Город Деревья у аэропорта Читы хотят привести в порядок — власти ищут подрядчика

Деревья у аэропорта Читы хотят привести в порядок — власти ищут подрядчика

Там будут деревья с шаровидной кроной

Администрация Читы объявила аукцион для поиска подрядчика для санитарной, формовочной обрезки деревьев, а также очистки от мусора и листвы сквера Авиаторов на привокзальной площади аэропорта. Данные опубликованы на сайте госзакупок 6 апреля.

Работы нужно будет выполнять до 31 мая. Максимальная начальная цена контракта 5,9 миллиона рублей. Заявки подают до 12 апреля.

Подрядчик должен будет удалять старые, больные, усыхающие и поврежденные ветви, а также ветки, направленные внутрь кроны или сближенных друг с другом, или направленные на тротуар. Также нужно будет придать листве деревьев и кустарников геометрические формы — например, форму шара.

В техзадании отмечается, что запрещено будет повреждать стволы деревьев. Проводить все работы нужно будет в соответствии с методическими рекомендациями, которые составили в администрации в июне 2023 года.

Парк Авиаторов вместе со скверами на МЖК, по улице Малая, и аллеей на Лазов в Чите участвуют во Всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство в 2024 году. Голосование за четыре территории завершится 30 апреля, потом станет известно, что в итоге будут благоустраивать. Чтобы проголосовать, нужно перейти на сайт 75.gorodsreda.ru, нажать кнопку «Голосовать». Следующий шаг — указать город и выбрать территорию, за которую хотите отдать голос. Нужно будет авторизоваться через «Госуслуги».

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления