Город Власти Читы нашли деньги, чтобы заняться страдающей от вандалов площадью Декабристов

Власти Читы нашли деньги, чтобы заняться страдающей от вандалов площадью Декабристов

Ее состоянием недовольны горожане

Больше всего достается детскому комплексу на площади

Власти Читы нашли деньги, чтобы исправить ситуацию на площади Декабристов, объекты на которой страдают от вандалов и времени. Об этом 2 апреля на пресс-конференции сообщила журналистам руководитель администрации города Инна Щеглова.

Жители Читы жалуются на состояние разрушающегося детского комплекса на площади Декабристов. Площадка остается бесхозной, ее до сих пор не приняли на баланс города. А 1 апреля очевидец рассказал, что кто-то вскрыл фонарь на площади и оставил провода, торчащие наружу. Позже выяснилось, что объект починит компания «Светосервис».

— В этом году мы на площадь Декабристов выделяем определенный объем бюджетных средств, чтобы поправить там ситуацию. Это ни то что даже просится, это вопиющий факт, потому что есть у нас и обращения граждан, и даже поручение губернатора, которое не было исполнено определенное количество времени. Мы подзаймемся, — отметила Инна Щеглова.

По ее словам, сама площадь Декабристов является муниципальной собственностью. Но есть вопрос в объектах на ней: «Часть объектов являются муниципальными, а часть еще не переданы. Но это никак нам сейчас не помешает, у нас есть несколько вариантов решения этой задачи для приведения в нормативное состояние тех объектов, которые там есть, чтобы не нарушить законодательство, в том числе бюджетное».

Отвечая на вопрос о борьбе с вандалами, которые орудуют не только на площади Декабристов, но и на других общественных пространствах города, сити-менеджер отметила, что каждый новый объект огородить забором и поставить там камеру — это неправильный вариант. Однако видеонаблюдение все-таки постепенно будут устанавливать повсеместно.

— Поставить везде видеонаблюдение — да, идея хорошая, немножко дороговатая, но мы к этому, безусловно, придем, — подчеркнула Инна Щеглова.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления