Город Автобус в этом году не предвидится, но кое-что сделают. Администрация рассказала о планах на отдаленный микрорайон Читы

Автобус в этом году не предвидится, но кое-что сделают. Администрация рассказала о планах на отдаленный микрорайон Читы

Жители жаловались на отсутствие транспорта и освещения

Жителям приходится добираться до ближайшей остановки пешком

Строительство улично-дорожной сети в микрорайоне Светлом в Чите, которое необходимо для запуска туда общественного транспорта, не планируется в этом году, но в 2024–2025 годах там сделают уличное освещение. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе горадминистрации в ответе на запрос.

Ранее жители Светлого жаловались на отсутствие автобуса и то, что в микрорайоне нет освещения, поэтому им приходится идти до ближайшей остановки в темноте и среди брошенных собак дачников. В администрации тогда на это сообщали, что автобус не запускают, потому что в микрорайоне нет транспортной инфраструктуры, на создание которой нужно финансирование.

По информации пресс-службы только на разработку проектной документации по строительству улично-дорожной сети в Светлом требуется 10,9 миллиона рублей. В городском бюджете на 2024 год деньги на это не предусмотрены.

— В рамках концессионного соглашения по модернизации искусственного освещения в период 2024–2025 годов запланированы работы по проектированию и строительству линии искусственного электроосвещения в микрорайоне Светлый, — сказали в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления