Город Почти 13 миллионов на цветы. Мэрия Читы объявила аукцион на озеленение

Почти 13 миллионов на цветы. Мэрия Читы объявила аукцион на озеленение

Подрядчик высадит почти 146 тысяч цветов

Максимальное количество цветов должно быть высажено на площади Декабристов

Аукцион на высадку более 146 тысяч цветов и уход за ними объявила администрация Читы, бюджету города эта услуга обойдется почти в 13 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок 10 февраля.

В документации уточняется, что победитель аукциона должен будет высадить 146 971 цветок на 29 городских объектах — площадях, скверах, развязках. Максимальное количество цветов должно быть высажено на площади Декабристов — 21,2 тысячи штук, на площади Ленина — 15,5 тысячи штук и на площади Труда — 11,4 тысячи штук.

Для высадки рекомендуется использовать виолу, бархатцы, петунию, вербену, гвоздику, гайлардию, пеларгонию, агератум, портулак, сальвию, флоксы, цинерарии и циннию.

Летом 2022 года в в телеграм-канале администрации сообщалось, что по контракту с предпринимателем Вячеславом Орлом на 30 общественных территориях города будет высажено более 148 тысяч цветов.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», контракт с ИП, который работает в сфере растениеводства, обошелся мэрии в 9,8 миллиона рублей. В 2022 году с ним также заключалось два аналогичных контракта на общую сумму около 7 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления