Минус одно взрослое дерево - это плюс одна тонна воды в почве, карма...
Надеюсь накажут действительно виноватых и оградят реализацию будущих проектов города от тех, кто виноват (да и от тех, кого не накажут, но кто виноват тоже, чтоб всем планировщикам и согласователям икалось)
Любят у нас в Чите "специалисты" все существующее повырубать и садить нечто странное и мелкое, или вообще ничего :( никакой поступательной стратегии и элементарной логики, никаких инженерных изысканий :(
Спасибо за фото, действительно было интересно посмотреть.
Гость
27 февраля 2025, 01:10
Руководителям ножками по городу ходить надо , а не на машинах летать , только тогда и решения верными будут. Того и гляди на самолёты скоро пересядут и в облаках витать начнут .
Гость
26 февраля 2025, 20:32
Да они уже все поизувечили. Про улицу Горького можно трактаты писать на тему эталонной криворукости
Гость
26 февраля 2025, 18:42
Добрались,сняли грунт,вырубили тополя и ничего не сделали,деньги освоили.И правильно их всех судят.
Гость
3 марта 2025, 15:16
В этом ошибка и была,нельзя было грунт снимать,по сути там где тропинки и сделать дорожки асфальтированные.Вот одно время дом сдадут,потом смотрят как люди ходят и там тротуар делают.
Гость
26 февраля 2025, 18:12
Хорошие фото, постарался человек, выбрал ракурс, свет. В советское время, при тех технологиях смогли учесть, рельеф, климат, геодезию, материалы и т.д., что столько лет простояло и не развалилось. Да, время гигантов прошло, пришли жадные карлики
Гость
26 февраля 2025, 14:39
Государство изувечило Родину.
Гость
26 февраля 2025, 14:04
На коханского готовый природный парк! Но лучше они его вырубят..
Гость
26 февраля 2025, 12:31
Автор, до реконструкции, в 2021 году изза морозов у большинства тополей в городе отмерзли верхушки, это и сейчас можно найти, уголщиков не исключение, давайте объективнее инфомацию
т.е. до 2021 всё нормально было? а как бездари у власти появились так всё мешать стало и всё не так!
Гость
26 февраля 2025, 11:42
такое же впечатление производят результаты реконструкции сквера - бульвара на Горького, стало все гораздо хуже., уныло, скушно, нет души, нет мысли, одно слово - Сапожников. В какую же яму мы все попали и никакого просвета впереди.
Гость
3 марта 2025, 15:21
Так площадь декабристов,просто плац,догадались цветники на таком уровне что вода с Улицы Ленина просто землю смывает и вся грязь к фонтану.Хотя любой благоустройстройщик знает как можно было на соединение с дорогой плавно поднять асфальт что бы вода не бежала вниз.Сейчас и машины нельзя там ставить и зелёной зоны нет.Сейчас ещё эти страшные вазоны,жуть просто.
Гость
26 февраля 2025, 11:32
Реконструкция Парка на МЖК вызывает большое опасение. И может кто-нибудь ответить, почему бы не сделать просто новый парк в городе, а этот просто благоустроить, наладить регулярную уборку и уход за деревьями и цветниками, поставить парочку качелей и песочницу? Места в городе много, зелёных уголков мало, если не для понта, то лучше вместо одного навороченного парка, гораздо лучше несколько небольших скверов
Гость
26 февраля 2025, 11:58
Согласен с Вами. Половину парка в бетон закатают.Ведь там дикоросы растут, даже чеснок дикий, грибы, кустарники разнообразные. Туда бы побольше деревьев добавить, чтобы естественная тень была, лавочки, освещение. Долго ждали когда наконец-то его облагородят. Но теперь, глядя на другие парки, становится страшно, что с ним могут сделать.
Гость
4 марта 2025, 21:37
Деньги как тогда срубить? Парку Угольщиков ничего не требовалось, ну, может наняли бы трех дворников, и все. Но как, как миллионы на дворников освоить?
Гость
26 февраля 2025, 11:22
Надо было эти фото до и после отправить в Генеральную прокуратуру и следственный комитет РФ и все остальные обьекты.
Гость
26 февраля 2025, 11:20
Как они не знали, что болото, если речушка была всегда. И главный персонаж не при чем.
Гость
26 февраля 2025, 11:17
Егор,какой вы молодец, всё разложили по полочкам , зафиксировали 👍. я писала до этого а комментарии, что живут там порядочные люди и по парку всегда гуляли дети играли, одним слово угробили парк, это же память Шахтёрская, да разве понять этим бюрократам, чиновникам, это Черновские угольные копи, поселок угольщиков: деды, отцы работали на шахте "Восточной" и парк этот был памятью о уходящем, всегда там был порядок, знаю, что говорю в угольной промышленности работала, просто сгубили такое место.... Ответя за всё не на этом свете, так на том... Еще раз спасибо, вы все правильно ответили, т.к. я жила там более 20 лет, написаливерно, правдиво, ничего не исказили. По тропинкам, гуляли, походили к месту учебы, работы и никаких вандалов там никогда не было. В ПОСЕЛКЕ ЖИВУТ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ, ДЕТИ ,ВНУКИ ШАХТЕРОВ, КАК БУДУ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛИ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЭТИМ ЛЮДЯМ, ДА НИКАК ПОТОМУ, ЧТО ПОРЯДОЧНОСТИ,ЧЕСТИ НЕТ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ, И СОВЕСТИ, ВСЕ В ПОГОНИ ЗА ДЕНЬГАМИ, ЧТО ОСТАВИТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ, УВАЖАЕМЫЕ, ПОТОМКАМ...!!!???⚠️⚠️
Здравствуйте! Благодарю за высокую оценку материала и особенно за ваше неравнодушие 🙏🏻
Гость
26 февраля 2025, 11:01
до каких же пор будет выходить из воды сухим и сапожнтигов и осипов. саподников блин герой, неприкосновенный, даже суд ему ни по чем.что хочет то и творит, выкручивается как уж на сковороде и еще сидит в Заксобрании, что то решает. когда на них управа найдется?????
Посмотрев фото каким был парк Угольщиков и каким он стал. Напрашивается вывод, что эту деятельность недочиновники и строителей следует рассматривать как явление, как памятник безхосяйственности и беспределу во всех сферах экономике России и имя ему сплошная Сапоговщина и абсолютная некомпетентность властей.
Гость
26 февраля 2025, 09:59
Теперь то уж всем наверное понятно, что михалевское и гениатулинское управление городом было эффективнее, честнее, качественнее. Без денег практически, но все было по возможности ухоженно, и чисто. А не то, что сейчас происходит и как происходит. Раньше такого представить не могли
Гость
26 февраля 2025, 09:30
Очень яркое доказательство преступности и алчности чиновников, теперь очевидно что виновных надо наказывать, потому что это реальное преступление.
Гость
26 февраля 2025, 09:17
Да почти все выглядело скромно но уютно до вмешательство ради бабла. Сколько улиц, дворов, зелени загублено, одна прибыль и безфкусица. А главное полное несовпадение проэктов с реальностью.
Гость
26 февраля 2025, 08:48
Напоминает мне всё это "благоустройство" аллею по ул.Горького. Тоже изувечили своим "ремонтом"
Гость
26 февраля 2025, 08:42
ВОТ ЭТО ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТСУТСТВИЯ ДАЖЕ НАМЕКА НА ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ПАРК ЛУЧШЕ, А ТОЛЬКО СВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ САПОЖНИКОВЫМ. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????? БЫЛ ХОРОШИЙ ПАРК, А СДЕЛАЛИ МЯГКО ГОВОРЯ УЖАС....АЖ, ДО СЛЕЗ ОТ ТАКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ
Гость
26 февраля 2025, 20:16
Какие ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ?
Гость
26 февраля 2025, 08:40
А водичку пили тополя
Гость
26 февраля 2025, 08:18
Быстрей бы посадили всех этих дармоедов уже кто когда то принимал и обследовал этот несчастный парк.
Гость
26 февраля 2025, 09:37
Еслиб могли то давно бы это сделали. А так шоу-час суда, а кипишь весь что типо мы разбирались до мелочей и выяснилось что виноват строитель манурбек.
Гость
26 февраля 2025, 11:02
Два года промурыжат, и срок истёк за давностью.
Гость
26 февраля 2025, 20:18
Гость
26 февраля 2025, 11:02
Два года промурыжат, и срок истёк за давностью.
Да и в СИЗО год идет за полтора, всем выгодно.
Гость
26 февраля 2025, 08:05
Спасибо Вам за фотографии, за статью, за объективность
Достижения
Свой среди своих