перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Забайкалье провели первые лесные патрули по поиску поджигателей

22 апреля 2025, 07:13
Гость
Гость
26 апреля 2025, 13:21
Нужно срочно вызвать ,агентоа спец служб , пусть они ищят , а вдруг найдут.
Гость
23 апреля 2025, 15:26
Запустили села, уничтожили образование, фермы и предприятия-вот и получили результаты. Взрослым людям заниматься совершенно нечем, кроме как пить, а поджоги часто происходят в состоянии алкогольного опьянения, и не всегда умышленно. Детворе в селах тоже нечем заниматься, жечь траву у них - это одно из развлечений, особенно если родители в стельку.
Гость
22 апреля 2025, 21:04
Спасаем наши мы леса Горит и страшно за природу О дай нам дождь небес гроза И разума Читы народу)(Иван Яковлев;Чита)
Гость
22 апреля 2025, 21:28
Разум пошли точно.
Гость
22 апреля 2025, 20:13
Хотела добавить видео, как собака тушит пожар, не знаю как)
Гость
22 апреля 2025, 22:25
Подняв заднюю лапу
Гость
22 апреля 2025, 14:15
Поджигают те,кто занимается лесом.Остальные в доле,вы поняли кто.
Гость
23 апреля 2025, 11:01
Тогда почему в районе Усть-илимска пожаров нет? Ведь там у нас самая активная лесодобыча.
Гость
22 апреля 2025, 11:40
Лучше бы давали больше техники для тушения пожаров, видимость бурной деятельности для оправдания и для чьего-то обвинения.
Гость
22 апреля 2025, 10:56
А если бы уголовная ответственность была для поджигателей,может задумались. А штрафы видимо не страшат.
Гость
22 апреля 2025, 10:50
Гон какой то, лучше бы давали больше техники для тушения пожаров, видимость бурной деятельности для оправдания и для чьего-то обвинения.
Гость
22 апреля 2025, 10:26
А такое количество непроверенной техники не плюется искрой? И зачем в труднодоступных местах искать каких то поджигателей? Бургень давно горит, видимо так тушат, огонь тоже умеет прятаться, вся надежда на хорошие осадки.
Гость
22 апреля 2025, 10:19
Правильную работу проделывают, молодцы! Единственный минус - очень мало людей в патруле.
Гость
22 апреля 2025, 13:15
Просто идиотов мало.
Гость
22 апреля 2025, 09:45
не сыграла кампания рейда,не сыграла...спокойненько поехали на Кручину,пожарили 10кг мясца,попили,поели,потанцевали своей компанией и затушив костёр как полагается,собрав с собой мусор,также спокойненько весёлые и пьяные вернулись в город...
Гость
22 апреля 2025, 18:02
Мы там еще переспали друг с другом.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 09:43
Бестолковое решение. Пять квадроциклов один за другим проехали мимо меня в лесу. Свистел, кричал: «Спасите, помогите». В шлемах ничего не слышат или шары залиты. И кого они найдут?
Гость
22 апреля 2025, 19:24
Просто ребята хорошо покатались, обойдя официальный запрет посещения лесов. Вот министр говорил, что поджигать лес ради горельника не имеет смысла. Жгут покосы, шашлычники, дети и тд... Вот объясните мне, кто тогда поджигает за 45км от деревни? Журналистам слабо заехать на пилорамы от Бургени до Читы и Смоленки? Ночью на посту подежурить, посмотреть на лесовозы?
Гость
24 апреля 2025, 07:20
Способ покататься не нарушая постановления.
Гость
26 апреля 2025, 12:48
Гость
22 апреля 2025, 19:24
Просто ребята хорошо покатались, обойдя официальный запрет посещения лесов. Вот министр говорил, что поджигать лес ради горельника не имеет смысла. Жгут покосы, шашлычники, дети и тд... Вот объясните мне, кто тогда поджигает за 45км от деревни? Журналистам слабо заехать на пилорамы от Бургени до Читы и Смоленки? Ночью на посту подежурить, посмотреть на лесовозы?
Я знаю один , только я один знаю как в труднодоступных местах поджигают лес. Потом прокладывают "дорогу" и выпиливают лес. Бесполезно даже тройным кольцом окружить , подожгут на раз и не увидите кто.
Гость
22 апреля 2025, 09:35
Постоянно так. Сидят в машине и смотрят - горит под контролем!
Гость
22 апреля 2025, 09:23
поджигают не только в выходные, этим бестолочам день недели и время суток не важны!
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 14:52
Да, пожигателей- то не предупредили, где быть и во сколько жечь)
Гость
22 апреля 2025, 08:51
Страшно жить, как в концлагерь, который год оказывается.
Гость
22 апреля 2025, 08:38
Не надо печатать бред, в этом году худшая организация охраны леса. Никакой координации с добровольцами, никаких разработанных маршрутов, никакого контроля за дежурными не было. Какой старший, какой огнетушитель, добровольцам ответ был такой хотите едьте, встаньте где пожелаете, если что звоните в 01 или 112, вот такая организация была
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 14:50
Кого смешить? День на квадроцикле или один час на БПЛА. Не на игрушках, за 1 500 000 млн руб., что минприроды приобрело , а на крыле с радиусом хотя бы 100 км.
Гость
22 апреля 2025, 08:04
Работайте братья👍
Гость
26 апреля 2025, 14:30
В чём сила брат? Сила в правде, у кого её больше, тот и сильней.
Гость
22 апреля 2025, 08:00
Вопрос , а почему жгут .
Гость
22 апреля 2025, 07:45
Деньги на ветер, съездили воздухом подышали
Гость
22 апреля 2025, 07:36
Каа минимум второй год запрещают людям выходить в лес.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 14:50
Как минимум лет 20.
Гость
22 апреля 2025, 16:52
Вот народ и злой жгет на зло А то На Арахлее плати за вьезд Дрова догие в деревне Все равно в Китай продадут
Гость