Сам же потом взвоешь, когда в мэрию за справкой придёшь, или за помощью обратишься.
Гость
27 ноября 2024, 16:38
Гость
27 ноября 2024, 15:49
Сам же потом взвоешь, когда в мэрию за справкой придёшь, или за помощью обратишься.
Дармоеды там сидят, и ты такой же.
Гость
27 ноября 2024, 11:30
200% согласна! Еще и премии себе выпишут в конце года за "отличную" работу. И ведь не стыдно!
Гость
27 ноября 2024, 12:13
Есть категория людей, которым не известно чувство совести и стыда!
Гость
27 ноября 2024, 20:09
Мы в отличие от вас роботаем и зослуживаем премию. А вы плохо работаити и вам можна премию не платить
Гость
27 ноября 2024, 20:09
Гость
27 ноября 2024, 12:13
Есть категория людей, которым не известно чувство совести и стыда!
Вы про себя нописали?
Гость
27 ноября 2024, 11:34
Молодец! Всё правильно говорит. Поддерживаю её!
Гость
27 ноября 2024, 16:01
Говорить то она любит, Марина Львовна профессиональный критик. В советское время была при власти, но как только почувствовала ветер перемен, сразу стала неистово её критиковать. Ей нужна была демократия, а сейчас она уже критикует демократию, власть ей не нравится. Зато Ходорковский нравился, Прохоров ей нравился, вообщем кто платит, тот и нравится. Тут многие комментаторы её в мэры пророчат, даже смешно читать, вот только Марине Львовне этого не нужно, потому что там начнут уже критиковать её, и там работать надо. А она за тридцать лет, привыкла критиковать сама и ничего для развития города не делать.
Гость
27 ноября 2024, 19:59
Гость
27 ноября 2024, 16:01
Говорить то она любит, Марина Львовна профессиональный критик. В советское время была при власти, но как только почувствовала ветер перемен, сразу стала неистово её критиковать. Ей нужна была демократия, а сейчас она уже критикует демократию, власть ей не нравится. Зато Ходорковский нравился, Прохоров ей нравился, вообщем кто платит, тот и нравится. Тут многие комментаторы её в мэры пророчат, даже смешно читать, вот только Марине Львовне этого не нужно, потому что там начнут уже критиковать её, и там работать надо. А она за тридцать лет, привыкла критиковать сама и ничего для развития города не делать.
Я своей деятильностью развеваю наш любимый город. Вы бы мине памагали и мы бы жили в самом кросивом городе земли. Памагайти мине и я скажу спосибо вам
Гость
28 ноября 2024, 10:09
Гость
27 ноября 2024, 19:59
Я своей деятильностью развеваю наш любимый город. Вы бы мине памагали и мы бы жили в самом кросивом городе земли. Памагайти мине и я скажу спосибо вам
развЕвают флагом, город развИвают
Гость
27 ноября 2024, 11:48
Молодец, абсолютно верно говорит, гнать в шею всех с администрации поганой метлой, никакой работы в городе не ведется, занимаются чем попало, только ни обустройством города. Противно по телевизору смотреть на выступления всяких яриловых и щегловых....им самим не противно от того чего они городят порой
Гость
27 ноября 2024, 12:14
Если противно, зачем смотрите. Интернет есть.
Гость
27 ноября 2024, 12:44
Гость
27 ноября 2024, 12:14
Если противно, зачем смотрите. Интернет есть.
Смотрим на этих клоунов и плачем ,,за что нам это наказание ".
Гость
27 ноября 2024, 12:57
Гость
27 ноября 2024, 12:44
Смотрим на этих клоунов и плачем ,,за что нам это наказание ".
И просим ,,Господи избавь "И надеемся ,что будем услышаны.
Ещё фестивали и в сталице отмечать назначения. Сейчас к новому году получат премии и отметят с депутатами.
Уже сами участники СВО говорят, вы нам перечислите деньги на все необходимое, а не плясунов и певунов ублажайте...
Гость
27 ноября 2024, 11:58
80 процентов чиновников можно смело сократить! Зачем нам дармоеды, пишущие ненужные бумажки и жрущие на наши налоги?
Гость
27 ноября 2024, 20:07
А сколька нологав вы зоплотили? Ченовники зоплатили больши нологав
Гость
27 ноября 2024, 22:06
В районных администрациях нашего края тоже сидят дармоеды! Их мнОго, а делать ничего не хотят
Гость
27 ноября 2024, 11:43
Количество дормредов только растёт Убрав одного чиновника Можно нанять 5 водителей автобусов с хорошей зарплатой и от них будет толк
Гость
27 ноября 2024, 12:50
Убрать можно всех глав районов Читы, толку от них нет, а получают хорошие деньги как замы Щегловой. Это 3 человека плюс их аппарат, вот и считайте
Гость
27 ноября 2024, 13:43
Гость
27 ноября 2024, 12:50
Убрать можно всех глав районов Читы, толку от них нет, а получают хорошие деньги как замы Щегловой. Это 3 человека плюс их аппарат, вот и считайте
Это 4 человека Глав районов, плюс человек пятьдесят штата! У нас нет внутригородского деления. Есть администрация Читы, а районные надо сократить уже давно. Но это никто не делает, потому, что это фактически зиц-председатели, на которых, в случае чего, можно всё свалить (свалки, собаки) и выйти сухим из воды!
Гость
27 ноября 2024, 12:53
Такие как Саватеева с техническим образованием не нужны нынешнему руководству. Нужны Поповы, Щегловы и им подобные, которые не разбираются в вопросах, не умеют управлять и организовать процессы.
Гость
27 ноября 2024, 15:09
Выпускники школы 17😂
Гость
27 ноября 2024, 20:49
Какоеу нее техническое образование ,работала эл.монтером на ТЭЦ- 2 а проще дежурной на щите ,следила за двумя поиборами и записывала показания в журнал,вот и вся ее работа.
Гость
27 ноября 2024, 12:22
Если все чиновники разом не придут на работу, то никто не заметит. А если водители троллейбусов не выйдут - будет коллапс. Разумно зарплату чиновников передать в троллейбусное Депо, а им оставить оклад 25 тыс, как у пенсионеров, они же живут и не плачут
Гость
27 ноября 2024, 13:31
Когда увидел объявление что работник троллейбусного парка зарабатывает от 25 до 40 тысяч, даже неловко стало. Это же где-то 70-90 рублей советскими с учётом цен, тогда и сегодня.
Гость
27 ноября 2024, 14:13
Гость
27 ноября 2024, 13:31
Когда увидел объявление что работник троллейбусного парка зарабатывает от 25 до 40 тысяч, даже неловко стало. Это же где-то 70-90 рублей советскими с учётом цен, тогда и сегодня.
Вы биз нас ни палучилибы никакова абразавания и писалибы с ашипками
Гость
27 ноября 2024, 12:54
Да!!! дороги как будто почистили, но весь снег оставили по краям. теперь к остановкам подойти невозможно Спасибо молодым людям, которые помогают перебраться через валы. Очень хотелось бы, чтобы те, за кого мы голосовали, которые хотят стать мэром, проехали и посмотрели, как люди переводят через все препятствия.
Гость
27 ноября 2024, 11:35
Молодчага!!!!Лишь бы не закрыли бы ее куда-нибудь,а то у нас сейчас правдолюбцев не любят
Гость
27 ноября 2024, 14:58
А могут запросто. Сейчас дадут команду "ФАС" и будут ловить провокационным способом. И подбросить могут что угодно. Поэтому М. Л. Савватеевой нужно держать ушки на макушке и аккуратно.
Гость
27 ноября 2024, 16:10
Тридцать лет она уже в оппозиции, что-то не закрыли ещё. Ей тогда ещё об этом, директор Чита ру сказал в редколлегии, на что она не смогла ответить, видимо не такой уж и тоталитарный режим, а котором она так любит говорить.
Гость
27 ноября 2024, 12:36
У Савватеевой , кстати, образование теплотехник. Вот ее бы в мэры.
Гость
27 ноября 2024, 12:59
Чтобы подтвердить слова Марины Савватеевой,
нужно всего навсего всех Забайкальских чиновников отправить в ОТПУСК за свой счёт
и вы увидите,
что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ,
никакого форс-мажора не произойдет,
все будет идти ,как и прежде!
В Забайкалье раздут ЧИНОВНИЧИЙ ПУЗЫРЬ.
Не самые умные и образованные люди ,именуемые чиновниками всех рангов,
ПРОЖИРАЮТ в виде зарплаты,
нашу медицину,образование,парки,дороги,ремонт коммуникаций и т.д.
Гость
27 ноября 2024, 11:44
Молодец Марина!!!!!! Согласна на 500: с ней. Нам нужен такой мэр города, как Савватеева Марина!!!!!!!!
Гость
27 ноября 2024, 16:13
А ей это нужно? Не смешите меня, критиковать всегда легче, чем что-то делать. Почему то я не увидел её фамилию на должность мэра? Даже замдиректора какой-то искры решил стать претендентом в мэры, но не она.
Гость
27 ноября 2024, 18:46
Даже в 70 е 80е ,90е и даже начало 2000тыс транспорт справлялся . Ходили большие автобусы на Г рэс Кск Аэропорт,Антипиху Песчанку. Троллейбусы ходили нормально . Небыло такого коллапса с очисткой снега. И как говорят в век высоких технологий перестали справляться. А тополя огромные по городу и на детских площадкахи ильмы разросшие везде. Почему не приведут в порядок ,надо чтото ждатькаких то случаев особых чтоли.
Гость
27 ноября 2024, 11:41
Еще немного и в иноагенты запишут, договорится
Гость
27 ноября 2024, 14:23
ей уже прилетает
Гость
27 ноября 2024, 15:34
Убрав в этом городе абсолютно всех чинух на должностях , оставив минимум специалистов ответственных работа даже пойдет лучше!
Гость
27 ноября 2024, 13:12
Когда Собянин(ныне мэр Москвы),стал губернатором Тюмени,он первым делом на 50% сократил чиновничий аппарат,а все высвободившиеся деньги отправил на благоустройство Тюмени.
До Собянина,
Тюмень утопала в грязи,около каждого учреждения стояла наполненная водой металлическая ёмкость со щеткой,в которой горожане мыли обувь прежде,чем зайти в то учреждение.
Только благодаря Собянину,Тюмень превратилась в процветающий город!
Представляете сколько денег прожирали чиновники!?
Марина, выясните у Бастрыкина, куда ушли миллиарды на развитие города, что под их пониманием, есть развитие, алкоточек, кальянных, и т.д. Город грязный, урн нет на многих улицах, зато отписываются профессионально,и все тип-топ!!!
Гость
27 ноября 2024, 20:36
Я у ниво спрашивала но он и сем низнаит вроди. Ни стал атвичать на маи вапросы
Гость
27 ноября 2024, 13:39
Марину Савватееву выдвигаем в МЭРЫ ЧИТЫ!!!
Кто " за",ставим лайк!!!!!
Гость
27 ноября 2024, 16:42
Согласна
Гость
27 ноября 2024, 14:15
Правильно говорит, молодец!!! А вот затраты администрации надо уменьшить, это в точку, а то зажрались.
Гость
27 ноября 2024, 11:47
Что толку с этих обсуждений, возмущений, всё равно примут бюджет таким, какой есть. Никто Савватееву никогда не слушал.
Гость
27 ноября 2024, 13:05
Еще и в мэры некоторые личности лезут, на своих местах ничего не сделали, превратили город а помойку
Я часто критикую её за выступления, но тут Полностью поддерживаю!!!
Гость
27 ноября 2024, 13:56
Спасибо Марина!!!!!! Вы единственный ЧЕЛОВЕК, который открыто говорит ПРАВДУ!!! Народ Вас поддерживает!!!!!!!
Гость
27 ноября 2024, 14:17
МОЛОДЕЦ МАРИНА САВВАТЕЕВА! верные вещи говорит. полностью ее поддерживаю
Гость
27 ноября 2024, 18:16
Под метлу всю эту администрацию!!!
Гость
27 ноября 2024, 19:20
Молодец, вернее умница, жаль к кому эти слова глухи, слепые, они думают как мэрами мэршами стать
Гость
27 ноября 2024, 13:53
Устами либералов глаголет истина.От имперцев мы устали.
Гость
27 ноября 2024, 17:13
ВСЕ верно сказано Мариной Савватеевой .
Гость
27 ноября 2024, 20:36
Спосибо
Гость
27 ноября 2024, 21:06
молодец! комитет образования совсем не нужная вещь. убрать его, и легче будет работать. сколько финансов оседает в карманах чиновников.
Гость
27 ноября 2024, 22:18
Так вот же, вот он "северный ветер", ветер перемен. Это достойная кандидатура в МЭРы Читы, а всё остальное просто "мусор". Ну что Вам ещё нужно, у неё есть всё, кто будет за одобряю, ну а кто против, тому пусть прибудет всё остальное.
Гость
27 ноября 2024, 23:01
Она молодец!!!👍👍👍
Гость
28 ноября 2024, 07:49
Одна болтовня в комментах тоже как чиновники только и умеете языком трешять
Гость
27 ноября 2024, 17:22
Как же она, Марина, постарела за эти годы. Жизнь положила, а ничего сделать не смогла. Вот так страна нас и убивает.
Стала на внешность мягкая, уютная, добрая. А внутренне тот же непримиримый боец со всякой..., что мешает нам жить.
Гость
27 ноября 2024, 20:39
Я ищо ни старая и полная сил для барьбы. Галосуйти за миня
Гость
27 ноября 2024, 12:52
Да не беспокойтесь уже. Сегодня чиновничество совершенно от населения не зависит. Демократия чисто советского образца.
Гость
27 ноября 2024, 19:02
Савватеева М. Почистите тротуар от снега возле своей избушки - офиса на ул. им. Бутина. Пешеходы падают.
Гость
27 ноября 2024, 20:55
Профессиональный критикан. Всю жизнь "баба яга против".
Гость
27 ноября 2024, 12:06
Гурулев ей в помощ
Гость
27 ноября 2024, 12:20
Она не пьёт
Гость
27 ноября 2024, 20:38
Гость
27 ноября 2024, 12:20
Она не пьёт
Счиво это я не пью? Если нимнога и для дела то я первая падниму стокан
Гость
27 ноября 2024, 20:41
Правильно написали про г-жу Савватееву ,она же профессиональный провакатор и апозиционер,кто как не она устраивала митинги в защиту не к ночи помянутого Навального,выступала против спецоперации,недаром отсидела за это 15 суток и команда у нее под стать ей никчемные людишки :Леха кочегар ,Гобрик ,несостоявшийся депутат Коренев от Кпрф, и кстати уж как она эта самая Савватеева коммунистов то в свое время поносила нехорошими словами ,а теперь вроде как опять с ними против власти.Так что люди не ведитесь на дешевых провокаторов из 5 -й колонны .
И кстати каким образом ей досталось здание бывшей редакции газеты Комсомолец Забайкалья по ул.Бутина,с которого она неплохо гребет денежки в свой карман.
Гость
27 ноября 2024, 21:40
Завидно вам что деньги мимо вас?
Гость
27 ноября 2024, 13:29
смелей. общество
пока
съели. вас. как. тех. зверей
Достижения
Свой среди своих