Новый тротуар на улице Бабушкина в Чите развалился
2 мая 2025, 11:51
Гость
4 мая 2025, 08:42
Что поделаешь - капитализм. Одни прибыль от продажи ресурсов за рубеж, другие бюджет, то есть наши с вами налоги, по карманам растаскивают и тоже тоже за рубеж. Поражает одно, ни совесть, ни честь, а неужели у этих ..... нет чувства даже самосохранения.
Гость
3 мая 2025, 07:27
Прокуратура срочно начните проверку. Все бардюры просто растаяли, как проводилась приёмка, была ли лаборатория, назначте свою экспертизу. Живём в каком то бардаке. Освещение включается с опозданием, некоторые участки включаются, но через час отключаются и до утра не светят. Магистральная при ремонте не сделали ни одного примыкания со второстепенными дорогами и сьездами во дворы, АЗС, магазины. Разметка как и чем наносилась в прошлом году. Кто за всё это ответит? Люди то всё видят.
Гость
2 мая 2025, 23:29
Улица Бабушкина от ул. Бутина до кольца Ул. Шилова в мусоре.
Гость
2 мая 2025, 21:59
Про Горького забыли, там что все сделано? Тоже гарантия гарантия, закончилась она а аллея как была убогая так и осталась, Журавлёва бардюры расстаили вместе со снегом
Гость
2 мая 2025, 18:20
Со всем Краем что то не то !
Гость
2 мая 2025, 17:20
Весь новый ремонт по городу сделан тяп-ляп. Весь.
Гость
2 мая 2025, 19:00
Согласен на все 100%
Гость
2 мая 2025, 17:16
Почему этих армянских подрядчиков не заносят в черный список как недобросовестных участников. Они дальше не должны допускаться к участию в следующих торгах по ремонту дорог. По закону, в по факту все наоборот.
Гость
2 мая 2025, 17:55
Глава комиссии известна тем , что провоцирует народ, а потом заносит их поведение как неэтичное.
Так что копать неперекопать , будут искать то что к делу не относится .
Гость
2 мая 2025, 18:59
Важно никто строит, а важно кто заказчик и есть ли у него специалисты.
Гость
2 мая 2025, 20:14
Гость
2 мая 2025, 18:59
Важно никто строит, а важно кто заказчик и есть ли у него специалисты.
Принцип обратного действия
Гость
2 мая 2025, 17:08
Вопрос 1: почему такие деньги уходят из нашего бюджета в карманы барыг? Это специально экономику региона разваливают? Вопрос 2: почему барыги до сих пор не в СИЗО? Это явный подрыв экономики страны и безопасности граждан, благосостояния региона. Всю шайку осипова вместе с барыгами на нары.
Гость
2 мая 2025, 17:47
Про безопасность граждан никто не в ответе. Задайте вопрос подрядчику- под каким углом должен располагаться башенный кран? И он вам не ответит, потому что не знает. Он даже не в курсе , что кран на его стройке установлен с нарушением ТБ.
И почему рабочие работают в 3 часа ночи при ночном освещении? в 3 смены ? И две смены подряд.
За эти почему не с кого спросить.
Гость
2 мая 2025, 16:44
зачем такой подрядчик нужен, с переделками, а сразу его деятельность проверить нельзя было.Вот она никчемность руководства.
Гость
2 мая 2025, 16:43
горе. горькое. по. свету. шлялись. и. на. нас
невзначай. #набрело
Гость
2 мая 2025, 18:32
На ямку в 40 см, и давай пук пук пук на весь город!
Гость
2 мая 2025, 19:01
Гость
2 мая 2025, 18:32
На ямку в 40 см, и давай пук пук пук на весь город!
Этих ямак на улицах отремонтировпных в том году уйма.
Гость
2 мая 2025, 15:42
Пффффф,конечно, на песок зафигачили и заказчики рады, что по-дешмански обошлось.
Во время ремонта этих дорог, увидев сие мы просто угорали.
Зато щегол не гол как сокол 👍
Гость
2 мая 2025, 15:24
А как все это безобразие принималось и кем??? Может те,кто должен следить за качеством тоже пусть лопаты в руки,если руководить не умеют? Снова на пол лета тротуары будут перекладывать и людям ходить по проезжей части надо будет????
Гость
2 мая 2025, 14:51
Щеглову нужно гнать с должности. Все что сделали, один брак. Весь город в ямах и дырах, мусор. Новые дороги и бордюры рассыпается спустя зиму. СК пора
Гость
2 мая 2025, 15:35
Щеглова вместе с Немакиной угробила в ковид сотни людей и олна из них не ответила по закону.
У некоторых до сих пор осложнения после "грамотного "лечения на базе госпиталя ветеранов. Поскольку в лечении ковидных участвовали малограмотные медики - работники госпиталя, которые даже не знают какие препараты нейтрализуют друг друга. Мешали все в кучу, так как число больных превышало норму, а получать ковидные деньги мечтали все, санитарки переключали капельницы, заправляли их, скорость капельниц тоде регулировали люди с санитарским образованием. Зато " шишки" получили награды " Храбрые сердцем " . Щегловой и Немакиной покойники не снятся? А зря
Гость
2 мая 2025, 15:44
Гость
2 мая 2025, 15:35
Щеглова вместе с Немакиной угробила в ковид сотни людей и олна из них не ответила по закону.
У некоторых до сих пор осложнения после "грамотного "лечения на базе госпиталя ветеранов. Поскольку в лечении ковидных участвовали малограмотные медики - работники госпиталя, которые даже не знают какие препараты нейтрализуют друг друга. Мешали все в кучу, так как число больных превышало норму, а получать ковидные деньги мечтали все, санитарки переключали капельницы, заправляли их, скорость капельниц тоде регулировали люди с санитарским образованием. Зато " шишки" получили награды " Храбрые сердцем " . Щегловой и Немакиной покойники не снятся? А зря
А деньги ковидные работники госпиталя ветеранов получали даже после того как ковид закончился , ещё почти 1, 5 года. Санитарки, врачи, медсестры,кадры, бухгалтерия и начальство госпиталя.
Фонд заработной платы в постковидный период превысил дествительные оклады в сотни тысяч. Разве это не мошеничество?
А разрешила и " одобрила" выплаты Немакина, поскольку она оттуда тоже в конвертах получает
Гость
3 мая 2025, 07:47
Щеглова как всегда ответит, что Вы не правы, у неё всё хорошо, город-цветущий сад. Улицы убираются, мусор с кладбищ вывозят, деревья не обрезают, раскопки на контроле, не ни одного провала, особенно на Амурской и так можно бесконечно
Гость
2 мая 2025, 14:42
Армянстрой нужно не допускать к тендерам 😜
Гость
2 мая 2025, 14:13
В Борзе посмотрите что с площадью стало после ремонта, она вся "плывет" и разваливается, зато денег вгрохали немало
Гость
2 мая 2025, 14:03
бесы. мутят. страм
Гость
2 мая 2025, 13:52
Всегда находят уважительную причину разгильдяйства, итак по всей стране.
Сейчас бордюры, и ремонты одноразовые, деньги просто надо мыть, иначе урежут лимит кармана, и аппетитов кой-кого...
Гость
2 мая 2025, 13:40
На фото видно, что по бокам не хватает лотков для слива воды, со временем вода подмоет бордюр и плитка придёт в упадок. Кто проектирует техзадания? У него, что задача деньги федеральные экономить или сделать качественно?
Гость
2 мая 2025, 14:50
"Деньги экономить", ну насмешили, "разложить по карманам" правильнее написать.
Гость
2 мая 2025, 18:18
Вот в том- то и вопрос, скорее всего опять местное ЖКХ. 😂
Гость
2 мая 2025, 18:19
Они, наверное, ещё премию получают за экономию средств .
Гость
2 мая 2025, 13:26
Почему-то не удивила эта новость. Неужели нельзя понять, что плитка,на наших, почвах недолговечна. Надо, как и прежде, асфальтировать тротуары, конечно соблюдая технологию.
Гость
2 мая 2025, 17:51
Не удивительно в Чите и рельсы рядом с ЛЭП проходят. Сплошные нарушения
Гость
2 мая 2025, 13:26
Давно надо ответственных чиновников, которые принимают дороги после ремонта отправлять на нары с конфискацией имущества у всех родственников. Почему прокурорские молчат? Сашке в рот смотрят
Гость
2 мая 2025, 15:23
Прокурорские защищают малый бизнес от нападок среднего образования.
Гость
2 мая 2025, 18:28
Задолбали с этим Сапожниковым, что он в горле встал, он принимал участия в реальные боевых действиях, военные знают, и патриот настоящий, и как человек тоже. Так что лучше заткнитесь.
Гость
3 мая 2025, 07:15
Гость
2 мая 2025, 18:28
Задолбали с этим Сапожниковым, что он в горле встал, он принимал участия в реальные боевых действиях, военные знают, и патриот настоящий, и как человек тоже. Так что лучше заткнитесь.
Так он от уголовного наказания прятался. Теперь чиновники берут с него пример. И вряд ли они там в окопах сидят
Гость
2 мая 2025, 13:22
Все улицы после ремонта требуют ремонта. Всех чиновников на мыло
Гость
2 мая 2025, 18:56
Примета если в этом году ремонтируют улицу то значит в следующем будут переделывать.
Гость
2 мая 2025, 13:13
В СССР видимо недалекими были, что клали везде асфальт, который во многих дворах центра до сих пор лежит. Нужно расследовать на основании каких исследований асфальт был заменен на плитку, есть ли в этом техническая выгода у города или материальная у отдельных лиц.
Да, действительно грустно и печально, это уже гнилая система менеджмента по читински. Получается даже то, что можим построить не можем принять и увидеть брак, почему прокуратура не может привлечь тех кто это принял. Видимо и они уже устали привлекать.
Гость
2 мая 2025, 13:04
Бесконечные ремонты "по гарантии". Чинуши, вы специально что ли так устроили? Изображаете бурную деятельность? Всё время надо что-то переделывать и ремонтировать.
Гость
2 мая 2025, 12:38
Было бы смешно если не было так горько......Это уже не исключение, а норма....
Гость
2 мая 2025, 12:36
Сейчас скажут как по новобульварной ой, а мы не оплачивали но подрядчик переделает как сказал начальник Кочки.
Гость
2 мая 2025, 12:25
И кто за это ответит? Опять НИКТО? Правильно, это потому что горожане сильно топали.
Гость
2 мая 2025, 12:22
А когда гарантия закончится то то что должно стоять десятилетиями развалиться за пару лет?
Гость
2 мая 2025, 14:21
Смотрю по другому городу, постоянно ремонтируют что то, ничего вечного нету.
Гость
2 мая 2025, 15:27
Гость
2 мая 2025, 14:21
Смотрю по другому городу, постоянно ремонтируют что то, ничего вечного нету.
Так только ремонты делают в нашем городе.
Гость
2 мая 2025, 12:11
У нас казусы по всей Чите, потому что у города нет хозяина, как можно было принять такую работу у подрядчика, в самое главное оплатить ее????
Гость
2 мая 2025, 12:23
Потом очередная Попова будет объяснять что она в этом ничего не понимала
Гость
2 мая 2025, 12:42
Фифти/фифти.... Баш на баш....
Тебе половина и мне половина...
Им не когда, там щеголяет щеголикова, имЯ то чо!?)
Гость
2 мая 2025, 12:07
У нас что то не то с панельными саунами на курнатовского и бутина
Гость
2 мая 2025, 12:06
Это уже так заведено,с первого раза нормально качественно ничего не делают . Все приходится переделывать.
Гость
2 мая 2025, 12:40
Депутата Калинина плитка , он ее производит.
Гость
2 мая 2025, 12:44
Гость
2 мая 2025, 12:40
Депутата Калинина плитка , он ее производит.
Эта ни мая плитка. Мы лучши праизводим
Гость
2 мая 2025, 13:10
Гость
2 мая 2025, 12:44
Эта ни мая плитка. Мы лучши праизводим
А у депу-депу-татика
ручки для захва-ти-ка
Гость
2 мая 2025, 12:00
А это не с улицей что то не то. .
Гость
2 мая 2025, 15:28
Это не только с этой улицей, новобульварная там тоже, что то не так так
Гость
2 мая 2025, 19:35
Гость
2 мая 2025, 15:28
Это не только с этой улицей, новобульварная там тоже, что то не так так
Ну а что с ней не так, в том году не доделали, а что делали когда уже холодно было начало проваливаться, сейчас уже почти полгода прошло и только первые рабочие на Новобульварной появились, можно уже было с апреля начать доделывать и судя по всему нет надежды, что доделают в этом году, люки до сих пор выставить не могут, а им еще 4 перекрестка и несколько выездов со дворов доделать мосты-переезды через канаву надо. И да, плитка уложенная по поздней осени тоже поехала уже.
Гость
2 мая 2025, 20:10
Гость
2 мая 2025, 19:35
Ну а что с ней не так, в том году не доделали, а что делали когда уже холодно было начало проваливаться, сейчас уже почти полгода прошло и только первые рабочие на Новобульварной появились, можно уже было с апреля начать доделывать и судя по всему нет надежды, что доделают в этом году, люки до сих пор выставить не могут, а им еще 4 перекрестка и несколько выездов со дворов доделать мосты-переезды через канаву надо. И да, плитка уложенная по поздней осени тоже поехала уже.
Кочки одним словом
Гость
2 мая 2025, 11:59
Чита деревня отстой дно населенный пункт из комедии Гоголя Ревизор, и городничий))
Достижения
Свой среди своих