Исправительную колонию № 3 в Чите снесут в 2025 году
26 марта 2024, 21:40
Гость
28 марта 2024, 22:32
Край ссыльных ещё со времён декабристов.
Гость
28 марта 2024, 13:00
и вдогонку: строительство школы №35 в Октябрьском на 1100 учеников обошлось в1,7 млрд. За 20 млрд можно построить 10 таких школ, или 22 школы поменьше на 500-600 учеников, и закрыть потребность в школах и садах по всему краю. Так что и кто в приоритете?
Гость
28 марта 2024, 12:50
Новый перинатальный на Коханского Лопатин махом построил и за 1 млрд, продешевил однако😎
Гость
27 марта 2024, 20:08
Обломий для себя место готовит.
Б
Гость
27 марта 2024, 22:11
Для себя и своих прихвостней. Такого как он только в колонию особого режима.
Гость
27 марта 2024, 18:31
Видимо это построят на будущее, для тех кто не доволен властью.
Гость
27 марта 2024, 12:59
Интересно, где они наберут столько работников, у них в СИЗО то один сотрудник на три этажа, все увольняются. А по численности спецконтингента, вообще нецелесообразно строить такую колонию, в самой ИК-3 всего 250 осуждённых, не говоря уже о других исправительных учреждениях
Гость
29 марта 2024, 21:32
Вот сегодня опять в СИЗО умер задержанный, не могли докричаться до дежурного. А за последние пару месяцев таких случаев было несколько.
Гость
27 марта 2024, 12:53
Ты даже не предстовляеш .сколько там сирот.
Гость
27 марта 2024, 12:38
Тюрьму надо строить рядом с краевой Администрацией, чтобы постоянно в назидание мозолила глаза слугам народным и чтобы всегда была в шаговой доступности.
Гость
29 марта 2024, 00:42
И чтобы зэки кричали им из матюгальника заборными матами вослед
Гость
27 марта 2024, 12:33
Прямо экокурорт за такие деньги.
Гость
27 марта 2024, 11:32
Интересно ,а чем колония поможет экономическому развитию Читы? Везде строят заводы а Чита тюрьмы!
Гость
27 марта 2024, 12:59
Стесняюсь спросить , в каких областных центрах вы заметили строительство заводов, может вы воспользовались каким то сверхмощным микроскопом.
Гость
27 марта 2024, 15:47
Гость
27 марта 2024, 12:59
Стесняюсь спросить , в каких областных центрах вы заметили строительство заводов, может вы воспользовались каким то сверхмощным микроскопом.
Возьмите дальний восток, красноярск,новосибирск.
Гость
27 марта 2024, 09:55
Вместо школ и домов построят тюрьму, как в тех словах : "Кто не хочет строить школы, тот вынужден будет строить тюрьмы". А потом сэкономят, введя смертную казнь.
Гость
27 марта 2024, 09:46
А как же аэропорт?
Гость
27 марта 2024, 08:25
Как говориться -Добро пожаловать :) И деньги нашлись
Гость
27 марта 2024, 08:02
А за городом нет места?
Гость
27 марта 2024, 10:49
А что территория ИК-3 это не за городом?
Гость
27 марта 2024, 10:51
А разве территория ИК-3 это не за городом? Уж лучше СИЗО-1 и ИК-5 останутся на своих местах, вы правы зачем их переносить! Горе комментатор
Гость
28 марта 2024, 10:11
Гость
27 марта 2024, 10:51
А разве территория ИК-3 это не за городом? Уж лучше СИЗО-1 и ИК-5 останутся на своих местах, вы правы зачем их переносить! Горе комментатор
ИК 3 уже давно находится в городе. Дома настроены а непосредственной близости. Застепь и Ивановка, это тоже город Чита.
Гость
27 марта 2024, 07:21
А не лучше ли построить жилье для тех, кто живет в аварийных домах без воды, отопления?
Они старый сарай обошъют по новому, да табличку на входе поменяют.
Гость
27 марта 2024, 01:46
Видимо деньги некуда девать? И почему колония должна быть в черте города? Даже зоопарк переносят подальше от города. Город точечными застройками замучили, парков мало, парковок почти нет. Зато аэродром почти в центре, и колонию тудаже...
Да колония то на отшибе, за КСК. Но 20 млрд вкладывать для улучшения бытовых условий преступникам... Ппц!
Гость
27 марта 2024, 10:47
Уважаемая, ИК-5 и СИЗО-1 переносят на новое место, на территорию ИК-3. Внимательно изучите тему, чтобы подобного рода комментировать. Что тут не понятно, из города убирают заключённых и переводят в черту, разве это плохо?
Декабристам тоже построили тюрьму в Петровском Заводе по американскому образцу, там не было окон...
Гость
27 марта 2024, 00:31
КАТОРЖАНСКИ КРАЙ !!!...ОТ ЧЕГО УШЛИ-К ТОМУ И ПРИШЛИ!!...ЭВОЛЮЦИЯ!!!...
Гость
27 марта 2024, 12:56
Со словом "КАТОРЖАНСКИЙ" вы явно не в тему , злоба к краю затуманила вам мозг, эти колонии объединенные строят по всей стране.
Гость
27 марта 2024, 00:28
Личного состава, обслуживающего данное учреждение, будет на службе 1 030 человек, — рассказал Обломий....ОБЛОМИЙ...
Гость
27 марта 2024, 08:46
1030 сторожей, а мобилизуют работяг
Гость
28 марта 2024, 09:02
Почему охрану не набирать среди осуждённых, пусть переходят на хоз расчёт и тюрьму сами пусть строят.
Гость
17 октября 2025, 11:33
Лагерь снесут, построят современную, для самих депутатов 🤣🤣🤣🤣
Гость
26 марта 2024, 23:58
Лучше сразу крематорий...
Гость
26 марта 2024, 23:36
дык все пишут заявления на СВО, и никого нет.
Гость
26 марта 2024, 23:18
по каким таким европейским стандартам? Мы ж Европой разругались и дружим с Африкой и Азией, поэтому просто выкопайте яму да и все!
Гость
27 марта 2024, 12:52
Ваша европка совсем скоро станет хуже Африки.
Гость
26 марта 2024, 22:38
Кто будет сидеть,те кто не смог заплатить налоги и штрафы?,
Гость
26 марта 2024, 21:58
Разговаривал с одним человеком, имеющим соответствующую должность в Москве. Он говорит, что колония будет построена с прицелом на содержание в ней военнопленных, осуждённых к отбытию наказания...
Гость
26 марта 2024, 23:13
А я слышал, что колония будет построена для внутренних врагов. Из другого источника - для замещения всех других колоний и это не только в Чите, а по всей стране.
Стоимость в пересчёте на одного сидельца 6, 67 млн. руб. Европейские условия ? А не лучше 3000 сиротам квартиры купить. Глядишь и меньше в тюрьмы попадут. И это на фоне уменьшения заключённых в три раза за последние двадцать лет.
Гость
27 марта 2024, 12:36
Ещё не мешало родителей сирот, лишенных родительских прав поместить в сие заведение и заставить работать на строительство домов и квартир для своих брошенных детей
Ещё не мешало родителей сирот, лишенных родительских прав поместить в сие заведение и заставить работать на строительство домов и квартир для своих брошенных детей
Согласен с Вами. Только дети не виноваты .
Гость
28 марта 2024, 08:54
Все сироты, которые что-то получат, сидят на Чайковского 8.
Достижения
Свой среди своих