Город Жёлтый конь на красном фоне. Поселение в Читинском районе получило собственный герб

Жёлтый конь на красном фоне. Поселение в Читинском районе получило собственный герб

Его внесут в Геральдический регистр РФ

Герб самого Читинского района был утверждён в 2014 году

Сельское поселение «Колочнинское» Читинского района получило собственный герб, сообщил 18 февраля в своём telegram-канале исполняющий обязанности главы района Виктор Машуков.

В состав сельского поселения «Колочнинское» входят три села: Колочное 1-е, Колочное 2-е (административный центр) и Черново. Население во всех трёх, по состоянию на 2021 год, составляло чуть более 1 000 человек.

— Продолжаем работу по утверждению символики поселений Читинского района. Еще одно поселение утвердило свой герб, — написал Машуков.

В сообщении он сослался на группу «Союз геральдистов России» в соцсети «ВКонтакте». Там сказано, что герб утверждён решение совета сельского поселения, а документы направлены для внесения в Геральдический регистр РФ.

— В червленом поле — золотой восстающий конь, сопровождаемый во главе серебряной широкой скрученной с ниспадающими вдоль краёв щита концами лентой (хадаком), — говорится в описании герба.

Идея герба принадлежит забайкалке Евгении Долженко.

Дорабатывали герб специалисты из Химок и Москвы

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления