перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Чита оказалась в аутсайдерах городов России по качеству жизни

6 мая 2024, 13:40
Гость
Гость
13 мая 2024, 20:35
В конце статьи написано, что в Чите уменьшилось недовольных работой общ. транспорта. Знаю откуда ноги растут такого уменьшения. Во-первых , жители массово покупают личное авто и им не нужен общ. тр-т в принципе. Чем больше личного авто в городе, тем меньше недовольных общ. тр-ом. Во-вторых, проводился рейтинг по качеству работы общ. тр-та. По Чите анализ провели в части города, где ходят троллейбусы и оценили на 61 месте из 100 городов. Доступность, цена, интервалы движения - у троллейбусов действительно прекрасно по сравнению с территорией где троллейбусы не ходят, не считая 2 дня в неделю когда и троллейбусы останавливают на полдня.
Гость
13 мая 2024, 18:38
на первом месте,но с конца..
Гость
13 мая 2024, 14:56
Да тем кто "у руля" Всё "в шоколаде" Ну а другим ....родной град навсегда И это брат не верно, что кто то граду "гадит" И мы совсем не хуже чем иные города.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
13 мая 2024, 14:50
Позор ! Чита- мусорная столица России, помойная яма, п.г.т Чита. Реально пол.страны проехал, но такого бардака, мусора и бездействия местных властей нет ни в одном другом городе! Чита-это дно.
Гость
13 мая 2024, 11:57
Какие вы злые. Люди, я очень много езжу по стране, общаюсь с людьми и везде есть недовольные: Новосибирском,Анапой, Иркутском,Краснодаром, Красноярском и Благовещенском. Не нравится вам Чита - собрались и на вокзал. Пока-пока.
Гость
7 мая 2024, 13:31
с деревень народ еще не весь сбежал для них и строят
Гость
7 мая 2024, 07:21
Ничего не делается в комплексе для улучшения жизни людей. Во власти в основном варяги от 3 до 10 месяцев, им Чита не нужна, только трамплин для роста из-за записи в трудовой книжке.
Гость
6 мая 2024, 19:28
Сейчас здесь приведены цифры о подорожании хлеба . Процент из двух значных цифр , в Москве 2 %
Гость
6 мая 2024, 19:17
Ну Забайкалье десятилетия в конце регионов . А что БУДЕТ ??? Узел Ж/Д для Китая и рудники . Климат не изменишь. Ни для человека ,ни для сельхоз . Причем здесь губернатор ? Да хоть кого на его место посадить.
Гость
6 мая 2024, 19:40
Надо сперва губера посадить и не в кресло
Гость
6 мая 2024, 19:11
По ТВ было ,посещение севера Мишустиным . Там клуглогодичная теплица громадная современная , в Чите Черновская , как у дачника . Там есть киностудия . Забайкалье это Ничто между развивающимся востоком Хабаровск и Иркутском. Рудники с порчей экологии и узел Ж\Д для перевозок с Китаем.
Гость
6 мая 2024, 17:35
Прежде с объявлением прогноза погоды называли уровень радиации , но всегда говорили в норме . Почему сейчас не передают ?? Нельзя , много раскопок с добычей проводиться ?
Гость
6 мая 2024, 17:24
В Забайкалье нет даже картошки. Кто сварил и съел ,или в борще и не увидел что съел. На следующий день картофель становиться почерневшим. Какая то новость : --- объяснили не вовремя убрали или ударяли клубни. Всегда убирали до белых мух и грузили в кузов , такого не было.
Гость
6 мая 2024, 18:25
Вы сами то поняли, что написали. Сейчас везде картофель чернеет и называется это, привет из Евросоюза. Свой собственный картофель никогда не чернел , а над этим поработали генетики.
Гость
6 мая 2024, 19:01
Этот картофель завезли из Европы , его нельзя использовать на семена, поскольку он с генами крысы. ЕС специально подсадил Россию на этот картофель, семенной материал нужно постоянно закупать в Европе.
