Город Круглосуточный бар завалил мусором контейнерную площадку у дома в Чите — «Олерон+»

Круглосуточный бар завалил мусором контейнерную площадку у дома в Чите — «Олерон+»

Преградив местным жителям подход к контейнерам

Регоператор насчитал 30 коробок с кегами

Круглосуточный бар в Чите завалил коробками и пустыми пластиковыми кегами контейнерную площадку у дома в Железнодорожном районе города, сообщили «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами «Олерон+».

Более 30 коробок с кегами, которые перегородили подход к мусорным контейнерам для жителей и подъезд техники регоператора, обнаружили на площадке у дома по улице 2-й Коммунальной, 39. По объёму и составу мусора в компании предположили, что он принадлежит одному из ближайших круглосуточных баров.

— При заезде мы увидели очень большое количество коробок с тарой для разливных напитков. Скорее всего, их выставил бар. Проблема в том, что по договору он может пользоваться данной площадкой, но не в таких объемах. Кроме того, кеги взрываются под прессом мусоровоза, а это мешает отдыху жителей, техника приходит рано утром. Мы с коллегами неоднократно пытались предотвратить подобные «свалки», проводили беседы с руководством бара, но все без результата. К сожалению, сознательность они не проявляют, — привели в пресс-службе слова мастера «Олерон+» Дениса Терещенко.

В пресс-службе уточнили, что повторный заезд на площадку в послеобеденное время также показал, что тара уже разбросана по двору вне площадки. И теперь убираться предстоит управляющей компании.

По данным сервиса 2ГИС, рядом с контейнерной площадкой расположен бар сети «Кураж24». Ранее сообщалось, что сетью через ряд ООО владеет предприниматель Вячеслав Сибирцев.

— У нас договор, всё официально. Ситуация такая, что мусорная площадка находится прямо за нами, а баров вокруг множество. И все выкидывают туда. А все палки к нам летят. Кеги же неидентифицированные, они у всех одинаковые. А получается там их много, и «Кураж24» виноват. Причём у нас договор [на вывоз мусора] есть, а у ребят вокруг нету. Мы работаем официально, у нас дворники, все люди устроены официально, — прокомментировал ситуацию Сибирцев.

Пластиковые кеги растащили по двору

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления