перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Лишь девять человек чистят ото льда и снега тротуары на 500 улицах Читы

28 ноября 2024, 15:45
Гость
28 ноября, 16:12
Что значит все что есть? Есть еще куча бездельников на Бутина,39 по которым не только лопата, а кайло плачет. Пора ужен щегловой и ее замам на свежем воздухе поработать
Гость
29 ноября, 00:24
Наберите сезонных рабочих. Смех да и только, "девять человек убирают тротуары", интересно в каком месте.? Все тротуары льдом заросли, дорогу перейти невозможно.
Гость
29 ноября, 07:34
Почему вот на такие заявления прокуратура не проводит проверку всего этого дорожного хозяйства, куда все разбазарили. 😡
Гость
29 ноября, 08:20
Гость
29 ноября, 00:24
Наберите сезонных рабочих. Смех да и только, "девять человек убирают тротуары", интересно в каком месте.? Все тротуары льдом заросли, дорогу перейти невозможно.
Ну да. Создаешь тендер и пусть субподрядчик чистит.
Гость
28 ноября, 16:17
Интересный руководитель констатирующий факт. Нас не интересует почему так, нас интересует, что вы именно сделали, чтобы было не так.
Гость
28 ноября, 18:49
Просто упаду сейчас либо от шока либо от смеха. Сказать нечего.
28 ноября, 16:00
Еще раз съездит на учёбу в Москву, вообще снег в городе убирать не будут. Какой хозяин, такое и хозяйство.
Гость
28 ноября, 18:18
Какие 37 единиц техники, всего 4-5 единиц убирают город и опять Щеглова занимается очковтирательством. Если бы было 37 единиц, то после выпадения снега который был 10 дней назад все было бы убрано.
Гость
28 ноября, 15:54
Им пора самим с лопатой выйти
Гость
28 ноября, 15:52
Два самосвала и КАМАЗ - это как понимать.
28 ноября, 16:49
Как чистят, так и говорят.
Гость
28 ноября, 23:13
Камаз это бригадир их
Гость
29 ноября, 08:21
Гость
28 ноября, 23:13
Камаз это бригадир их
Тогда не Камаз,а Томаз
Гость
28 ноября, 16:39
Правильно сказала Савватеева—- зачем нужны они. С ранней весны пели и плясали, фестивалили, привыкли не работать. Ей и ничего не оставалось , как сказать— все что есть. Заврались, обнаглели.
Гость
28 ноября, 19:03
Если не хватает людей наберите,дайте хорошую зарплату,нет техники закупите,может воровать меньше будете.
Гость
28 ноября, 15:51
Только трое с лопатами.
Гость
28 ноября, 15:57
Для понмания хотелось бы знать сколько вообще сотрудников работает в городской сфере жкх? Чиновников скрее всего сотни а дворников девять?
Гость
28 ноября, 20:08
Ты же мэрша , дай людям достойную оплату труда , меньше на косметику потрать и шмотьё , думаю люди найдутся !
Гость
28 ноября, 18:50
Не умеющий организовать, работает лопатой и метлой САМ!
Гость
28 ноября, 18:11
А где аналоговнет с вибратором ?!!🙄
Гость
28 ноября, 18:27
Забуксовал.
Гость
29 ноября, 00:51
Гость
28 ноября, 18:27
Забуксовал.
Вибратор ?!!
Гость
28 ноября, 17:35
Хороший из неё статист получается, а сити нет.
Гость
28 ноября, 20:07
Так она и есть статист. Отчиталась в цифрах что и как, и на этом всё.
Гость
28 ноября, 15:58
а должно 9 тысяч человек
Гость
28 ноября, 20:55
Вся работа Щегловой налицо!
Гость
28 ноября, 19:59
Всё они похожи площадь под её окнами чистят с утра до вечера, в красивой форме.
Гость
29 ноября, 09:14
Площадь, как после бомбежки, везде кучи грязного снега, тротуары толком не почищены и скользкие, какие то сараи понаставили в самом центре, вообщем подготовка к Новому году идет полным ходом
Гость
28 ноября, 16:40
Им в помощь чиновники, студенты, учащиеся. Заставить спекулянтов очистить возде своих забегаловок
Гость
28 ноября, 21:51
стал замечать что жизнь в городе за последние годы всё хуже. как бы не старались жителям города закрыть глаза, всё только хуже. и городок ледяной не радует и повышение зарплат. они уже сгорели на фоне инфляции. больно за город. может хватит воровать?
Гость
28 ноября, 23:14
Город не ухоженный как помойка
Гость
28 ноября, 20:35
Идёт подготовка к открытию нового туалета, снег пусть лежит весной начнут реагентом поливать, так уже было, видели, все для города
Гость
28 ноября, 23:15
Кстати этот туалет установлен по программе Дальневосточный туалет
Гость
28 ноября, 22:05
и это будуший мэр???
Гость
28 ноября, 23:21
Ведь знали зима близко, не подготовились, довели ситуацию, да зарплату коммунальщикам платили б, давно город худо бедно откопали... Города замерзают, снегом занесло, людей работать нет, зато дармоедов развелось, вот аппарат сократить, да нанять на эти деньги, и все и люди будут и техника найдётся.
Гость
29 ноября, 01:01
Налоговая везде свои уведомления развешала, спрашивается за что и зачем платить?!!!
Гость
29 ноября, 09:22
9 человек, это конечно очень мало. Почему так получилось? Разве руководство города и минЖКХ не знало об этом? Ещё летом, осенью? Как рассчитывали таким количеством убирать город? Даже когда заключили контракт, в котором как я понимаю, было указано и количество рабочих, и количество техники. И как-то не прозвучало, что планируют делать сейчас?
Гость
28 ноября, 16:36
Ну теперь же есть искусственный интеллект, пусть он чистит, зачем держать дворников. Все закономерно в этой стране.
Гость
28 ноября, 16:38
Судя по статистике травмпункта, люди потихоньку теряют навыки безопасной ходьбы по скользким поверхностям.
Гость
29 ноября, 00:42
Они в адеквате?
Гость
29 ноября, 09:46
Зато собрались машину для заливки катка за 13,5 млн брать.. Летом, на будущее 😁😁😁🤦 Лучше бы мозг себе прикупили. И совесть ещё.
Гость
29 ноября, 10:08
При этом Щеглова вновь претендует на должность, не справляясь с ней. И, не удивлюсь, что ее и выберут. За борьбу с последствиями снегопада.
Гость
29 ноября, 11:18
На остановках все закатано! никто не чистит и песком не посыпает от слова совсем! Маршрутка подъезжает, люди бегут, надеясь уехать, можно и под колеса упасть, и кто будет в ответе??? Довели людей с ужасной обеспеченностью городским транспортом. С КСК вообще уехать нереально утром и вечером из города не приехать!!! Когда уже кто то обратит на это внимание??? Просто крик души! На работу к 8- до пожарки, чтобы уехать нужно выйти из дома в 6-15..... ну это как называется то???
Гость
29 ноября, 02:31
михалёв да гениатулин ВСЁ РАСПРОДАЛИ ИЗ ЗА НЕ ХВАТКИ СРЕДСТВ!!!!
Гость
29 ноября, 08:23
Мало в их карманах средств было?
Гость
29 ноября, 12:28
Дороги только в центре почищены , остальные улицы - кое- где , кое- как или совсем ни как....Ситуация с голедом на дорогах и тротуарах - с каждым годом всё хуже и хуже...Администрация города не может или не хочет решать эту промблему..
Гость
28 ноября, 23:16
Где Гурулев
Гость
29 ноября, 00:53
Он не выдержал мэршу!, и воссоединился с белкой !!!😆😆😆
Гость
29 ноября, 10:08
Это в штатном расписании на город 9 дворников?
Гость
29 ноября, 11:19
Ого! Как много! Зато в краевой думе сколько!
Гость
29 ноября, 19:11
Возле дома мэра почистили? Молодцы!!
Гость
28 ноября, 15:55
А щеглова молодец
Гость
28 ноября, 20:09
В каком деле конкретно?
Гость
29 ноября, 00:54
Гость
28 ноября, 20:09
В каком деле конкретно?
Языком работать !!!
Гость
28 ноября, 18:01
Донбас или ядерный пепел?