость
29 января 2024, 10:01
Все вранье!!! Документы специально не принимают. У нас вся за Ингода хочет подключиться к газу (более 500 домов) так как находимся в самой низине и просто задыхаемся от дыма из собственных кочегарок.
Гость
29 января 2024, 11:05
Людям надо доходчиво и честно сказать сколько стоит услуга и как цена будет меняться или небудет.У нас из этого делают военную тайну,и люди не идут на лохотрон.Нужна честность к людям.
Гость
30 января 2024, 08:01
Дом + Баня 500 кв.м. С октября по январь 4 тонны сжиженного газа. 55*4=220 000. Любым другим топливом отапливать в разы дешевле.
Гость
30 января 2024, 10:45
Просто народ не доверяет властям и подрядчикам, дрова можно найти а с газом могут быть проблемы уже видели этой зимой.
Гость
30 января 2024, 17:31
Вам не угодишь. Нет газа плохо (вся, страна газом отапливается только Забайкалье углём) Есть газ ещё хуже.
Гость
30 января 2024, 20:47
Врут-собаки и не краснеют
Гость
29 января 2024, 11:48
Сделайте тариф на электроэнергию как в Братске и все с удовольствием подключат электрокотлы.
Гость
29 января 2024, 12:12
А линии потянут ваши электрокотлы? Вы видели что происходит когда аварии на теплотрассах. Люди начинают включать обогреватели и получаются аварии в электросетях. То есть чтобы всех перевести на электрокотлы нужно заменить все электросети, а это ещё дороже обойдется.
Гость
30 января 2024, 13:48
Гость
29 января 2024, 12:12
А линии потянут ваши электрокотлы? Вы видели что происходит когда аварии на теплотрассах. Люди начинают включать обогреватели и получаются аварии в электросетях. То есть чтобы всех перевести на электрокотлы нужно заменить все электросети, а это ещё дороже обойдется.
Ну я так подозреваю, что электросети модернизировать дешевле, чем газопроводы построить. Но это другой карман, поэтому неинтересно.
Гость
29 января 2024, 03:01
Слышал,только трубу подводят(выход,в 3-4 метрах от дома),а дальше сами действуйте.Подключение не входит в этот список. Может брешут,но такие истории реальны, в Хабаровском крае.
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
2 м/c,
зап.
709мм 59%3,5 тысячи договоров на газификацию заключили в Чите