То, что Щеглова предлагает сделать карту высадки, это не пожелание а требование приказа минЖКХ. Администрация города обязана проводить инвентаризацию зеленых насаждений раз в 10 лет. В Чите лет 30 её не проводили. Если вспомнить историю с убитыми тополями возле рекламных конструкций, то уголовное дело так и не завели из за невозможности городской администрации предоставить акты ущерба на основании инвентаризации. Отсутствие этого документа вообще ставит вопрос о правомочности выписки порубочных документов.
Гость
12 декабря 2024, 22:38
Я не выполняю приказы минЖКХ, это они обязаны выполнить мои поручения и мине предоставить отчёт. А инвентаризация не нужна, это лишняя трата времени. Проще выделить половину улиц для деревьев а в остальных местах вырубить подчистую и будит парядок. Каму нужно пайдут на зилёную улицу, каму надо на чистую...
Надо уменьшить штат на Бутина 39 и на Чайковского 8, а тополя приносят больше пользы чем они.
Гость
12 декабря 2024, 23:24
нужно избавиться не от тополей, а от от Щегловой и Осипова.
Тополя и то приносят пользу.
Гость
13 декабря 2024, 00:42
КАК ТЫ СОБРАЛСЯ ИЗБАВЛЯТСЯ? НЕ ТЫ ЖЕ ИХ СТАВИЛ
Гость
13 декабря 2024, 08:36
Гость
13 декабря 2024, 00:42
КАК ТЫ СОБРАЛСЯ ИЗБАВЛЯТСЯ? НЕ ТЫ ЖЕ ИХ СТАВИЛ
Товарищь Генерал Боярышник тоже говорил что от Тополей нужно избавляться это пережитки прошлого
Гость
12 декабря 2024, 23:44
У меня нет доверия к Щегловой совсем. Она как ретранслятор выполняет чьи-то указания. Поэтому с ней нет смысла дискутировать. Все её интервью про пустяки, как праздники проводить, как деревья обстригать, а существенные темы она не обсуждает, так как сама ничего не решает.
Гость
12 декабря 2024, 23:32
А почему убрали слова щегловой, что идея высадить ели это прихоть Осипова?
Гость
13 декабря 2024, 11:37
Это тема Сапогова!
Гость
12 декабря 2024, 22:37
Ей деревья не нужны. За ними надо листья убирать. А так экономия.
Гость
12 декабря 2024, 21:41
Тополь- лучшее дерево для города, тем более, в наших условиях, где дубы и клены не растут. Тополя жизненно необходимы в Чите, в городе, где настолько грязный воздух. Жизненно необходимы, неужели это так трудно понять?!
Гость
12 декабря 2024, 21:48
Клены в чите замечательно растут.
Гость
12 декабря 2024, 21:51
Гость
12 декабря 2024, 21:48
Клены в чите замечательно растут.
И какой толк от них. Какая польза? Вот тополь ценное дерево, без него мы все погибнем.
Гость
12 декабря 2024, 22:37
Гость
12 декабря 2024, 21:48
Клены в чите замечательно растут.
а минус 50 выдержат ваши клены?
Гость
12 декабря 2024, 22:54
Интересно, а почему мой комментарий убрали? Может потому, что я упомянула Г. Граубина. Белый город.
Гость
12 декабря 2024, 23:05
Ты как декоративный элемент к чужому мнению
Гость
14 декабря 2024, 19:28
Короче тут такая технология, кликаешь один раз - обновить страницу, часть комментов пропадает, кликаешь следующий раз - часть комментов появляется. И они еще имеют свойства перемешиваться. Какой-то алгоритм. А, так, да, складывается впечатление, что часть комментов пропадает
Гость
12 декабря 2024, 22:37
Читинцы! Посмотрите на старые фотографии нашего города! Зелень и белый кирпич! ( Г.Граубин) . А сейчас? Красные, белые, бурые дома, и ни какой зелени! Одни цветочки, возле магазинов. Ура! Мы превращаемся в мегаполис! Дурдом!!! 🤪
Гость
13 декабря 2024, 08:44
А Че как в Деревне чтоб все зарошее было это город вроде как
Гость
13 декабря 2024, 11:46
Гость
13 декабря 2024, 08:44
А Че как в Деревне чтоб все зарошее было это город вроде как
Был когда-то город, а теперь деревня. Привыкайте.
Гость
13 декабря 2024, 13:00
Гость
13 декабря 2024, 08:44
А Че как в Деревне чтоб все зарошее было это город вроде как
Человек - животное, предки которого миллионы лет жили в дикой природе. Человеку психологически необходимо видеть вокруг много зелени
Гость
13 декабря 2024, 21:46
Какие тм деревья? Помойку с улиц уберите сначала. Такое ощущение, что у ней шоры на глазах.
Гость
12 декабря 2024, 21:03
А когда ее вы ру бят? Почему эта сити лезет туда, куда ее не просят. Есть специальные люди для высадки и формовки деревьев. Итак уже все по уничтожили. Сколько можно лезть в природу? Остановитесь.
Гость
12 декабря 2024, 21:30
Вредительница.
Гость
12 декабря 2024, 20:53
Может избавится от чиновников ?
Гость
12 декабря 2024, 21:05
ты сначала посади и вырасти, а лет через 50 пили и режь!
Гость
13 декабря 2024, 08:48
Тополь +Боярка =красивое дерево Вон в Агинске вывели первую селекцыю Ветеринары теперь ненарадуются в теньке без пуха
Гость
12 декабря 2024, 23:27
возле дома по ул.Смоленская, 29..ул.Токмакова,7, ул..Горького ,40 и т.д...у всех подъездов дворник просто взял и самовольно, чтобы не убирать опавшую листву с деревьев сирени, акации,лиственницы, берёзки ,ильм ..ПРОСТО СПИЛИЛ ОСТАВИВ КРИВЫЕ. ПЕНЁЧКИ И ОСТРЫЕ СЛОМАННЫЕ ОБРУБКИ ВЕТОК ! ЖИТЕЛИ ЭТИХ ДОМОВ, ОСОБЕННО ТЕ СТАРИКИ, КТО ВЫСАЖИВАЛ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ, ПОЛИВАЛИ ИХ ,УХАЖИВАЛИ И ЛЮБОВАЛИСЬ ИМИ ,СИДЕЛИ ОТДЫХАЛИ В ТЕНЁЧКЕ ЭТИХ ДЕРЕВЬЕВ,ЗАБОТИЛИСЬ О ДЕРЕВЬЯХ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ЛЕТ, НЕ ДАВАЛИ РЕБЧТНЕ ЛОМАТЬ ИХ ВЕТКИ...А ДВОРНИК ВЗЯЛ И СРУБИЛ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ У ПОДЪЕЗДОВ !.НАДЕЕМСЯ БОГ НАКАЖЕТ ЕГО И ЕМУ ОТРУБЯТ ЭТИ РУКИ ОСТАВИВ МАЛЕяНЬКИК КУЛТЫШКИ-ОБРУБКИ, как он оставил пеньки от деревьев , которые столько лет росли и украшали двопы этих домов своей пышной зеленью, радовали запахами листвы и цветов яблоньки,там собирались стаи птиц и громко пели свои трели ..И ДВОРНИК- ВСЁ ЭТО УНИЧТОЖИЛ!..взял несколько домов чтоб получать больше денег, а убирать листья лень - вот и спилил все деревья и кустарники..нет деревьев -нет листьев! ГДЕ ЭТИ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ! ВМЕСТО ОЗЕЛЕНЕНИЯ И УКРАШЕНИЯ ГОРОДА - ВЫРУБКА ПОСЕДНЕГО ЗЕЛЁНОГО СЛОЯ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ КИСЛОРОДА ЛЮДЯМ!...
Гость
13 декабря 2024, 00:44
ТАК ПОСАДИТЕ НОВЫЕ КТО МЕШАЕТ? ИЛИ ТОЛЬКО МАСТАКИ ЗДЕСЬ ТРЫНДЕТЬ
Гость
13 декабря 2024, 08:42
Сейчас искусственные деревья можно у поездов поставить также и пусть в теньке седят ели им делать нечего
Гость
13 декабря 2024, 11:50
Гость
13 декабря 2024, 00:44
ТАК ПОСАДИТЕ НОВЫЕ КТО МЕШАЕТ? ИЛИ ТОЛЬКО МАСТАКИ ЗДЕСЬ ТРЫНДЕТЬ
Ты тоже мастак лезть куда не надо. Иди и сади раз такой умный.
Гость
12 декабря 2024, 23:47
Культурная революция по-читински
Гость
14 декабря 2024, 02:33
В администрации должны работать, а в тюрьме сидеть.
Гость
12 декабря 2024, 23:06
Такой богатый мир деревьев . Неужеле нельзя выбрать подходящие деревья для Заб.Края.
В этой ссылке воздух грязный , дождей нет прибить тополиный пух
Гость
13 декабря 2024, 00:33
И поливальных машин тоже
Гость
13 декабря 2024, 00:49
Гость
13 декабря 2024, 00:33
И поливальных машин тоже
Кстати да, почему машин нет чтобы поливали? Ах да, денег же нет,они все у дедушки
Гость
12 декабря 2024, 21:22
Летом будет по всему городу лететь пух и стоять жара
Гость
12 декабря 2024, 21:25
Еще бы до лета дожить, а вы уже ноете. Вам легче станет, если тени не будет? Жара так накроет что никто не выживет здесь.
Гость
12 декабря 2024, 21:45
Пух летит неделю, и то, если нет дождей. А дышите вы смрадом весь год. В городе высокий процент заболеваемости болезнями легких. Практически каждый после 40 лет имеет заболевание бронхо-легочной системы. Причина - грязный, сухой и холодный воздух. В теплое время года тополя - это легкие города, наши с вами. Ни елки, ни кустарники, ни ильмы не могут заменить тополя. Они пыль собирают, у них лист большой. Они выделяют фитонциды и кислород.
Уничтожение тополей - это просто диверсия против горожан.
Гость
12 декабря 2024, 22:12
Гость
12 декабря 2024, 21:45
Пух летит неделю, и то, если нет дождей. А дышите вы смрадом весь год. В городе высокий процент заболеваемости болезнями легких. Практически каждый после 40 лет имеет заболевание бронхо-легочной системы. Причина - грязный, сухой и холодный воздух. В теплое время года тополя - это легкие города, наши с вами. Ни елки, ни кустарники, ни ильмы не могут заменить тополя. Они пыль собирают, у них лист большой. Они выделяют фитонциды и кислород.
Уничтожение тополей - это просто диверсия против горожан.
Правильно, в общем. Вот только зря Вы ильм обижаете. Не менее полезное дерево, чем тополь. Ели, конечно, бред полный - их только на отдельных участках есть смысл высаживать на которых потом десятилетиями за ними нужно будет ухаживать, а не так как сейчас - воткнули, бабло распилили, и так сойдет. Из хвойных сосна вполне может прижиться в некоторых местах, но тоже, с умом надо эти места выбирать. А как раз последнего у "героини" этой заказной статейки явно не хватает.
Гость
13 декабря 2024, 01:25
Мои соседи по дому собирали подписи с просьбой спилить тополь ,у них аллергия на пух.
Мне все равно что растет , лишь бы побольше зелени и без пуха .
Чем цветочки в нашей помойке грязной высаживать (июнь лежат на земле в засухи , в сентябре морозом убиты.)
Выброс денег на цветочки ,если бы эти деньги на деревья ежегодно , город становился лучше.
Гость
13 декабря 2024, 11:43
Жить вам осталось не долго.
Гость
13 декабря 2024, 08:43
Мне очень нравится озеленение улицы Новобульварной и Бульвара Горького.
Гость
13 декабря 2024, 09:12
Да мне тоже,на Новобульварной наконец то тополей почти не вибно.
Гость
13 декабря 2024, 11:40
Жду на онлифанс данную особу
Гость
15 декабря 2024, 11:49
Ещё бы сажали деревья не в ноябре-декабре.....
Гость
13 декабря 2024, 13:01
Не любите тополя и ильмы .просто не умеете их готовить . На детских площадках во дворах близко к дому к окнам балконам выше пятого этажа. А вдоль дорог по пешеходным дорожкам мешают обзору и пешеходам и водителям . А ильмы ,везде разрослись ,и на крышах и цоколях домов,кто их будет обрезать или вообще удалять.
Гость
13 декабря 2024, 16:16
Лиственницы очень красивы, осинки неприхотливы
Гость
14 декабря 2024, 11:59
Измерять высоту деревьев и кустарников , Если превышает .то проводить обрезку. Только так ,мы бы посмотрели когда ветки тебе в окна и на балконрастут и моль лезет ,даже москитки не спасут . А пух клубами лежит во дворе.. А от сильного ветра вообще даже тополя крутит ,заметьте на детской площадке.
Гость
13 декабря 2024, 12:43
А как же быть с огромными тополями на детских площадках и во дворах которые близко растут к окнам ,балконам выше пятого этажа. И вдоль пешеходных дорожек и проезжей части дорог .которые мешают обзору и просто лезут в глаза ветки деревьев.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
сев.
710мм 47%Чита будет избавляться от тополей