Как должны пилить деревья в Чите и как их пилят по факту
23 апреля 2025, 07:19
Гость
26 апреля 2025, 22:17
Про обрезку тополей и спорить не нужно. Старые и больные головешки надо просто с корнем удалять. Они просто уродуют город. Не наш это тополь - канадский. Там условия для роста другие. У нас сухость и мерзлота рядом. Рост запрограммирован мощный, а условий нет, вот верхушки и сохнут. Вдоль речек еще растет, там ему и место. Есть много видов других тополей, в том числе наш душистый - адекватный по росту, для любителей. Кроме тополей полно других растений. Нужны питомники и заказ на саженцы. Ну и специализированная организация как во всех областных центрах.
Гость
26 апреля 2025, 21:53
Во дворе дома на Богомякова 62 три дня назад уничтожили под корень кусты акаций, сирени, ильма. Торчат палки - и кто за это ответит? А был зеленый уголок...... Теперь еще и горы веток лежат.
Гость
26 апреля 2025, 16:09
Надо всех подростков организовать и пусть высаживают деревья возле домов, всё равно им заняться нечем))) Ходят толпами, матом кроют, курят и дурью маятся!
Гость
26 апреля 2025, 07:53
надо штрафовать за неправильную обрезку деревьев, одни стволы стоят, без веток
Гость
26 апреля 2025, 07:44
В честь 80 летия Победы можно было организовать высадку какой-то аллеи,в разных районах города, как это делается в других городах. Просто нет организаторов в этом деле.
Гость
24 апреля 2025, 10:42
Скажите а сухостой, и ветки которые давно "болтаются" на деревьях засохшие будут убирать по городу? их почему то из года в год вообще не убирают
Гость
24 апреля 2025, 10:35
Еще нужно обратить внимание, на деревья которые на принялись, на их место посадите сирени, прекрасно растут, все в листве, никто их не есть. и обрезка "варварская" им не нужна
Гость
24 апреля 2025, 10:16
Сегодня опубликовали статью об открытии западных учёных. Они выяснили, что посадка десяти деревьев поблизости с местом проживания беременной увеличивает массу плода на 50 гр. Т.е. наличие зелёных насаждений вблизи с проживанием будущей матери прямо снижает риск рождения ребёнка с критически низкой массой тела, т.е. на его выживаемость. Вот так. Все в природе взаимосвязано. Нам только кажется ну что там какой - то тополь, ну спилим его наполовину, а получается, что кому то отполовиним здоровье по-соседству.
Щеглова когда пришла в мэрию делала революционные замечания на счёт этих обрезок, насчёт гаражей. В итоге как утвердили её мэром так обрезка продолжилась, а гаражи которым предписание выдавали и которые администрация заварила, в этом месяце снова вернули владельцам и те повесили на них свои замки. А ведь на месте этих гаражей раньше также росли деревья, радуя жильцов МКД.
Гость
26 апреля 2025, 00:33
Западные ученый это кто? Те самые знаменитые британские? Бред же написан))) Такой откровенный бред))
Гость
24 апреля 2025, 08:53
Все обрезанное уходит в бизнес, на изготовление топливного материала. Вся это писанина, прикрытие. Удивительно циничный период жизни некогда красивого зеленого города.
Гость
24 апреля 2025, 01:15
Спилите все деревья в городе, вырвите все кусты, состригите всю траву и закатайте всё в асфальт. Никакого пуха, листвы и насекомых. 😄
Гость
26 апреля 2025, 19:56
Асфальтом главные дороги закатать не могут, а Вы про всё говорите...
Гость
23 апреля 2025, 19:28
Мы не специалисты по озеленению или Дизайнеры ландшафтные ,надо четко написать .на какую высоту тополя обрезать и на какю высоту ильмы и кустарники. А правильно написалипро то что деревья близко к домам и загораживают свет,такие нужно убирать совсем.
Гость
23 апреля 2025, 18:28
В советское время все цвело ,обрабаиывалось и росло.
Сейчас варварское уничтожение и Попова все одобряет.
Гость
25 апреля 2025, 18:42
Чем заниматься писаниной,выйдите в свой двор и выскажите хоть пару кустиков и соседей пригласите тоже высадить. Летом поливайте,чтоб не засохли и хорошо прижились. И будет вам зелень,радость и счастье. Да и с соседями познакомитесь.
Гость
23 апреля 2025, 15:12
На какой бы вид обрезки билет ни выписали - в Чите все равно будет "под пень" .
Гость
23 апреля 2025, 15:01
Все равно ведь на лестницы лазят деревья пилят, по ходу брызгали бы чем-нибудь от от тли и от мошек, хоть польза бы была.
Гость
23 апреля 2025, 14:53
Тополиная моль от того, что уже много лет администрация города не обрабатывает деревья от вредителей. Денег, наверное, нет в бюджете. Раньше обрабатывали. Скверы, парки ещё и от клещей обрабатывали.
Гость
23 апреля 2025, 13:29
ВО ДВОРЕ ДОМА ТОПОЛЯ ДАЮТ ПУХ ,МОЛЬ ТОПОЛИНАЯ КАЖДЫЙ ГОД . зАГОРАЖИВАЮТ СВЕТ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ВКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. КОРНИ ТОРЧАТ НАРУЖУ И ВСЕ ЭТО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. ОТРАВЛЯЛИ ФОТО ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ СОБИРАЛИ ПОДПИСИ . НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ И НЕ ПОСМОТРЕЛ,ПОЧЕМУ МЫ ХОТИМ ВОДВОРЕ ОБРЕЗАТЬ ВЕТКИУ ТОПОЛЕЙ ДА ЕЩЕ И ИЛЬМЫ В ПРИДАЧУ.
Гость
23 апреля 2025, 13:56
Вот и мы хотим ильмы во дворе обрезать, но мой коммент по этому поводу почему-то не пропустили. Странно, что там модераторы нашли криминального.
Гость
23 апреля 2025, 14:50
Гость
23 апреля 2025, 13:56
Вот и мы хотим ильмы во дворе обрезать, но мой коммент по этому поводу почему-то не пропустили. Странно, что там модераторы нашли криминального.
ильм замечательное дерево. Красивое. Тень даёт хорошую, вот только размножается "непланово", растёт хоть где. Семена от ильма хлопот не доставляют, хоть их и много. От них мусора в городе гораздо меньше чем от людей и выгула любимых собачек. В Японии ильм очень ценится, а у нас мешает. Вероятнее всего, деревья во дворах мешают владельцам автомобилей. Парковать машину нужно прямо поближе к дому, под окошечко, возле подъезда... И чтоб тебе никаких деревьев!
Гость
26 апреля 2025, 00:38
Гость
23 апреля 2025, 14:50
ильм замечательное дерево. Красивое. Тень даёт хорошую, вот только размножается "непланово", растёт хоть где. Семена от ильма хлопот не доставляют, хоть их и много. От них мусора в городе гораздо меньше чем от людей и выгула любимых собачек. В Японии ильм очень ценится, а у нас мешает. Вероятнее всего, деревья во дворах мешают владельцам автомобилей. Парковать машину нужно прямо поближе к дому, под окошечко, возле подъезда... И чтоб тебе никаких деревьев!
В Японии совсем другие ильмы, таких диких зарослей, как в Чите, там просто нет. Так красивая цивилизация. А у нас дикие заросли. И при чем тут владельцы автомобилей, если деревья растут на газонах? Что у вас в голове вообще делается. Жалко вас.
Гость
23 апреля 2025, 12:41
Больно смотреть, из года в год одно и тоже, только молодые ветки отросли, их снова под ноль. Почему в том же НСК тополя не пилят, хоть их и не много там по сравнению с другими деревьями, растут ни кому не мешают. У нас же пилят везде, молодой здоровый тополь, в середине двора никому не мешал, оставили трухметровый столб, для чего?
Гость
23 апреля 2025, 13:25
Пилят в Новосибирске тополя, и еще как пилят, особенно после того, как огромный тополь упал на территорию детского сада и убил ребенка..
Гость
24 апреля 2025, 13:42
Гость
23 апреля 2025, 13:25
Пилят в Новосибирске тополя, и еще как пилят, особенно после того, как огромный тополь упал на территорию детского сада и убил ребенка..
Судьбу не отпилишь
Гость
25 апреля 2025, 18:38
Там тополя молодые, а наши уже старые.
Гость
23 апреля 2025, 11:48
Серые жители - серый город
Гость
23 апреля 2025, 13:23
А вы выйдите да посадите новые деревца вместо спиленных, да ухаживайте за ними, вот и будет зеленый. Но вообще-то центральная часть Читы сейчас очень даже зеленая, сверху хорошо видно. Ильмы разрослись просто везде. Совсем скоро будет не зеленая, а грязно-желтая, листья будет пожирать моль, она уже проснулась.
Гость
24 апреля 2025, 10:38
Гость
23 апреля 2025, 13:23
А вы выйдите да посадите новые деревца вместо спиленных, да ухаживайте за ними, вот и будет зеленый. Но вообще-то центральная часть Читы сейчас очень даже зеленая, сверху хорошо видно. Ильмы разрослись просто везде. Совсем скоро будет не зеленая, а грязно-желтая, листья будет пожирать моль, она уже проснулась.
хорошо хоть ильмы растут , а то вообще бы деревьев в городе не было. И за что так наш город не любять, ЛЮДИ седящие на чайковского
Гость
26 апреля 2025, 00:34
Гость
24 апреля 2025, 10:38
хорошо хоть ильмы растут , а то вообще бы деревьев в городе не было. И за что так наш город не любять, ЛЮДИ седящие на чайковского
Какие люди?? Седящие?? Это как? От слова седина что ли?
Отменить надо приказ, о спиле деревьев в городе.. что-нибудь полезное сделала АДминистрация города, не видно ничего. Кроме провалившихся дорог, изуродованных газовиками тротуаров... для народа надо работать... пора прекратить фестивалить, ...
Гость
23 апреля 2025, 09:19
А что по этому поводу думает Еслиф?
Гость
24 апреля 2025, 22:05
Еслиф деревья не мишают мошинам, то нада их аставить
Гость
23 апреля 2025, 09:15
как делают обрезку в Чите- приедут мужики с бензопилами и обрежут полдерева, а ведь нужны садовники
В ДМРСУ работали 2 человека,спецы, но не сошлись по зар.плате с ЖКХ.
Гость
23 апреля 2025, 12:04
Пусть хоть полдерева обрежут, у меня тополь в метре от окон, все сетки изодрал и моль полгода лезет в окна, это просто треш)))
Гость
23 апреля 2025, 12:19
Гость
23 апреля 2025, 12:04
Пусть хоть полдерева обрежут, у меня тополь в метре от окон, все сетки изодрал и моль полгода лезет в окна, это просто треш)))
Об работайте от моли
Гость
23 апреля 2025, 09:11
Не могут наши чинушки не обрезать))) сразу видно - богоизбранные)))
Гость
23 апреля 2025, 08:29
Скоро в городе вновь раздастся рев бензопил от работников но кто то будет делать убогую обрезку уничтожая деревья, а кто-то пилить бюджетные ассигнования 🙌
Гость
23 апреля 2025, 08:20
В "искусственном" лесу тоже неплохо будет! Чисто, тихо, ни грибов, ни ягод, ни птиц. И, главное, гореть не будет. А "искусственные наслаждения" есть при каждом населённом пункте - кладбища.
Гость
23 апреля 2025, 10:18
И ходить в нем в противогазах.
Гость
23 апреля 2025, 11:12
И возле домов все в искусственном , ящики, заборы, колеса бу, железные кусты, пальмы из пэт бутылок....
А должны расти деревья, зеленеть трава и жить живность!
Да, в Питере на фото высокие деревья, но они стоят на расстоянии от домов и не закрываюи свет. В Иркутске тоже березы и лиственницы выше 5этажек, и по периметру дворов, а не под окнами!!!
Гость
23 апреля 2025, 08:04
Посадить искуственные деревья , зелень круглый год , нет листьев на земле , тли тоже нет помыли весной и все.И пилить не надо.
Гость
23 апреля 2025, 08:12
Кто ж их мыть-то будет? На дождик уповать?
Гость
23 апреля 2025, 07:33
Деревья которые растут рядом с домами ближе чем 5 метров , нужно спилить под корень. Во- первых, угрожают фундаменту, во-вторых, солнечный свет в окна не проникает никогда. В квартире сырость и счета за электроэнергию.
Гость
23 апреля 2025, 08:30
а зачем ты сидишь в квартире как в склепе выходи на улицу
Гость
23 апреля 2025, 08:59
Гость
23 апреля 2025, 08:30
а зачем ты сидишь в квартире как в склепе выходи на улицу
Не тыкай незнакомым людям.
Гость
23 апреля 2025, 10:20
Листья этих взрослых деревьев фильтровали воздух, удаляя смог. Благодаря этому в твое окно чистый воздух шел. А ты сырости боишься.
Гость
23 апреля 2025, 07:31
Хорошо обрезал можно было и по ниже на одном уровне обрастут и красиво будет А то как в джунглях все улицы заросли
Гость
23 апреля 2025, 12:35
Какие улицы заросли? Где? Одни изуродованные столбы, бывшие когда-то деревьями, торчат по всему городу. Многие засохли уже.
Гость
23 апреля 2025, 13:26
Гость
23 апреля 2025, 12:35
Какие улицы заросли? Где? Одни изуродованные столбы, бывшие когда-то деревьями, торчат по всему городу. Многие засохли уже.
А давайте конкретные адреса, где торчат столбы. Только не те, что спилили осенью прошлого года и сейчас, этой весной. Вы достали ныть уже.
Гость
23 апреля 2025, 18:34
Гость
23 апреля 2025, 13:26
А давайте конкретные адреса, где торчат столбы. Только не те, что спилили осенью прошлого года и сейчас, этой весной. Вы достали ныть уже.
А спиленные в том году тоже палки.На Ленина возле ФСБ,н-р. ужасные обрубки,а были деревья красивые,да и по городу.
Не город,а жуть.Гулять противно даже,только в парке и можно
Достижения
Свой среди своих