Город «Третий день будут учиться дистанционно». Лицей в Чите остался без воды из-за порыва

«Третий день будут учиться дистанционно». Лицей в Чите остался без воды из-за порыва

Авария произошла на бесхозных сетях

Порыв устраняют уже несколько дней

Учащиеся Забайкальского краевого лицея-интерната вынуждены уже несколько дней учиться дистанционно из-за отсутствия в учреждении воды, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта сестра одного из учеников.

— Третий день уже будут учиться дистанционно, потому что воды нет. Вроде как авария где-то. На завтра сказали, что тоже будут на дистанте, видимо, так и не починили, — рассказала собеседница издания.

В telegram-канале администрации Читы 26 марта сообщалось, что из-за порыва водовода на улице Кирова, 67 отключена холодная вода в Забайкальском краевом лицее на улице Ленина, 2. В учреждение в тот день был организован подвоз воды.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта сообщили, что порыв произошёл на бесхозных сетях, а на месте работают сотрудники «Водоканала».

В пресс-службе АО «Водоканал-Чита» подтвердили, что авария произошла не на сетях компании, однако её сотрудники помогают устранять последствия порыва. Более подробная информация о том, удалось ли разобраться с аварией, появится к вечеру четверга.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления