перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Злиться времени нет». Кондуктор работает в читинских троллейбусах 16 лет

24 октября 2024, 07:19
Гость
24 октября 2024, 10:15
Здоровья, успехов кондукторше. Директор троллейбусного депо сам виноват в финансовых проблемах. Пока стоишь на остановке столько недочётов видишь, а директор ничего не видит. Поражаюсь его слепоте. Кондукторша говорит, что зарплата зависит от посещаемости. Как нам зазывать пассажиров? - задаёт вопрос. Ответ с бородой - пусть директор повесит на троллейбусы таблички с ключевыми остановками. Позор директору, люди на Ленина чтоб до вокзала доехать садятся на маршрутки так как на них написано - вокзал. А троллейбусы пишут только конечные остановки, которые никому ничего не говорят, тем более приезжим.
Гость
24 октября 2024, 11:58
Там кондуктора меняются как перчатки зато долгие годами работают инспектора кондукторов "сладкая парочка" толку от них ноль а затраты большие... Правильно сделали что без кондуктора есть троллейбусы , народ поворчит и привыкнет платить... Рейсы увеличивайте то ждать приходится долго
Гость
24 октября 2024, 09:47
Да уж работа у кондуктора не позавидуешь. Люди злые, энергетики за день отрицательной нахлебаешься и платят гроши.
Гость
24 октября 2024, 10:19
Так сколько платят им ? Летом духота , зимой холод.
Гость
24 октября 2024, 10:30
Гость
24 октября 2024, 10:19
Так сколько платят им ? Летом духота , зимой холод.
Там на стёклах весят объявления о зарплате.. Обслуге обещают 25 т.р а водителям 40-50.. т.р.. У кондуктора сдельная наверное
Гость
24 октября 2024, 11:33
Спасибо Вам Наталья Валентиновна за понимание и доброту. Встречались злые крикливые кондукторы, неприятные даже объективно.
Гость
24 октября 2024, 19:38
Это не кондукторы это контроль.
Гость
24 октября 2024, 14:09
А меня больше волнует то, что троллейбусы стали ходить очень редко, не дождёшься. А если троллейбус уже стоит на остановке, а ты бежишь чтобы успеть - ни за что водитель не подождет, перед носом может захлопнуть двери! Раньше такого не было! А вы говорите, что зарплата зависит от количества пассажиров! Чем это объяснить? Может, невежеством водителей?
24 октября 2024, 22:06
Троллейбусному нужен настоящий умный хозяин , а не тупой тюхтя.
Гость
24 октября 2024, 14:13
Подрабатывала кондуктором 23 года назад будучи студенткой на каникулах. Еле выдержала 2 месяца. Зарплату помню как сейчас, за 1 месяц - 2500 рублей, за 2 - 2700 рублей. Очень тяжелая работа физически и в морально- психологическом аспекте. Сложно представить, что человек работает столько лет на одном месте ежедневно сталкиваясь с чужой злобой, недовольством, агрессией.
Гость
24 октября 2024, 20:44
этой зимой с троллейбусами будет полный кошмар. Даже не надейтесь на них.Новые машины тупо стоят в парке.Запчастей нет,ремонтировать некому,ездить некому. Директор получает зарплату в администрации города и ему наплевать на предприятие,как и городу.
Гость
24 октября 2024, 10:22
Как говорил кот Бегемот, хуже ничего нет, чем работать кондуктором в троллейбусе.
Гость
24 октября 2024, 13:50
В трамвае) Но цитата в точку!
Гость
24 октября 2024, 09:36
И таких кондукторов мало.
Гость
24 октября 2024, 11:03
Кондукторам надо за вредность доплачивать!
Гость
24 октября 2024, 10:14
Героическая женщина 👍💐
Гость
25 октября 2024, 12:02
"Что рубить дрова, – подхватил словоохотливый кот, – я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете".
Гость
24 октября 2024, 11:22
Нет настоящего хозяина в депо!Даже порядок возле троллейбуса-памятника навести не могут!Порой слышишь,даже сами кондукторы не довольны работой начальства!
Гость
24 октября 2024, 13:44
Какой- то позапрошлый век. Кондукторы. Турникеты стоят уж лет 30 везде.
Гость
26 октября 2024, 06:41
Единица вообще плохо ходит не дождёшься утром первая может на вокзале в 7 часов приехать, ужас бардак
Гость
24 октября 2024, 10:38
Особенно зимой когда сумка замерзает требует документы,хотя билет уже куплен . Неужели не видно возраст. Вот контролеры пусть спрашивают а кондукторам когда все проверять когда народу много. Но есть настойчивые деньги возьмут билет не дает стоит над душой.
Гость
25 октября 2024, 05:54
Нет, не видно. Многие сейчас пенсионеры выглядят лучше, чем молодежь, стой и гадай, достиг человек пенсионного возраста или нет