перейти к публикации
43 комментария к публикации

Сенатор РФ Жамсуев: ответственные за газификацию Читы не компетентны

22 января 2025, 23:01
22 января, 23:21
А интересно сам он что такого для Читы сделал? Поднял с колен Читу?
Гость
23 января, 08:44
Он лоббирует свой народ, остальное ему неинтересно.
Гость
23 января, 23:41
А ты что сделал? С себя начни.
22 января, 23:30
Так рассуждать любая бабушка на скамейке может. А с помощью кого он заработал награды и ордена?
22 января, 23:11
Зимой закапывают трубы не проведя никаких инженерно-геологических, гидро и мерзлотных изысканий? Потом всех посадят как за парк Угольщиков? Авантюра продолжается.
Гость
22 января, 23:28
Они трубы закапывают в землю образуется конденсат. Превращается в лед и трубы лопаются.
23 января, 00:23
Гость
22 января, 23:28
Они трубы закапывают в землю образуется конденсат. Превращается в лед и трубы лопаются.
Все страшней. Газ будет иметь положительную температуру, трубы тоже. При промерзание вокруг образуется неравномерная прослойка оттаивания, геометрия трубы будет нарушаться со всеми вытекающими. Не зря все трубы коммуникаций прокладывают в лотках и даже телефонные кабели в специальных канализационных трубах. Это кроме того, что могут быть разные характеристики грунта по промерзанию, будет пучить. Все эти изыскания и сследования должны были быть заложены в проект. А он вообще есть?
Гость
23 января, 02:16
всех не посадят, за угольщиков кого надо было не посадят
Гость
22 января, 23:25
Жамсуев. Здесь простые люди уже 2 года пишут об афере с газом и не только с газом в Чите и крае. Если ума не хватает, читайте здесь и учитесь.
Гость
22 января, 23:35
Афера Неверова и никому нет дела
Гость
23 января, 02:56
Гость
22 января, 23:35
Афера Неверова и никому нет дела
Гость, ты хоть думаешь,что пишешь?
Гость
23 января, 08:46
Гость
23 января, 02:56
Гость, ты хоть думаешь,что пишешь?
Если он в сизо, как это назвать? Нет газа, это что? Сговор Минстроя доказано, это куда?
Гость
23 января, 03:03
А КТО ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР? КТО ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЕ? ЕСЛИ У НИХ ДОКУМЕНТАЦИЯ НАРУШЕНА, ТО КАК И КТО ПОДПИСАЛ И КТО ВЫДАЛ ИМ ДЕНЬГИ ПРИ ТАКИХ НАРУШЕНИЯХ ??ПОЧЕМУ НЕ НАЗВАНЫ ФАМИЛИИ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К ПРОВАЛУ ГАЗИФИКАЦИИ И СДВИГУ СРОКА НА ЦЕЛЫЙ ГОД ? СЕЙЧАС НАЧНУТ ОПЯТЬ КРОМСАТЬ БЮДЖЕТ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН НА УСЛУГИ ПЕРЕВОЗКИ, ЦЕН НА ТОВАР НЕОБХОДТИМО БУДЕТ УВЕЛИЧИТЬ СУММУ КОНТРАКТА?
Гость
22 января, 23:34
Осипов, главный герой
Гость
23 января, 06:04
Жамсуев спроси у Умарова почему он провалил газификацию? Главный получатель дивидендов от газификации это Умаров.
Гость
23 января, 08:18
Нет. Его трутень крышует.
Гость
23 января, 08:25
Гость
23 января, 08:18
Нет. Его трутень крышует.
думаете Миллер в стороне ?
Гость
23 января, 08:47
82 процента на выборах, это по любви? Конечно у нас были честные выборы в кавычках
Гость
22 января, 23:54
Это выяснилось только на третий год, эврика
Гость
23 января, 08:28
А наши чиновники хоть в одном вопросе компетентны? Ни один проект вовремя не запустили. И на всё есть отговорки. То подрядчик виноват, то концессионер-воровайка попался, то денег не хватило, то материалы и оборудование долго доставляли, то бетон не тот. Никто работать не хочет, а зарплаты и премии немалые получают. Если бы их рублём наказывали, наверное дело бы шло быстрее.
Гость
23 января, 09:59
конечно....провалил проект, деньги бюджетные потрачены впустую, взыскивают с главы города, губернатора, они же команду формируют
Гость
23 января, 08:23
какая газификация , если они 3 месяца не могут организовать очистку дорог от наледи , они куда-то дели КГУП Автомобильные дороги Забайкальского края .
Гость
23 января, 06:46
Сначала проект, потом надежда, затем гнев за некомпетентность. С 90 х годов нами управляют часто учителя и социологи. Но ведь их компетентность в школе, а не производстве, сельском хозяйстве.
Гость
23 января, 00:02
Самое интересное, что по всей России газовые трубы идут поверх земли, желтые, металлические. А у нас пластиковые зарыли поглубже, и из земли торчат какие-то чёрные отростки.
Гость
23 января, 06:28
Это же красиво будет, когда из под земли огненный фонтан.
Гость
23 января, 20:38
Гость
23 января, 06:28
Это же красиво будет, когда из под земли огненный фонтан.
Скорее страшно.
22 января, 23:43
Районный коэффициент решил вернуть, газификацию контролировать хочет, а не собрался ли он поменять нашего всенародно избранного?
Гость
23 января, 08:32
Почему-то очень сомневаюсь, что он поднимет этот вопрос по месту работы. Только здесь и по тихому.
Гость
22 января, 23:52
Кому нужна эта Ваша компетентность, есть градостроительный кодекс, в нём всё расписано от "а" до "я". Другое дело если, участники данного процесса его не знают и знать не хотят, тогда выход один крайний сядет. Как принято в Чите, какой-нибудь директор ООО "Рога и копыта. "
Гость
23 января, 01:18
С такими подрядчиками ничего в срок не выполнять!
Гость
23 января, 02:15
люди об этом давно говорят и без него знают, очнулся
Гость
23 января, 02:51
у ответственных за газификацию Читы не хватает соответствующей компетенции для контроля и координации работ концессионера.
Гость
23 января, 09:24
Такой молодец, озаботился спустя три года.......ты где три года был??? И что в первый раз слышишь как идет газификация? ТОчнее никак не идет
Гость
23 января, 09:56
Наверное чувствует перестройку новую, мы же предупреждали, критиковали, но исполнители нас не слушали. И снова в строю.
Гость
23 января, 06:56
Ростехнадзор не примет эту газификацию. Точка.
Гость
23 января, 12:42
И вкусно!
Гость
23 января, 10:05
Баир Баясхаланович, компетентность проверяется аттестацией! начните с себя?
Гость
23 января, 14:23
Чем то Байдена напоминает, долго думает, плохо говорит. Отдыхать тебе надо дедуля, а не штаны протирать в кресле сенатора
Гость
22 января, 23:03
💩💩💩🤮🤮🤮
Гость
23 января, 09:29
А за исполнителями желательро в волчок