Гость
6 мая 2024, 17:21
Здесь жить ---жизнь укоротить . В СССР был завоз яблок , много винограда осенью по доступной цене . Сейчас ---с Китая.
Гость
6 мая 2024, 18:21
Чтобы прожить долго, не следует пить спиртное и курить, нужно много ходить пешком, а ваши фрукты разрушают зубы, желудочно кишечный тракт и засоряют сосуды , печалька если вы этого не знали. В Краснодаре не могут продать 85% построенного жилья, вот откуда растут ноги у этих рейтингов.
Гость
6 мая 2024, 18:56
Жители средней полосы кушают свои и турецкие фрукты ,но уже давно живут по формуле - двое родились, семеро умерли , а китайцы ничего себе, размножаются по немножку, на китайских то фруктах.
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2024, 13:34
Что не так с китайскими яблоками? В СССР привозили болгарские яблоки, одного сорта. Сейчас разнообразие огромное. Самые вкусные яблочки были алматинские, а краснодарские так себе яблоки, вообще не вкусные, по сравнению с теми же китайскими. Только не надо начинать песню про наличие пестицидов в яблоках) Китайцы далеко не дураки, и требования у них давно уже жестче, чем у нас. И да, вон они как плодятся и крепенькие такие на своих "вредных" фруктах и овощах.
Гость
6 мая 2024, 17:14
Некоторые чудики в споре о церкви декабристов предлагают снести храм и восстановить стадион на вокзале ,----ни озеленения , дышать не чем , низина . ,но бесы диктуют.
Гость
6 мая 2024, 17:13
Враньё ! Наш ,, город " , вероятно , на предпоследнем месте. Всё разрушили ! Очень жаль ! Бардак повсюду. Всё было , и ничего нет !
Гость
6 мая 2024, 17:57
Стесняюсь спросить, что именно было. Есть фотографии Читы 80х ,где четко просматривается, что ничего и не было.
Гость
6 мая 2024, 18:02
Гость
6 мая 2024, 17:57
Стесняюсь спросить, что именно было. Есть фотографии Читы 80х ,где четко просматривается, что ничего и не было.
Зелени было точно больше.
Гость
6 мая 2024, 18:42
Гость
6 мая 2024, 18:02
Зелени было точно больше.
Зелени не было, были одни рубли.
Гость
6 мая 2024, 17:07
Не может быть! В Чите жить классно!!!
Гость
6 мая 2024, 16:19
Плюс низкая зарплата. Высокие цены на продукты, жкх и т.п.
Гость
6 мая 2024, 15:48
Как так, мы же не так давно были очень даже довольны ЖКХ, сами от этого обалдели, а тут раз и нас переубеждают по новому.))))
Гость
6 мая 2024, 15:45
У инески другие данные ❤️
Гость
6 мая 2024, 15:44
А на автобусах и траликах написано, что в Чите жить здорово. Очередной раз убеждаюсь, что нельзя верить тому что написано на заборах, рекламных щитах и на общественном транспорте))))
Гость
6 мая 2024, 17:48
Правильно делаете ,ничему не верьте, но свято верьте тому, что написано в интернете, ведь авторы художеств на заборах ,уже давно развивают свое творчество в интернете.
Гость
6 мая 2024, 15:21
Ильковский виноват)))
Гость
6 мая 2024, 15:30
Нет, коммунисты.
Гость
6 мая 2024, 21:01
Вспомнили! Скорее новая власть.
Гость
6 мая 2024, 14:54
Это отрицательный прорыв
Гость
6 мая 2024, 14:49
(Также Читу выключили в список городов) Как это понять ???
Гость
6 мая 2024, 14:40
Очень грязно в городе,даже в центре,не ухожено,запущено!
Гость
6 мая 2024, 15:01
Давно пишу, что Чита превратилась в ПГТ.
Гость
6 мая 2024, 17:27
Главная грязь не мусор. Думала грязь это угольная пыль , копоть заводских труб. Удивилась , самое опасное загрязнение от добычи цветных металлов , что и развивается в Забайкалье , плюс копни и радиация.
Гость
6 мая 2024, 17:45
Гость
6 мая 2024, 15:01
Давно пишу, что Чита превратилась в ПГТ.
Стесняюсь спросить , вы сами то, ни в кого не превратились.
Гость
6 мая 2024, 14:32
Низкий поклон за это.... Сами знаете кому
Гость
6 мая 2024, 18:38
Не нужны поклоны . Царем определен был край для ссылок , каторги. Было же объяснение о загрязнение воздуха , здесь в какие то месяца нет движения воздушных масс , а Чита в котловане ,яме среди сопок и шапка грязи .
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2024, 12:01
Гость
6 мая 2024, 18:38
Не нужны поклоны . Царем определен был край для ссылок , каторги. Было же объяснение о загрязнение воздуха , здесь в какие то месяца нет движения воздушных масс , а Чита в котловане ,яме среди сопок и шапка грязи .
Ничего не было определено царем. Преступников ссылали поближе, Кировская область, Красноярский край, еще ряд регионов. А сюда высылали политических, подальше от царя, боялся он их. А политические это образованные грамотные люди всегда были. Чита всегда была приличным городом, и вполне благоустроенным. Было очень много военных, офицеров, с прекрасным образованием, они задавали тон.На уроках русского языка нам приводили в пример забайкальскую речь, как самую приближенную к литературному языку. То, что происходит сейчас, происходит по всей стране. Низкий уровень образования, и вот результат, выросло поколение без образования, не умеющее читать, анализировать полученную информацию, делать выводы и думать.
Гость
6 мая 2024, 13:55
а сколько всего мест? может и так нормально, народ спросите и мы скажем как живем, только всем до лампочки, это нужно только для статистики
Гость
6 мая 2024, 14:25
народ в своем большинстве ничего лучше и не знает , а когда сравнить не с чем , всё нормальным кажется
Гость
6 мая 2024, 15:04
Гость
6 мая 2024, 14:25
народ в своем большинстве ничего лучше и не знает , а когда сравнить не с чем , всё нормальным кажется
Да и не в народе дело,а в тех кто проводил опрос! Как можно быть довольным ЖКХ ,если такие конские тарифы!
Гость
6 мая 2024, 15:56
Гость
6 мая 2024, 14:25
народ в своем большинстве ничего лучше и не знает , а когда сравнить не с чем , всё нормальным кажется
В Белгороде классно жить😔,не знаешь дрон доберется до тебя или нет. в Ростове такая же канитель. 🥺.
Гость
6 мая 2024, 13:45
Не может быть ! У нас все по любви, столько проектов, недвижимость тоже неспроста столько стоит
Гость
6 мая 2024, 14:52
Вот согласен, жилье по 180 тыс. за квадрат сметают как горячие пирожки. Значит народ сюда мигрирует с запада страны.
Гость
6 мая 2024, 14:58
Гость
6 мая 2024, 14:52
Вот согласен, жилье по 180 тыс. за квадрат сметают как горячие пирожки. Значит народ сюда мигрирует с запада страны.
бОльшая часть жизнь прожита , но за всю жизнь не встретился ни один человек , который добровольно переехал на ПМЖ в Читу ( военные и тех кого временно по работе закинули сюда не считаются )
Гость
6 мая 2024, 15:09
Гость
6 мая 2024, 14:58
бОльшая часть жизнь прожита , но за всю жизнь не встретился ни один человек , который добровольно переехал на ПМЖ в Читу ( военные и тех кого временно по работе закинули сюда не считаются )
Едут , многие люди едут из районов на ПМЖ в Читу,очень даже добровольно!
Гость