Город Телевидение в Забайкалье будет работать с перебоями с 22 февраля: объясняем причину

Телевидение в Забайкалье будет работать с перебоями с 22 февраля: объясняем причину

Всему виной солнечная интерференция

Помехи возможны вплоть до середины марта

В Забайкалье с 22 февраля возможны перебои с телевещанием из-за солнечной интерференции — сезонного явления, которое может привести к кратковременному ослаблению телесигнала. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Солнечная интерференция — это период, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна спутниковой станции на Земле выстраиваются на одной линии. Это и приводит к ухудшению качества приема телеканалов вплоть до полного пропадания.

Кратковременные помехи на экранах телевизоров забайкальцев возможны вплоть до 15 марта с 13:40 по 14:55 местного времени. На экранах во время помех изображение выглядит зашумленным, может распадаться на пиксели и пропадать. Продолжается это, как правило, недолго — от нескольких секунд до 5 минут в сутки. Если после помех изображение не восстанавливается, стоит перезагрузить телевизор или приставку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления