Город «Таяние снега показало много проблем». Глава Черновского района Турсабаев пристыдил владельцев грязных магазинов

«Таяние снега показало много проблем». Глава Черновского района Турсабаев пристыдил владельцев грязных магазинов

Он хочет поставить таблички

Мусор должны убирать владельцы магазинов

Вернуть таблички с указателем «Бросайте мусор здесь, тут всё равно грязно» пообещал вернуть глава Черновского района Читы Василий Турсабаев, чтобы пристыдить владельцев торговых точек, которые не убирают мусор около своих объектов. Об этом он заявил 25 марта на планерке в администрации города.

— Таяние снега показало много проблем. Хочу обратиться к предпринимателям. У нас так повелось, что хозяин дома красуется тем, что вход в дом всегда чистый. Но не все предприниматели желают наводить порядок. Страшно представить, какое уважение вы к читинцам испытываете. [...] Надеюсь, что депутаты примут правила для обязательной уборки прилегающей территории. Либо придется вернуться к традиции устанавливать таблички «Мусорите здесь, тут всё равно грязно», — сказал Турсабаев, отметив, что в некоторых случаях нужно было просто смести снег веником.

Сити-менеджер Инна Щеглова обратила внимание на ответственность и обязанность владельца земельного участка убирать мусор, в том числе для защиты от пожаров. Также она попросила не выбрасывать золу вместе с мусором.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления