Город Спорт Дзюдо — это про развитие души и тела: где в Чите проходят крутые тренировки и какие там бонусы

Дзюдо — это про развитие души и тела: где в Чите проходят крутые тренировки и какие там бонусы

Тренер рассказал, как проходят занятия, кто воспитывает детей и что важно для получения черного пояса

Дзюдо позволяет развивать ребенка умственно и физически

Почему выбор спортивной секции для ребенка так важен? Можно сослаться на несколько факторов. Первый — от этого зависят физическое развитие, сила и выносливость. Например, на гимнастике ребенок точно укрепит мышечный каркас, разовьет гибкость и будет сильным, на футболе — ловкость и скорость, а шахматы позволят стать ему самым умным в классе. Дзюдо, кстати, позволяет развивать все эти качества в ребенке.

Второй фактор — это задаст вектор развития для всех сфер жизни. Понимая это, многие родители выбирают секцию с особой философией, где делают упор не только на развитие физических качеств ребенка, но и на воспитание в нем человека. Это можно сказать про дзюдо — борьбу, название которой с японского переводится как «гибкий путь к победе». Здесь важно не просто физической силой обыграть соперника и положить его на лопатки, но и пользоваться гибкостью ума, знанием приемов, чтобы сделать всё грамотно и четко.

В дзюдо есть кодекс чести дзюдоиста, что тоже много говорит об этом виде спорта. Каждый спортсмен должен быть смелым, искренним, скромным, верным в дружбе, уметь контролировать себя и уважать окружающих. И какой родитель бы не хотел, чтобы все эти качества впитал его ребенок?

Дзюдо — это про воспитание физическое и духовное

Этих постулатов в воспитании спортсменов придерживаются в спортивном клубе «Ресура», тренер которого рассказал, как они занимаются с детьми. Например, он говорит, что каждая тренировка начинается с воспитательной беседы, задача которой — пробудить некоторые ценности в ребенке.

— Если мы не заложим правильные мысли в ученика, то вряд ли он сможет тренироваться дальше. И дисциплина будет напрочь отсутствовать. Перед 8 Марта я провел беседу о том, как важно уделять внимание женщинам — чтобы ребята подготовились, поздравили любимых мам, бабушек и сестер. Важно не разглагольствовать, а то дети ничего не усвоят, а коротко сказать важные мысли. Духовный аспект развития у нас важен так же, как и физический — 50 на 50, — говорит Михаил Ивкин, тренер-преподаватель спортивного клуба.

Кто воспитывает в детях силу и мужество

Физическому развитию, конечно же, здесь уделяют большое внимание. И не стоит переживать, что тренировки будет проводить абы кто, неквалифицированный специалист, который никогда не работал с детьми.

Напротив, в «Ресуре» воспитанием спортсменов занимаются тренеры с образованием и высоким разрядом — не ниже кандидатов в мастера спорта. Только так ребята, которые тренируются в клубе, могут достичь крутых результатов.

1 из 3

— Конечно, нам важно наличие педагогического образования у тренера. Но также мы смотрим и на практические навыки — то, как он выступает на соревнованиях, грамотно ли излагает свои мысли, умеет ли коммуницировать с детьми и родителями. Только так можно выстроить отношения с ребятами и родителями, которые доверяют нам своих детей.

Тренеры в «Ресуре» добрые и в меру строгие — без этого никуда ни в одном виде спорта. В клубе постоянно проводят для них тренинги, всевозможные обучения, профилактические беседы. Чтобы представить здешних специалистов, можно вообразить улыбающегося льва с руками на поясе — он готов подраться, но никогда никому не причинит зла.

1 из 3

Атмосферу на занятиях создают дружелюбную, чтобы даже новичок чувствовал, что он здесь нужен и важен. Тренеры делают всё необходимое, чтобы ребята быстрее познакомились друг с другом, нашли друзей, и, наконец, появился дружелюбный климат в команде. И в целом, чтобы создавалась команда.

Полезные контакты и система скидок

В «Ресуре» тренируют детей с 4 до 12 лет в группах по 15–20 человек. Залы находятся практически во всех частях города — родителям будет удобно возить ребенка на занятия и не стоять в пробках в час пик. Время, кстати, тоже можно подобрать — есть утренние и вечерние группы. Вот адреса, посмотрите, какой ближе к вашему дому:

  • ул. Горького, 44 (гимназия № 21);

  • ул. Георгия Костина, 3 (спорткомплекс РЖД);

  • ул. Карла Маркса, 65 (ДК Железнодорожников);

  • ул. Карла Маркса, 23 (дирекция социальной сферы);

  • мкр Осетровка, 4 (офицерский клуб).

1 из 3

А еще в клубе есть постоянные акции и бонусы:

  • 3 первых занятия бесплатно;

  • первый месяц тренировок — всего 2000 рублей;

  • скидка для двоих детей из одной семьи по 30% на каждого (занимаются по 2000 рублей с человека);

  • скидка 30% для многодетных семей, даже если занимается только 1 ребенок в семье;

  • возможность заниматься бесплатно, если ребенок победил на первенстве Забайкальского края;

  • поездки в один из лучших летних лагерей Забайкальского края;

  • участие в летних сборах на Черном море.

1 из 5

Если вы хотите, чтобы ребенок стал целеустремленным, сильным и смелым, научился дружить и уважать близких, а также добился результата в спорте, то вам в «Ресуру». Здесь знают, что мечты даже о черном поясе могут стать реальностью — нужно участвовать в соревнованиях, побеждать и верить в себя. Стать опорой на этом пути могут в «Ресуре» — спортивном клубе, где воспитывают будущих чемпионов, патриотов и достойных членов общества.


Телефон для записи: +7 914 526-80-50
ВКонтакте
Telegram

Акции действуют до их завершения.

Ивкин Михаил Олегович, vk.com/resura_chita

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления