
Участие в соревнованиях — неотъемлемая часть жизни спортсмена. Они закаляют характер, веру в себя, умение сориентироваться в незнакомых условиях и дают бесценный опыт.
Поэтому и забайкальские тхэквондисты постоянно ездят и показывают свои навыки на различных состязаниях. Одно из таких недавно прошло — всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Сибири». 23–24 марта воспитанники школ корейского боевого искусства из 25 регионов страны встретились в Омске.
В соревнованиях участвовали 2200 спортсменов: 2 дня зрители наблюдали напряженную борьбу и яркие победы тхэквондистов. Забайкальские спортсмены прекрасно себя показали и привезли домой три золота, два серебра и одну бронзовую медаль.
Забайкалье может гордиться:
золотыми призерами — Арсаланом Ванчиковым, Ириной Ванчиковой, Викторией Касатеевой;
серебряными медалистами — Анастасией Литвинцевой и Валерией Бондаренко;
обладательницей бронзовой награды Ксенией Большаковой.
Впереди у спортсменов еще много побед и поездок в другие города. А Федерация тхэквондо Забайкальского края поддержит своих воспитанников и поможет им в новых завоеваниях.
Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество», zabzem.ru