Город Ёмкости с водой, которая не замерзает круглый год, установят в микрорайоне Читы

Ёмкости с водой, которая не замерзает круглый год, установят в микрорайоне Читы

Власти города объяснили, зачем это нужно

Пожарные смогут из резервуаров заправлять свои машины водой в случае необходимости

Два резервуара под воду построят в микрорайоне Витимский в Чите для работы пожарных подразделений. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 9 февраля сообщил председатель комитета градостроительной политики Читы Александр Зудилов.

Ранее на сайте Госзакупок комитет разместил лот, с помощью которого хочет найти подрядчика для строительства двух резервуаров емкостью 50 кубометров каждый рядом с микрорайоном. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,4 миллиона рублей.

— Это пожарный резервуар. Если, не дай бог, случится несчастье, то пожарные машины подъезжают и заправляются. Там два бака по 50 кубов. И дальше тушат. Потому что нет рядом водозабора, где заправиться. Это распространённая практика в городах для обеспечения водой пожарных подразделений, — прокомментировал Зудилов.

Он добавил, что подобные резервуары в 2024 году планируют установить и в микрорайоне Падь Лапочкина под Читой. Разница только в техническом присоединении объектов к электросетям, так как вода в резервуарах подогревается тэнами и не замерзает круглый год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления