перейти к публикации
34 комментария к публикации

Православную гимназию планируют разместить в историческом здании Читы

16 апреля 2025, 19:25
Гость
Гость
17 апреля 2025, 14:11
Господа священнослужители, как-то не по - Божески отнимать у учителей институт, где они повышали квалификацию для обучения детей по всему краю. Это их родное учреждение, родной дом.
Гость
17 апреля 2025, 14:08
Раздербанили инситут повышения квалификации, а где учителя будут учиться? Ведь десятилетиями там педагоги повышали квалификацию. Никакой передач У нас церковь отделена от государства.
Гость
16 апреля 2025, 21:44
Очень жаль, что не упомянули о том, что до института развития образования располагалась востмилетняя школа номер 40. В этой школе я проучилась четыре класса, а в пятый класс уже перешла в новую благоустроенную школу N 40 по улице Подгорбунского.
Гость
16 апреля 2025, 21:40
А учится будут буряты там 😂
Гость
17 апреля 2025, 08:44
Причём тут они, думаешь остроумно?
Гость
16 апреля 2025, 21:26
Ранее на привокзальной площади стадион Труд был, сколько можно ещё отдавать, нужно помещение пускай выкупают, везде свои щупальца запустили, и не только в Чите
Гость
17 апреля 2025, 00:49
А сколько ком партия отняла ? Разрушила ? Не все отдали не все восстановили. В низине вокзала стадион -- это глупость. В Чите возле леса дышать не чем. Стадион надо привести в порядок на Забво , там хоть сосны есть.
Гость
16 апреля 2025, 21:16
Ну понятно зачем храмцову назначили директором института, чтоб отдала здание.
Гость
16 апреля 2025, 21:01
Отжали всё таки
Гость
16 апреля 2025, 20:56
Что то ФИО у директора гимназии не православные. Она манкуртка?
Гость
16 апреля 2025, 20:51
разместить здесь отдел особый сво отдел нквд
Гость
16 апреля 2025, 20:42
Институт усовершенствования учителей накрылся медным тазом . И вопрос : кто преподавать будет в этой гимназии?
Гость
16 апреля 2025, 20:39
Комментаторы читали для кого это здание передают? Для 140 детей, почему они должны ютиться непонятно где? Они что, в светском государстве не могут проходить учёбу? Это что за такая страна, которая не хочет организовать обучение для 140 учеников? Совесть у комментаторов есть? Ненависть к детям лишь только из-за их принадлежности ко Христу.
Гость
16 апреля 2025, 21:00
А чем их не устраивают обычные школы? Они особенные или что? Пусть учатся как и все в обычных школах. В церковь могут гонять после уроков. И не надо прикрывать Христом корыстные интересы.
Гость
16 апреля 2025, 21:13
Да у них там лучшее обучение. Преподаватели- кандидаты и доктора наук!!! Очень пожалела, что своих детей туда не отдала, а ходили в обычную школу. Знаний- в разы меньше! Хотя с золотой медалью дочь закончила.
Гость
16 апреля 2025, 21:17
Гость
16 апреля 2025, 21:00
А чем их не устраивают обычные школы? Они особенные или что? Пусть учатся как и все в обычных школах. В церковь могут гонять после уроков. И не надо прикрывать Христом корыстные интересы.
Что бы не заниматься воспитанием детей их посылают в ЦПШ т.е. в гимназию.
Гость
16 апреля 2025, 20:28
вот и вся суть - под управление отдали, а денег у управленцев на содержание здания нет
Гость
16 апреля 2025, 20:07
Отличная новость! Будет ухоженная и красивая территория, цветники. И ребятишкам будет просторнее.
Гость
16 апреля 2025, 21:51
Когда-то, когда это была школа номер 40, там был яблочный сад, на клумбах росли цветы. Территория была ухоженная. Затем на месте сада появился жилой дом.
Гость
16 апреля 2025, 19:59
Правильное решение, сначала надо капитально отремонтировать данное историческое здание.
Гость
16 апреля 2025, 21:20
Не чуите жить. Помогите материально.
Гость
16 апреля 2025, 19:58
с такой фамилией и православие
Гость
16 апреля 2025, 21:32
Мадина Себиханова явно русский человек
Гость
16 апреля 2025, 19:48
почему мы идём на поводу у церкви? что захотели, то и дали.
Гость
16 апреля 2025, 21:10
Потому что без Бога не до порога!!! Как Вы к нему, так и он к Вам. Вспомните ВОВ.
Гость
16 апреля 2025, 22:04
Гость
16 апреля 2025, 21:10
Потому что без Бога не до порога!!! Как Вы к нему, так и он к Вам. Вспомните ВОВ.
Причём тут ВОВ?
Гость
16 апреля 2025, 22:13
Гость
16 апреля 2025, 21:10
Потому что без Бога не до порога!!! Как Вы к нему, так и он к Вам. Вспомните ВОВ.
Помним крестовые походы и святую инквизицию.
Гость
16 апреля 2025, 19:43
главное забрать, а потом начать доить бюджет зк.
Гость
16 апреля 2025, 19:34
а кой хрен брали, если денег нет на ремонт и содержание? сейчас за счет города сделают, там же верующие все сидят(((
Гость