Город Победителей конкурса социальных проектов компании «Норникель» наградили в Чите

Победителей конкурса социальных проектов компании «Норникель» наградили в Чите

Общая сумма призового фонда составила 25 миллионов рублей

Победителям вручили дипломы и гранты

Подведены итоги конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». В 2023 году победителями стали 25 общественно полезных инициатив от жителей Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края на общую сумму 25 млн рублей.

Победителей поздравила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Виктория Бессонова, заместитель руководителя администрации по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Людмила Эмих, генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов и директор по персоналу Михаил Сальков.

— Хотел бы поблагодарить всех, кто активно принимает участие, хочу пожелать больше проявлять активности, мы и дальше будем продолжать программу и вместе с вами развивать общественные пространства, районы, города. Всё в ваших руках! — сказал генеральный директор Быстры Александр Попов.

В зале собрались неравнодушные люди, которые хотят изменить территории к лучшему и предлагают самые разные идеи. В Чите поддержку получили проекты, которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья, дадут возможность провести экологические, культурные и спортивные мероприятия, например, детский лагерь «Эко-деревня», городской фестиваль регбийной культуры «Регбийное лето», мероприятия по сохранению бурятского языка и традиций, а еще на грант пройдут переподготовку и повышение квалификации 10 переводчиков русского жестового языка Забайкальского регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Эти и другие социальные проекты будут реализованы в 2024–2025 годах.

— Мы заинтересованы в долгоиграющих проектах, которые будут воплощаться в жизнь в течении длительного времени, например, как реконструкция части парка «Берёзка», ведь это одна из точек притяжения нашего города. Реализация проектов направлена на взаимодействие органов власти с общественными организациями и поддержку от государства. Бизнес вкладывает свою часть истории, мы должны вложить свою, — рассказала заместитель руководителя администрации по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Людмила Эмих.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ», grkb.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления