перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Улица Онискевича в Чите начала разваливаться спустя полгода после ремонта

20 апреля 2025, 12:55
Гость
Гость
21 апреля 2025, 13:19
не может быть!
Гость
21 апреля 2025, 13:18
Надо Путину писать наверное, пусть проверят как все происходит
Гость
21 апреля 2025, 12:14
Прокуратура? Вы существуете вообще?
Гость
21 апреля 2025, 09:45
Все строительные работы выполняются на основании сметы (по государственным нормативным сборникам цен), в которой предусмотрено применение качественных материалов. Затем Заказчик выставляет ее на аукцион. И здесь начинается цирк. Выигрывает аукцион тот кто предложит самую низкую цену. Скидки порой доходят до 40% и выигрывает недобросовестный подрядчик, который экономит на всем (в основном на применении некачественных и дешевых материалов). Вот поэтому все и начинает разваливаться через год!!!
Гость
20 апреля 2025, 21:27
Опять яны карманные.
Гость
20 апреля 2025, 20:50
Ключевые слова - безопасность и качество!
Гость
20 апреля 2025, 22:01
Не и Не
Гость
20 апреля 2025, 19:52
Все поизуродовали
Гость
20 апреля 2025, 18:45
В 12 городке летом 2023 г. гравием засыпали подъездные к подъездам , видимо планировали асфальтировать , 3-ий год так всё и стоит, ходить невозможно .На бумагах вполне возможно , что работы проведены и деньги освоены . А новенький "невидимка - асфальт " балует жителей .
Гость
20 апреля 2025, 17:56
При таких руководителях края и города, улучшения жизни не предвидится. Только вот депутаты куда смотрят? Чем заполнить свои карманы 🤔
Гость
20 апреля 2025, 18:53
Так это депутат и делал Онискевича, Автодорстройсервис по факту принадлежит депутату Митюкову
Гость
20 апреля 2025, 19:40
Там целая контора заказчика есть.
Гость
21 апреля 2025, 00:58
Гость
20 апреля 2025, 18:53
Так это депутат и делал Онискевича, Автодорстройсервис по факту принадлежит депутату Митюкову
так у нас все шишки депутаты купленные простой то слесарь где денег на выборы наберет? одного депутата бывшего посадили ядрищенского не успел в питер свалить сумма не сошлась для жизни в питере надо было еще насобирать взяток на безбедную жизнь в питере жадность фраэра сгубила
Гость
20 апреля 2025, 17:50
Раньше все железобетонные изделия делали на заводах по ГОСТу из бетона соответствующей марки. Сейчас эти бордюры заливают вручную в огороде ( на базе) , без арматуры с минимумом цемента, в основном песок. Никаких сертификатов не предоставляют на свои изделия, а заказчик не требует. Только в сметах учтена стоимость нормальных бордюров, не не это г..вна.
Гость
20 апреля 2025, 17:58
Всё правильно, только стоимость бордюров втдели?Посмотрите, посмеетесь, так и ещё снижают цену на торгах
Гость
20 апреля 2025, 17:25
Делают так снимают крошку старого а фильтра по новой его закатываю котиками чуть гудрона сверху слой нового Асфальта Город оплачивает два слоя НОВОГО Асфальта так происходит нарушение всех гостов когда приезжает комиссия сверлят мериют толщину все совпадает
Гость
20 апреля 2025, 17:24
Все что делали, с ужасным качеством. Результат провальной кадровой политики Осипова. Строят временщики лишь для отчётов и освоения, жить тут не будут! Зачем нам такой губернатор? Сказки про любовь к Забайкалье слышали от Мирхойдарову, только где он? Вранье достало
Гость
20 апреля 2025, 17:42
Осипов в кадровой политике далеко не первый. Бери выше.
Гость
20 апреля 2025, 17:16
А ул Новобульварная, то же самое вся разваливается.
Гость
20 апреля 2025, 19:10
Новобульварная вообще отстой, лучше бы не трогали, как и Горького, позор, неужели нормальных строителей, мастеров, прорабов не осталось, как не стыдно, какие красивые были улицы.Позорники.
Гость
20 апреля 2025, 16:54
ул.Горького,которую делали зимой и прямо на грязь,кучи замёршего снега...без всяких ГОСТоа..никакой "подушки" ни песок,, ни гравий не были применены по ГОСТовским правилам...всё тяп-ляп,как попало...там вообще можно экскурсию проводить на тему, как делать не надо!..сама улица, так же аллея с вывернутой и расползется тротуарной плиткой, забор это вообще отдельная тема..стоял прекрасный коварный забор -заменили на кладбищенский вариант,уже сносили его несколько раз машинами..всё не удобно для тех, кто там ходит каждый день на работу, в садик, в школу, на стадион для занятий спортом...а стадион СибВО могли бы хоть к празднику ПОБЕДЫ сделать, стыдно для города, где золото тоннами каждый месяц отправляют в Москву и другие регионы, стратегический Уран столько месторождений добывают и отправляют ..а край,теперь уже Область живёт на концессии, кредиты, всё в долгах на многие поколения вперёд...
Гость
20 апреля 2025, 16:21
А с тем кто принял такие дороги что будет? или в сторонке отсидеться пересчитывая денюжку за принятую дорогу.
Гость
20 апреля 2025, 18:38
Как всегда поедит отдыхать за границу.
Гость
20 апреля 2025, 15:39
На разваливающихся участках дороги рисовать Щеглову во всех ракурсах!
Гость
20 апреля 2025, 15:37
До Домны это вообще сложно назвать дорогой, там только кюветы нормальные, почему так что бы не взялись делать ничего не получается, видимо нет толковых людей в руководстве. Все проекты загубили, страна такие деньги выделяет и все впустую.
Гость
20 апреля 2025, 17:19
Домена родина лётчиков там должны взлетать вод и дорога специально так сделана
Гость
20 апреля 2025, 23:03
Гость
20 апреля 2025, 17:19
Домена родина лётчиков там должны взлетать вод и дорога специально так сделана
Благодарность военных
Гость
20 апреля 2025, 15:25
Какая Чита была в 90ых, и какая сейчас. Страх, убогость.
Гость
20 апреля 2025, 14:50
Самое смешное, что прокуратура не чешется. Такая коррупция и всё шито-крыто. Видимо кто то взятки берёт с чинуш и ремонтников?
Гость
20 апреля 2025, 14:29
Это ли не уголовное дело?
Гость
20 апреля 2025, 14:13
С первого раза качественно не делают,видимо проводят эксперименты выдержит или нет. А потом снова деньги и снова ремонт. И так по кругу.
Гость
20 апреля 2025, 14:01
Дорога в Домну ещё не доделали только, а уже вся в ямах.
Гость
20 апреля 2025, 15:03
Армянстрой
Гость
20 апреля 2025, 19:33
Гость
20 апреля 2025, 15:03
Армянстрой
ВАЙ МЭ!!!
Гость
20 апреля 2025, 13:50
Вы мне умники с администрации города объясните что означает ваша приставка безопасные и качественные дороги??? Если так как вы делаете их даже принимать не безопасно, а уж ездить тем более. Позор всё нахапать денег не можете???
Гость
20 апреля 2025, 14:10
Иди в школу, не позорь свою администрацию
Гость
20 апреля 2025, 22:59
Гость
20 апреля 2025, 14:10
Иди в школу, не позорь свою администрацию
Правда она всегда глаза режит пусть и написана с ошибками. .
Гость
20 апреля 2025, 13:44
Все бордюры в городе производит Автодорстройсервис, у них завод в Антипихе, отдали себе незаконно там участок земли и травят местное население, куда уже только не жаловались
Гость
20 апреля 2025, 16:47
Из чего они делают? Из алебастра? Кто контролирует качество продукции? Значит, этот завод кому- то нужен!
Гость
20 апреля 2025, 13:43
Прекратите порочную практику передачи госконтрактов армянстрою, они демпингуют на аукционе и качество не гарантируют, убрать их с торгов.
Гость
20 апреля 2025, 14:30
Та к они тут не живут
Гость
21 апреля 2025, 12:11
Гость
20 апреля 2025, 14:30
Та к они тут не живут
Какая разница, где они живут
Гость
20 апреля 2025, 13:41
Не только тротуар и бордюры, но и сама дорога в провалах
Гость
20 апреля 2025, 13:33
А бордюры на комсомольской? Год не простояли - опять меняют! У кого- то хороший бизнес! Из муки их делают что- ли?
Гость
20 апреля 2025, 15:11
Ага, из колумбийской, попробуйте
Гость
20 апреля 2025, 17:15
Гость
20 апреля 2025, 15:11
Ага, из колумбийской, попробуйте
На Чайковского 8
Гость
21 апреля 2025, 00:48
цемент нынче дорогой вот песок и сыплют и чуть чуть цемента для вида а вы как хотели рыночная типа экономика чем больше типа сэкономил тем больше в кармане
Гость
20 апреля 2025, 13:31
А бордюры на кольце Магистральной? В крошку рассыпались спустя полгода установки! Кто из властей бизнес крышует по изготовлению бордюров?
Гость
21 апреля 2025, 00:45
так они сами типа делают из песка эти бордюры и сами же и крышуют
Гость
20 апреля 2025, 13:19
Так не только Онискевича. все остальные также улицы развалились после годовалого ремонта
Гость
20 апреля 2025, 13:23
Пройдите по Бабушкина, напротив Эльдорадо, посмешище а не тротуар, чтоб идти по нему нормально нужно иметь ноги разной длины, а вам слабо, госпожа Щеглова?
Гость
20 апреля 2025, 13:24
100500 дорога в домну, ямы на старых местах, это как?
Гость
20 апреля 2025, 13:24
Гость
20 апреля 2025, 13:23
Пройдите по Бабушкина, напротив Эльдорадо, посмешище а не тротуар, чтоб идти по нему нормально нужно иметь ноги разной длины, а вам слабо, госпожа Щеглова?
Оооо эти ноги и не так пялили
Гость
20 апреля 2025, 13:05
Опять компания депутата Митюкова, органам надо обратить уже внимание на их контору, почему они себе все тендеры забирают, и каким образом забрали контракт у Авелины и отдали по более высокой цене Митюкову
Гость
20 апреля 2025, 13:23
Конкурс, сауна, постель.
Гость
20 апреля 2025, 14:38
Гость
20 апреля 2025, 13:23
Конкурс, сауна, постель.
Я с ним не спала. Хотела, но он мужиков любит
Гость
20 апреля 2025, 17:14
Гость
20 апреля 2025, 14:38
Я с ним не спала. Хотела, но он мужиков любит
Да у него любовник водитель его все знают
Гость
20 апреля 2025, 13:03
Это и следовала ожидать.
Гость
20 апреля 2025, 13:00
Параллельно нужно "отремонтировать" того, кто принял объект.…
Гость
20 апреля 2025, 13:34
Чита не когда не будет красивой с таким рукаводством.
Гость
20 апреля 2025, 13:53
Гость
20 апреля 2025, 13:34
Чита не когда не будет красивой с таким рукаводством.
Чита деревня отстой дно населенный пункт из комедии Гоголя Ревизор, и городничий)))
Гость
20 апреля 2025, 14:16
Нужно не ремонтировать а признавать качество неудовлетворительным и возвращать деньги за ремонт и штрафные санкции а возможно и посадки причастных. Бордюры вообще нужно проверить по всем отремонтированным дорогам так как они разваливаются что указывает на то что выполнены не из железобетона а из обыкновенного бетона.
Гость