Город «Колодец закатали в асфальт»: жильцы многоэтажки в Чите пожаловались на то, что двое суток сидят без воды

«Колодец закатали в асфальт»: жильцы многоэтажки в Чите пожаловались на то, что двое суток сидят без воды

Холодная и горячая вода пропали 15 февраля

Жильцы многоэтажки двое суток сидят без воды

Холодную и горячую воду отключили в доме на Ингодинской, 37 в Чите днем 15 февраля, сообщили «Чита.Ру» 16 февраля несколько жильцов. По их словам, аварию не могли устранить из-за того, что колодец заасфальтировали.

— Не могут найти колодец, его закатали асфальтом. Такую информацию дает водоканал, — рассказала одна из жительниц дома.

Другая собеседница уточнила, что воду отключили примерно в 15:00 из-за ремонта на улице 9 Января: «Говорят что по улице Анохина при ремонте дороги закатали все люки, а сейчас сломалась задвижка».

В ЕДДС по Чите корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что воды также не было в доме на Ленина, 65. Однако, по их данным, задвижку починили в 18:20 и водоснабжение должно было наладится. По поводу дальнейшего отсутствия воды оператор посоветовал обратиться в управляющую компанию.

Обновление: После публикации новости в пресс-службе «Водоканал-Чита» подтвердили, что поломку долго устраняли из-за того, что люк оказался заасфальтирован. Также в ведомстве сообщили, что подачу воду возобновили.

На улице 9 Января сейчас идет замена поврежденного участка сети. Работы в районе перекрестка улиц 9 Января и Ленина планируется завершить до 19 февраля. Движение на участке полностью перекрыто ниже пешеходного перехода на улице Ленина и до дома № 24 по улице 9 Января.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления