Минимальный взнос на капремонт в Забайкалье вырастет в 2025 году
12 января 2025, 16:45
Гость
12 января, 17:10
Совсем обалдели? Каждый раз пишут, что повышение составит 10 - 11 процентов, и раз за разом поднимают на 25 % минимум. А потом на эти деньги ремонтируют крыши, унесённые по весне ураганным ветром.
Гость
12 января, 19:28
Это как сказать любовь нашего земляка гурана осипова к людям. Кто голосовал за "земляка" довольны?
Гость
12 января, 17:36
Вот поэтому народ и уезжает из "процветающего рая"
Гость
12 января, 19:34
Рай везде в России, только тут ещё дронов нет и армян мало.
Гость
12 января, 17:08
Первый этап капремонта принёс больше проблем чем достоинств... Вместо чугунных труб - пластик, 4 прорыва, четыре разборки стен и последующей их заделки. После последнего этапа (замена фундаментных блоков) при таком качестве работ, боюсь дом просто рухнет...
Гость
12 января, 17:28
Инфляция вроде по росстату 7 процентов. А че тарифы то на коммуналку капремонт растут в 3 раза выше?
Гость
12 января, 18:10
Пусть каждый тариф обоснуют, а не проценты показыватьи перед нами отчетаться в прессе.
Гость
12 января, 18:17
Гость
12 января, 18:10
Пусть каждый тариф обоснуют, а не проценты показыватьи перед нами отчетаться в прессе.
Ага, побежали уже обосновывать.
Гость
12 января, 18:23
Так не слушают Маргариту Симоньян: «Надо заканчивать врать на всех уровнях, везде вообще в нашей стране: в банках, в министерствах, в военкоматах, на заводах, в школах, в университетах, в медийных организациях. Надо прекращать врать»,
Гость
12 января, 17:12
Цены тарифы не стыдно перед народом? Особенно за престроенных деток
Гость
12 января, 17:32
Это прорыв рывок четвертая экономика и тд.
Гость
12 января, 18:12
Гость
12 января, 17:32
Это прорыв рывок четвертая экономика и тд.
Это уже предел..... НАДОЕЛО...
Гость
12 января, 18:25
Какой стыдно? Забудьте это слово, капитализм уже давно на дворе.
Гость
12 января, 18:44
Надо в Прокуратуру обращаться, так как рост тарифа составляет 35%, откуда такие расценки Заезжий Осипов взял..
Гость
12 января, 18:39
Поди у кого-то вилла в Лос-Анжелесе сгорела
Гость
12 января, 21:03
Плохая собираемость взносов - есть суд, взыскание долгов. Это работает? Или только повышение тарифов работает? Так проще?
Гость
12 января, 19:11
Пишут, что замена лифта в капремонт не входит, почему тогда расценки с лифтом и без лифта!?
Гость
12 января, 18:47
Я не знаю как деньги расходутся на кап.ремонт в общем котле,но когда деньги собирают УК -это такая для них кормушка!Сколько заплатили Кварте-л наверное евроремонт сделать можно в доме и крышу! Да ещё и сбербанку за перечисление денег платим.
Гость
12 января, 17:01
Вот это новость очередной прорыв можно уже взятки планировать и воровство при занятии ремонтных бригад
Гость
12 января, 17:41
Аппетит растёт!!!
Гость
12 января, 22:24
Предельные коммунальные платежи утверждённые правительством для Забайкальского края в 2025 году 13,6%.А тут 26. А где прокуратура?
Гость
12 января, 17:09
А ремонт будет?
Гость
12 января, 17:41
Деньги будут освоены и списаны
Гость
13 января, 03:39
Вообще уже? До этого озвучили инфляцию, якобы 7% и предельный порог роста коммуналки в 11-13%. А тут уже понеслось. Где прокуратура, почему все молчат, мы на что жить будем? обложили со всех сторон, цены в магазине вообще сказосные
Гость
12 января, 17:59
Пусть расшифруют из чего состоит тариф::по копейкам, себестоимость и т. д. и т. п а не ФТЕРАТЬ нам ПРОЦЕНТЫ.
Гость
12 января, 18:27
Расшифруют, нет проблем. не будьте так наивны.
