
Горожан волнует, как быть с родительским днем во время обработки кладбищ
Обработка от клещей территорий кладбищ продолжается в Чите, но это не может помешать горожанам провести уборку на могилах перед родительским днем. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 26 апреля сообщила председатель комитета городского хозяйства Марина Попова.
Ранее жительница Читы задала вопрос редакции, завершена ли обработка от клещей на кладбище на Чите-1 в Железнодорожном районе города и можно ли идти убираться на могилках.
«Обработка от клещей идет с 21 апреля. Поэтому каких-либо препятствий для того, чтобы идти на кладбище и убираться, — нет. Я вчера на кладбище вечером после работы была, завтра поеду еще раз. Люди идут, убираются, несмотря на позднее время. Поэтому проблем нет. Уборка на кладбище возможна, опасений быть не должно», — прокомментировала Попова.
При этом в пресс-службе мэрии корреспонденту «Чита.Ру» 26 апреля сообщили, что Центральное кладбище в городе уже обработано от клещей. Про то, продолжаются ли и когда будут завершены работы на других кладбищах, в пресс-службе не уточнили.
Ранее сообщалось, что ежегодная акарицидная (противоклещевая) обработка кладбищ и общественных территорий в Чите будет разделена на два этапа и стартует с 21 апреля, а займется этим индивидуальный предприниматель Александр Сонин. Планировалось, что кладбища в Чите будут обрабатывать с 21 апреля по 4 мая: Центральное, Железнодорожное, Аэропорт, ЧЭС, Кадала, Застепь, Песчанка и Каштак. При оказании услуг на территориях будут размещены объявления о проведении обработок с просьбой к жителям города воздержаться от посещения обрабатываемых территорий в течение 3 дней.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте