перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Свалка из гнилых овощей и фруктов стихийно появилась на улице Народной в Чите

6 апреля 2025, 15:29
Гость
6 апреля, 19:49
Камеры то что надо чтобы их еще наказывали за это.
Гость
6 апреля, 18:51
Штрафы ,штрафы и только штрафы и как можно побольше . Цены задирают , а потом выбрасывают. Ещё и в неположенном месте.
Гость
6 апреля, 15:46
Сама что ли образовалась или инопланетяне ?
Гость
6 апреля, 15:47
Обратился с просьбой ? Да это просто смешно, штрафы нужны тысяч по 200 и розги.
Гость
6 апреля, 20:19
У него зарплата 200 в месяц. Ему ничего не надо больше.
Гость
6 апреля, 16:12
Это солнечное Забакалье )))) как один здесь пишет ))))
Гость
7 апреля, 07:43
Это мусорное Забакалье ))))
Гость
6 апреля, 22:19
На фото Чита .
Гость
6 апреля, 16:15
Конечно не жители вывалили свои покупки. Надо в таких местах ставить скрытые в/камеры, и на въезде и выезде, сейчас интернет почти везде доступен и не надо никаких линий тянуть. И потом переживать не стоит. Штраф в 10-ти кратном размере превышающим работы по уборке. Уборщикам оплачивать в 3-м размере чтобы веселее работали, а остальное на расходы для в/камер и за поимку нарушителей. Потом эти предприниматели задумаются, что лучше заблаговременно снизить до минимума цены на такие продукты и пусть народ раскупает пока не истёк срок хранения.
Однако у нас найдут обходные пути через взятки, чтобы избежать наказания, а контролирующие органы как всегда пойдут на уступки, чтобы не портить ни с кем отношения.
Гость
6 апреля, 15:52
Камеры надо устанавливать, доброе слово они не понимают. Или в принудительном порядке требовать от торговцев договор на вывоз мусора. А то жителей всех автоматом прикрепили к Олерону, а коммерция белая пушистая не обязана договор на вывоз мусора заключать. А куда они просрочку девают как будто никто не догадывается, что в леса и поля вывозят. Не в карманы же свои.
Гость
7 апреля, 11:10
В центре города бесхозная земля, вполне можно было раздать под ИЖС , теплотрасса есть, коммуникации есть, школа есть
Гость
7 апреля, 11:20
запустите 4 квадрокоптера и пусть следят круглые сутки за Читой и ее окрестностью! иногда хочется написать в подъезде "СВИНЬИ СТАНЬТЕ ЛЮДЬМИ!ТРАХТИБИДОХТИ"
Гость
7 апреля, 10:34
"Никогда такого не было и вот опять"!!!
Гость
7 апреля, 10:48
Нужно каждого предпринимателя обязать ставить контейнер и заключать договор на вывоз мусора. Конечно, периодически контролировать пользуются ли они услугами по вывозу мусора.
Я думаю, т.к. в основном овощами и фруктами торгуют предприниматели из других стран, то вот на них особенно нужно обратить внимание.
Гость
6 апреля, 19:09
Кто торгует в Чите фруктами? Все знают! Просто без разбора поделить штраф между всеми владельцами киосков, потом никому не повадно будет! Сами выявят!
Гость
7 апреля, 03:39
ПРОВЕРИТЬ СРОЧНО магазин мебели,ул.Горького,40.ул.Горького.магазин ЭКОНОМ..ул.Горького мировые судьи, напротив ул.Токмакова магазин Красное/ Белое,Кл.Токмакова СТО напротив садика 88.. .ул.Токмакова, валберис ...и так по всему городу...куда смотрят контролирующие организации..проверьте договор и посмотрите их оплату за вывоз мусора... бегают крысы, в подвалах мыши, тараканы ....почему ни кто не обеззараживает мусорные баки и прилегающую к ним территорию..по всему городу вонища от мусора...

Креозот
6 апреля, 19:19
Да плевали они, они здесь только кормятся. Завтра в Баку или Душанбе , Бишкек, Ташкент свалят. Новые приедут, новые кучи появятся. А русские уберут.
Гость
7 апреля, 03:29
ул.Горького,40..Кл.Смоленская,29..ул.Токмакова,7.ул.Подгорбунского,5..ул.Угданская ...и.т.д...весь мусор, горы коробок от продуктов,огромные коробки от мебели и прочее ,каждый день захламляют все мусорные баки и всю территорию около мусорных баков.кпждый магазин должен иметь свои мусорные контейнера и должны составлять договор с управляющей компанией на вывоз этого мусора...почему они не оплачивают по договору вывоз мусора, А ПРОСТО ПРИВОЗЯТ И ВЫБРАСЫВАЮТ В МУСОРНЫЕ КАОНТЕЙНЕРА,ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ МУСОРА ЖИЛЬЦОВ РЯДОМ СТОЯЩИХ ДОМОВ.
Гость
6 апреля, 16:22
Видел сегодня там машину из медфуда
Гость
6 апреля, 16:58
А за рулём как раз сам ты был, я видел.
Гость
6 апреля, 16:10
Олерон во многом и сам создаёт проблемы по вывозу.Автогенная 9 каштакские он не вывозит управляйка не убирается .А причину ищут вот кто-то возит и валит.