Гость
12 января, 19:54
Там идут Алешке и Иришке они получают от подрядчиков за суету и завышенные расценки... В кабинет не заносят, а домой приходят... А честных людей оттуда быстро изгоняют и сажают...
Гость
13 января, 11:29
Обнаглели совсем уже. За электроэнергию также платим самую высокую цену. В районах края все столбы уже висят на проводах, а пишут, что средства пойдут на ремонт электросетей. Может эти средства осядут в карманах руководителей?До каких пор будут драть деньги с несчастных пенсионеров и всех плательщиков?
Гость
12 января, 19:34
Кайдаловская ,16
По графику капремонт должен закончиться в 2022г.
Еще не начинался.
За что платим ?
Гость
13 января, 10:29
От повышения взноса квартира не увеличивается, ремонт не делается, так с чего повышать то. Раздули штат, теперь платить нечем? Некоторые вообще не платят, а только сидят похихикивают над другими. Ремонт тгк-14, или водоканал, домоуправление делает. А фонд капремонта что делает?
Гость
13 января, 11:31
Мне интересно кому комментаторы здесь задают вопросы? Это же пустое сотрясение воздуха. Давайте объединятся и писать официальные письма по месту их законного рассмотрения.
Гость
13 января, 06:16
Крокодилы ненасытные
Гость
12 января, 18:13
А я не плачу этой мутной конторе
Гость
12 января, 18:27
Да, по ходу надо тоже прекращать.
Гость
12 января, 19:06
Гость
12 января, 18:27
Да, по ходу надо тоже прекращать.
Согласен, толку от этой конторы нет
Гость
12 января, 20:40
Вот и правильно.
Гость
12 января, 20:02
Может в Генпрокуратуру написать
Гость
12 января, 23:43
Где наши депутаты гос думы, краевые депутаты ???
Гость
13 января, 03:47
Повышайте на официальный уровень инфляции 7%.откуда 25 взяли
Гость
13 января, 03:49
Фонд капремонта хранит собранные деньги в сбер?
Гость
12 января, 19:58
"Забайкальский край обречён на успех" - сказал Осип. Чем вы недовольны?))
Гость
12 января, 22:11
Обречён этим все сказано.
Гость
12 января, 19:56
Где капремонт?Крыша бежит,Да ее практически нет!?И еще повышают.Не буду платить,пока не сделают ремонт.На коленях стоять?
Гость
12 января, 20:00
А почему мой комментарий не напечатали?Правду написала!Ни одного плохого слова.А!?Потому что правда!
Гость
12 января, 21:30
не платила..и не собираюсь!!!!
Гость
13 января, 13:57
Ну, кто бы сомневался.
Гость
12 января, 19:06
Чита, ру смуту наводит, вас злит
Гость
13 января, 08:25
Это Чита ру тарифы утверждает?
Гость
13 января, 09:58
Здравствуйте уважаемая редакция и комментаторы! «Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами» Франсуа Миттеран. Фраза очень подходит в тему.
У собственников по ЗАКОНУ (раздел 9 ЖК РФ) есть право выбора при оплате взносов, либо в ФКР - общий счёт, котёл, либо специальный счёт (ответственность несут собственники). В нашем крае примерно 20-25% домов - это специальные счета и ремонты проводятся без участия ФКР. Собственники могут менять способы формирования фонда и все деньги, долги и понесенные затраты "ходят" за ними. ФКР не может пользоваться деньгами собственников в своих интересах (это ЗАКОН).
У Фонда на ремонты нет других денег, кроме как наших с вами взносов. Нет доброго и богатого дяди! Взносы оплачивают не только собственники-граждане, но и юрлица, администрации, госорганы. Большинство платит! Если Вы или Ваш сосед не платит, в Вашем доме низкая собираемость взносов и не хватает денег - за чей счёт нужно делать ремонт? Жильцов соседнего дома? А они с Вами живут?
В УК за текущий ремонт мы с вами платим в среднем в 3 раза больше чем за капитальный. Не все УК могут похвастаться эффективным использованием наших денег. У Фонда есть сайт, посмотрите прежде чем критиковать (раздел "Мой дом").
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
700мм 54%Минимальный взнос на капремонт в Забайкалье вырастет в 2025 году