перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Водителей для троллейбусной линии на КСК в Чите нужно в 2 раза больше, чем сейчас

9 марта 2025, 18:55
Гость
Гость
10 марта 2025, 11:18
На первое время водителями смогут проработать Осипов и Щеглова, затем их можно будет перевести в контроллеры.
Гость
10 марта 2025, 07:42
Что то опять про троллейбус на КСК вспомнили, что выборы что ли на носу какие-то предстоят. Как охота писать о том чего не будет.
Гость
10 марта 2025, 02:20
а чем автобусы то хуже? никакой линии строить не нужно непонятно
Гость
10 марта 2025, 02:45
Вы же сами ответили на свой вопрос - никакой линии строить не надо, следовательно и пилить нечего. Чего уж тут непонятного.
Гость
10 марта 2025, 02:19
на кск и так то пробки вы еще со своими троллейбусами
Гость
10 марта 2025, 07:19
На Байкальской - одно пересечение с ЖД путями, на Авиационной - 3. Обосновал бы кто необходимость этого бреда. На этих путях поток и тормозится.
Гость
10 марта 2025, 01:04
Реальный проект - это по олимпийской, те пьяной дороге, там и романовский близко и по себестоимости кратно меньше, время в пути короче, одни плюсы
Гость
9 марта 2025, 23:35
Молодцы, что за 5 лет до сдачи троллейбусной линии точно подсчитали сколько надо водителей и кондукторов. А дальше что после подсчетов вы собираетесь делать? Какие ваши планы как подготовить персонал? Или только статистику озвучить и пошли плясать на фестивалях как обычно. А кто-то потом виноват, что у вас кадров нет, но только не вы.
Гость
9 марта 2025, 22:28
Если пустить троллейбусы по рахова, ивановской, то все остальное движение особенно утром и вечером встанет колом. Про остальные улицы по крайней мере на Кск тоже понятно. Сделайте нормальные, широкие улицы, запустите большие, тёплые автобусы, и все будет прекрасно, не надо велосипед изобретать. Видимо эти 9 млрд. уже между собой попили ли вот льют людям воду на уши. А тралика не всеравно не будет. В очередной (надцатый) раз закажут проект, где нибудь подороже, получат с него откат и начнут петь как все будет хорошо.
Гость
10 марта 2025, 07:12
Из-за 3-4 троллейбусов на одной полосе станет движение? А если я выйду на улицу, то будет столпотворение? Да вы, батюшка, юморист.
Гость
10 марта 2025, 07:16
А сейчас как по этим улицам грузовики и муниципальные автобусы ездят?
282994933

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2025, 08:22
Мине только 500 миллионов досталося.
Гость
9 марта 2025, 22:25
По состоянию на февраль 2025 года в троллейбусном управлении трудоустроено 89 водителей и 56 кондукторов троллейбусов — это вдвое меньше, чем потребуется для линии на КСК. - так что всё выше сказанное - чушь!!!
Гость
9 марта 2025, 22:19
Пусть Москва вместе с троллейбусами и водителей присылает. В Москве "четвёртая экономика" почему-то проблем не испытывает.
Гость
9 марта 2025, 23:27
Москва завязала с троллейбусами в 2020 году. 4,5 года назад. Там уже все водители троллейбусов переквалифицированы в водителей трамваев.
Гость
9 марта 2025, 22:18
Да хоть бы просто автобусы пустили !!! Троллейбусы уже не актуальны !
Гость
9 марта 2025, 22:17
Прокатился я на трале в 22 00! Вот это гонка была! Водитель выжал всё из трала. Вот только подвеска жесковата, чуть содержимое организма не вылетело наружу!
Гость
9 марта 2025, 22:06
Работа водителем троллейбуса очень сложная. Вставать рано. Первый выезд в 6 утра. В депо надо быть в 5. Дежурка с 4 до 5 30( Собрание, инструктаж, врач, приёмка троллейбуса, прогрев) при этом рабочее время с выезда. Первая смена до 13-14. Потом домой. И так 5 дней потом два днЯ выходных и 5 дней с 14 до 11 -12 ночи. Домой приезжаешь в 1 ночи. Как вам график!? Про то что троллейбус водить сложно я уже молчу. И все это за 60 тысяч рублей...
Гость
9 марта 2025, 22:12
Да с подрезающими без номеров иномарками и безбашенными пассажирами, на фиг эту работу, лучше на вахту! Нервы не бесконечные, могут и не выдержать!
Гость
9 марта 2025, 21:58
Время от времени пишут о траллтке на КСК, то есть автобусы не надо, т.к. скоро запустят троллейбус, а пока маршрутки есть. Да пустите автобусы, и великих трат не надо, и люди будут ездить как люди.
Гость
10 марта 2025, 13:24
Так то эксплуатация автобусов обходится дороже троллейбусов
Гость
9 марта 2025, 21:30
До следующих выборов можно забыть, про троллейбусы, газ, школы, что там ещё все уже просто не запомнить. Команда комиков, и балаболов.
Гость
9 марта 2025, 21:01
Хорошо разъяснили. Теперь понятно, почему её не будет.
Гость
9 марта 2025, 20:58
Чушь по- щегловски
Гость
9 марта 2025, 20:22
Сон приснился,троллебус на кск катит,а за рулём губернатор,а кондуктором мэрша. 😀
Гость
9 марта 2025, 23:11
А Путин на конечной остановке Доширак им заваривает?
Гость
9 марта 2025, 23:16
Гость
9 марта 2025, 23:11
А Путин на конечной остановке Доширак им заваривает?
👍👍👍👍👍👍!!! Огонь!!!😂🤣😂.
Гость
9 марта 2025, 20:16
Лучше не надо тратить эти 9лярдов на никчемноп дело..Пректируйте лирию через мкр Романовский по Олимпийской и дешевле и короче.
Гость
9 марта 2025, 20:39
У них нет этих 9 Ти лярдов! Неееетуууу!А они кондукторов считают!
Гость
9 марта 2025, 21:57
А, путепровод на что строить через ж.д. Ради этого и затевается троллейбус. И что думаете мало людей ездят с КСК в сторону Магистральной?
Гость
10 марта 2025, 06:30
Именно это и хотел предложить. Олимпийскую пока легко расширить, а 9 млрд. просто так доверять нельзя... Если КСК разгрузить, то пробки в часы пик сократят я вдвое-трое, а если зарплату водителям добавят (с 40 т. р.), то и в 4 раза...
Гость
9 марта 2025, 19:46
Ещё и линии нет, переживают о кондукторах
Гость
9 марта 2025, 20:13
Так надо ж оправдаться за то, что не построят, вот и ищут причину
Гость
9 марта 2025, 22:17
Водителей даже на город не хватает.
Гость
9 марта 2025, 19:41
никчемыши и ниочемыши у власти, плюс полная безответственность
Гость
9 марта 2025, 19:30
Госпожа Щеглова, а где тролебас по улице Бабушкина? И при чьем городском правлении он появиться. Вы же "проект" продвигали?
Гость
9 марта 2025, 21:29
В её мечтах наверное. Только мечты не осуществимы.
Гость
9 марта 2025, 19:24
Следующая новость будет сколько строителей нужно на небоскреб?
Гость
9 марта 2025, 19:16
А че, уже построили все? А мы и не заметили)))
Гость
9 марта 2025, 19:15
надо новое министерство создать, иначе не решить проблему! срочно!
Гость
9 марта 2025, 20:57
А может руководителя?
Гость
9 марта 2025, 19:11
Работа у водителей троллебусов тяжёлая,да ещё за спиной сотня пассажиров,а у кондукторов не многим легче. Платите за их труд хорошо и дефицита кадров не будет.
282994933

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2025, 19:15
Им и так много платят. На последнем совещании было принято решение урезать зарплату. Пока на треть урежут, а летом еще...
Гость
9 марта 2025, 19:04
Ну теперь то понятно почему нет линии, а мы то недалекие думали что провода нужны.
Гость