перейти к публикации
104 комментария к публикации

Небоскребу, который запланировали строить в Чите, выделили землю под строительство

22 февраля 2025, 12:57
Гость
Гость
24 февраля 2025, 02:48
Осю понесло
Гость
23 февраля 2025, 17:07
Нынешние немощьные (то бишь мэры пэры) уже свалят пока прокуратура очухаеться где бабки за высотку.
Гость
23 февраля 2025, 15:34
Каким способом будет подаваться вода если ее нет вкраевой больнице часто на верхних этожах
Гость
23 февраля 2025, 06:10
Говорят в мире в небоскребах нет жилых квартир . В Чите затарить небоскреб компаниями , столько не наберется , все компании предпочитают жить в Москве.
Гость
23 февраля 2025, 06:07
Были дома красивые ,постройки до революции. Были пятиэтажки хрущевки Были панельные А этот небоскреб --- ужас .
Гость
23 февраля 2025, 02:14
там и построят больницу на сто этажей с пациентами
Гость
23 февраля 2025, 03:13
В смирительных рубашках
Гость
23 февраля 2025, 01:03
Туалеты на улице еще у половины, грязь и мусор, практически всю зиму пролежал снег на тротуарах в разных местах и пешеходных переходов. У города будто нет хозяина, но зато какие-то небоскрёбы хотят лепить. Нет бы больницы новые 🤦‍♂️
Гость
22 февраля 2025, 23:49
На этом месте цирк бы построили, как было раньше.
Гость
23 февраля 2025, 02:12
так зачем его строить цирк уже построен давно на чайковского
Гость
23 февраля 2025, 19:04
Цирк будет на 45 этаже со слонами
Гость
22 февраля 2025, 22:17
Почему все говорят только про парк Угольщиков, а площадь Труда, недавно сделана, уже рассыпалась, почему не спрашивают? Время строительства увеличили на год. Ну а с буквой Н, этаж в год, это 45 лет, плюс 55лет на фундамент, итого срок строительства 100лет.
Гость
22 февраля 2025, 21:51
Я так понимаю решение, которое принимала городская дума 9 июля 2020 года № 77 "Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа «Город Чита»" ни какого значения не имеет? Там нормативы по парковковкам, озеленению, площадкам для застройки в границах выделенных земельных участков есть. Для такой площади здания, которое собрались строить не менее 3 гектаров надо, а этот участок даже меньше 1 га. Извините какие тогда ко мне претензии могут быть в части нарушения этих правил, если власть сама их не исполняет. И всем пофиг и депутатам гордумы и прокуратуре.
Гость
22 февраля 2025, 20:59
Они кого опять разводят? СЗ Сила Востока вообще выручки нет, Проспект выручка 5 млн. за 23 год, откуда деньги хотят взять на строительство, ответьте?
Гость
22 февраля 2025, 19:22
ежели упадет. то до администрации достанет
Гость
22 февраля 2025, 19:07
Интересно, а когда он упадёт, то до куда достанет?
Гость
23 февраля 2025, 16:52
До деревянного туалета на таёжной.
Гость
22 февраля 2025, 18:52
В 30 году упадет
Гость
22 февраля 2025, 19:18
Раньше. В 29 посыпется.
Гость
22 февраля 2025, 18:36
Они в своем уме там? , че то не то курят походу, раз так чудят
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2025, 18:14
Пока есть чудаки, покупающие квартиру в Чите по заоблачным ценам , буду строить небоскребы .Цена квадрата скоро сравняется с Питерской ценой.
Гость
22 февраля 2025, 19:51
Молодцы, отличный проект. Надо срочно строить, это объект будет точкой роста всего региона. Арендовать офисы здесь будут крупнейшие международные компании и всем желающим навряд ли хватит.
Гость
23 февраля 2025, 01:46
Гость
22 февраля 2025, 19:51
Молодцы, отличный проект. Надо срочно строить, это объект будет точкой роста всего региона. Арендовать офисы здесь будут крупнейшие международные компании и всем желающим навряд ли хватит.
да пусть строят не за наш же счет говорят федеральные деньги вложить некуда вот и придумывают всякую пургу первый раз что ли
Гость
28 мая 2025, 13:33
Гость
23 февраля 2025, 01:46
да пусть строят не за наш же счет говорят федеральные деньги вложить некуда вот и придумывают всякую пургу первый раз что ли
Пусть не за наш счет , но зачем небоскреб на выжженой земле ? Забайкалье горит , а у нас небоскреб . Может думают с балконов небоскреба из леек поливать пожары ? Если так , то креативненько .
Гость
22 февраля 2025, 17:00
Интересно, а они знают, что Чита стоит на сейсмоактивной территории. Даже Кенон расположен в разломе. А, если землетрясение в 6 баллов.
Гость
23 февраля 2025, 02:03
а зачем им это знать? им надо деньги освоить а знать надо тем кто там квартиры купит
Гость
22 февраля 2025, 16:14
А за чей счёт банкет?
Гость
22 февраля 2025, 16:34
Угадайте!!!!
Гость
22 февраля 2025, 15:50
Ждем. Чита СИТИ.
Гость
22 февраля 2025, 20:28
Может просто город почистить и хватит?
Гость
22 февраля 2025, 15:44
Лицо города - это общественный транспорт и внешний вид улиц. А пока в Чите НЕТ цивилизованного общественного транспорта, соответствующего уровню 1-ой четверти 21 века, и цивилизованных улиц как связка - тротуар, газон, дорога, фасады зданий, то вы хоть 50 небоскрёбов постройте - как корове седло. Как театр начинается с вешалки, так город начинается с транспортной инфраструктуры.
Гость
22 февраля 2025, 15:28
За этот небоскреб- точнее за его фундамент сядет мэрша со всей гопкомпанией своей, они уже все в разработке одного ведомства)), подождем-с немного...
Гость
22 февраля 2025, 15:28
А до какого этажа достают пожарные лестницы, имеющиеся у нас в городе? А не замерзнут ли жители близлежащих домов ибо дать давление на такую махину это оставить без тепла остальных. А хотят ли жители рядом стоящих деревяшек, что бы на них из окон пялились любители посмотреть на чужой быт ? А на сейсмоустойчивость кто-нибудь будет проверять данную постройку? Вопросов тьма - будут ли ответы?
Гость
22 февраля 2025, 15:34
А до какого этажа построят и бросят? Н в П?
Гость
22 февраля 2025, 15:41
Гость
22 февраля 2025, 15:34
А до какого этажа построят и бросят? Н в П?
это точно ни туда и ни сюды
Гость
22 февраля 2025, 20:20
Гость
22 февраля 2025, 15:41
это точно ни туда и ни сюды
Разделят на этапы, этап-один этаж в год, как сейчас недострои спрятали за этапы.
Гость
22 февраля 2025, 15:20
Нужно бассейн на крыше сделать, как в Екатеринбурге.
Гость
22 февраля 2025, 15:08
Теперь необходимо заключить концессию с Неверовым II и будет у жителей выше 100 метров чистый воздух. На крыше поставить газовый балон. И все обещания выполнены.
Гость
22 февраля 2025, 15:08
А парковки где для этих тысяч квартир в этом небоскребе?
Гость
22 февраля 2025, 19:13
Всех пересадим на общественный транспорт. Не беспокойтеся...
Гость
22 февраля 2025, 14:58
Остановитесь!!!!!!!Не нужны нам "Нью-Васюки-Оськи",разворотят вокруг все,.....бред крепчает...пора "врачей" на консилиум собирать.......Газ во все дома провели,концессионеров еще не всех пересадили.......
Гость
22 февраля 2025, 14:41
Главное, не подпустить тех, кто занимался Парком угольщиков )
Гость
22 февраля 2025, 15:33
Так мэрия
Гость
22 февраля 2025, 14:17
В городе и крае куча проблем,нет денег ни на дороги,ни на аварийное жилье, а тут небоскреб.😡🤬 Только глупые люди твой дом будут строить. Кукольный,больница детская не у шубы рукав,просто цирк...😭😭😭
Гость
22 февраля 2025, 14:11
Почём кв. метр будет в этом доме?
Гость
22 февраля 2025, 14:16
Будут обманутые дольщики!!!
Гость
22 февраля 2025, 15:00
300к на начальном этапе....запасайтесь парашютами.....
Гость
23 февраля 2025, 18:59
Гость
22 февраля 2025, 14:16
Будут обманутые дольщики!!!
И очень много со всех 45 этажей
Гость
22 февраля 2025, 14:05
Интересно негативные комменты пишут те же кто ноет почему у нас такой серый город. В других городах и парки и набережные и дома красивые, а у нас убогость и серость.
Гость
22 февраля 2025, 14:48
В этом комментаторы то причём? Хоть что то постройте нормально, а то брак один и времянки, весь город захламили недостроя и и пытаетесь вину свалить на комментаторов?
Гость
22 февраля 2025, 14:56
Интересно, а что вы построили? Парк угольщиков? Набережную? Чем украсили наш такой серый город? И ещё ждёте хвалебных коментов? Одно правильно сказали, в других городах.
Гость
22 февраля 2025, 15:32
счеглова ты штоль?
Гость
22 февраля 2025, 14:05
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Гость
24 февраля 2025, 09:01
Нострадамус писал, что Чита станет столицей России.
Гость
28 мая 2025, 13:29
Гость
24 февраля 2025, 09:01
Нострадамус писал, что Чита станет столицей России.
Нострадамус в какой палате лежит ?
Гость
22 февраля 2025, 14:01
Похоже женщины, с огромным чувством тщеславия, выбраны для отчетов. Вот она, уравниловка, женщины, быстрее и подальше, ведь они все похоже вернулись, а там если в не ту дверь зашел, остальное все замуровали. Сами зашли, по своей воле, и мужчины правы.
Гость
22 февраля 2025, 14:00
Интересно, сколько долгов ещё Щеглова повесит на шею читинцев?
Гость
22 февраля 2025, 14:45
А при чем тут Щеглова? Проект чисто коммерческий
Гость
22 февраля 2025, 19:16
Сколько не повесю, все отдовать будити. Я мэр, а не ктото тута.
Гость
22 февраля 2025, 13:58
не переживайте, возможно, это всего лишь клоуны на развалинах шапито новый цирк возрождают, так сказать, отдают дань традиции на потеху всем. Возможно, интерактивной театральной постановки с элементами трагикомедии"Газ в каждый дом" режиссеру сценических мероприятий показалось мало, движухи хочется, особенно, весной. Да, и декорации обновятся, наконец-то, ненавистный лед на тротуарах и дорогах растает, перестанет стоять немым вопросом - это все на что вы способны, кроме небоскребов? А еще по теплу можно будет поп-корном на улице торговать и сладкой ватойдля полноты восприяти происходящего.
Гость
22 февраля 2025, 13:51
Очередной маразм. Или деньги девать некуда уже...
Гость
22 февраля 2025, 13:45
Уникальный город, газ, чистый воздух, троллейбус до КСК, кукольный театр, мировой музей и лукодром, детская, новая, больница!?, набережная длиной аж до 10 км, всемирный кампус!!!. Парки!!! ?Удивительный город. Теперь небоскреб. Все вам, читинцы, но Потом!
Гость
22 февраля 2025, 14:18
Может хватит прожектов? Или властям от которых зависит подписание разрешающих документов немало занесли? Лучше очистите город от грязи и снега.
Гость
22 февраля 2025, 14:47
Гость
22 февраля 2025, 14:18
Может хватит прожектов? Или властям от которых зависит подписание разрешающих документов немало занесли? Лучше очистите город от грязи и снега.
На Петрозаводской уже очистили на днях. Прямо с вечера работать начали и до ночи. Самосвал стоял и трактор. Сгребали снег с обочин. Удивительно просто.
Гость
22 февраля 2025, 16:00
Уникальный город, только на бумаге.
Гость
22 февраля 2025, 13:39
Что за цветочки на экране, вообще то скоро 23 февраля, а не 8 марта. И еще, когда небоскреб будут строить, качество грунта проверят, и цемента тоже.
Гость
22 февраля 2025, 13:43
Согласен надо носки и шуруповерты по экрану раскидать вместо цветов
Гость
22 февраля 2025, 13:25
Ведь потом кого-то будут судить за весь этот маразм, Щеглова первая попадёт под раздачу.
Гость
23 февраля 2025, 01:51
да не попадет она она уже в москве будет на теплом местечке
Гость
22 февраля 2025, 13:22
Это на месте цирка? !Цирк уехал ,а клоунов забыл?!
Гость
22 февраля 2025, 13:46
Цирк построить не смогли, но вот небоскреб это да!!!
Гость
23 февраля 2025, 01:55
цирк уехал вместе с гениатуллиным сейчас другой приехал
Гость
22 февраля 2025, 13:21
МЧС должны быть против строительства лестниц у них нет вертолетов нет если чемодан не занесли.
Гость
22 февраля 2025, 13:25
Ни кто ни чего строить не будет. Они деревянный толчек,из доски,на два очка,строили два года !
Гость
22 февраля 2025, 13:51
Гость
22 февраля 2025, 13:25
Ни кто ни чего строить не будет. Они деревянный толчек,из доски,на два очка,строили два года !
Улица Таежная,!!! Небоскреб будет но потом. Схема похоже отработана, объектов море в другой реальности скоро Тимур и его волонтеры покинут этот обреченных корабль, а нам его потом чинить, местным.
Гость
22 февраля 2025, 16:36
Гость
22 февраля 2025, 13:25
Ни кто ни чего строить не будет. Они деревянный толчек,из доски,на два очка,строили два года !
ахахаха
Гость
22 февраля 2025, 13:19
А жителей спросили? Вообще, небоскрёбы в Чите - это идея для фантастического рассказа, с элементами утопии.
Гость
22 февраля 2025, 14:07
Почему ? В Китае вообще небоскребы строят за 19 дней.
Гость
22 февраля 2025, 14:07
я за,почему нет
Гость
22 февраля 2025, 14:14
Гость
22 февраля 2025, 14:07
Почему ? В Китае вообще небоскребы строят за 19 дней.
Потому ,что там за коррупцию,вышка!
Гость
22 февраля 2025, 13:18
Один вопрос, зачем? Следующий, какая буква будет
Гость
22 февраля 2025, 13:23
Хы!!!
Гость
22 февраля 2025, 13:16
Может и красиво, для начинающего дизайнера с запада. А обогреть эти разделенные шпильки он неподумал как? Будет дом на семи ветрах. С холодными полами и стенами(кому не повезёт быть с краев).
Гость
22 февраля 2025, 13:54
Вы видимо бывший инженер, раз задаете вопрос эффективным менеджерам, они ваши термины не поймут, еще и спросят почему проектам мешаете! Предлагаю сидеть и смотреть телевизор, время само разберется, в этом лесу.
Гость
22 февраля 2025, 14:42
Лифт оно то как?
Гость
22 февраля 2025, 14:42
Гость
22 февраля 2025, 13:54
Вы видимо бывший инженер, раз задаете вопрос эффективным менеджерам, они ваши термины не поймут, еще и спросят почему проектам мешаете! Предлагаю сидеть и смотреть телевизор, время само разберется, в этом лесу.
Ресурсы и материалы жалко
Гость
22 февраля 2025, 13:16
Осталось подвезти туда газ на троллейбусе в собачьей упряжке через туалет
Гость
22 февраля 2025, 13:14
А Сергей Герулов часом не родственник небезызвестного всем депутана.
Гость
22 февраля 2025, 19:17
Нет, просто собутыльник...
Гость