перейти к публикации
94 комментария к публикации

Зеленые деревья срубили под корень на улице Новобульварной в Чите

12 июня 2025, 16:19
Гость
Гость
10 июля 2025, 11:16
Вы чё тополя защищаете, господи боже? Совсем уже? Под корень их все. Бестолковый сорняк. Агрономы в курсе.
Гость
3 июля 2025, 14:34
Сколько можно? Все изуродовали, понатыкали елок, которые высохли. Посадите хоть кусты сирени, рябины, ильм. Они у нас хорошо приживаются. Почему такое пренебрежительное отношение к городу? На своих загородных участках чинуши бы сделали все красиво, а улица Новобульварная бедная стала кривая и косая, и голая. Улица Горького осталась толко в памяти горожан красивой...как жаль, почему наши власти как будто специально все портят. Прежде , чем рубить, спросите жителей
Гость
15 июня 2025, 09:25
Что за древоненавистники у нас руководят городом? Тот, кто принимает решение о спиливании, хоть выходит на улицу, смотрит на объект, представляет, что останется в итоге? Или на карте кружочком обводит и ставит подпись "разрешаю пилить"? Как бы обязать этих пильщиков за каждое уничтоженное дерево выращивать два новых! Больно смотреть на голые каменные улицы.
Гость
13 июня 2025, 13:55
Интересно, люди всё разглагольствуют , а дальше этих чатов и уже тем более дальше этого города ничего никуда не уходит.
Гость
10 июля 2025, 11:19
Потому что тут можно анонимно высказать своё ненужное мнение. Поколение совка.
Гость
13 июня 2025, 10:27
Согласна со всеми респондентами! Просто безобразие, а не ремонт Например на остановке Красноармейская( в сторону центра) в самом начале перила не покрашены, отваливаются блоки панелей, все криво - косо......а про соединения тротуаров близлежащих улиц, например Фрунзе и выходы из дворов близлежащих домов говорить нечего... Нет " стыков"...... особенно с колясками пройти - просто мучение....... Ливневый сделаны так, сто в них вода с тротуаров и проезжей части не попадает Если идет сильный дождь вся вода идет к подъездам близлежащих домов на ул Нагорная, а людям не выйти из подъездов без резиновых сапог, тк уклон( видимо специально, вместо ливневки) и вода, представляете протекает аж до ул. Шилова!!!!! Про мини парк, который на пересечении улиц Новобульварной и Шилова вообще говорить не хочется! Когда прекратятся эти строительные безобразия?! Ведь кто-то должен контролировать весь процесс строительства?! Как идет приемка?! Посто обидно, горько В советское время так не строили........ И даже до сих пор в некоторых местах города асфальт с советских времен....
Гость
13 июня 2025, 09:16
Зато в самом центре, напротив "Удокана" стоят сухие кусты сирени, не пережившей варварских обрезок ради создания кроны. И по всему центру много сухих деревьев. Они так и будут стоять.
Гость
13 июня 2025, 08:30
указание. не. было народу. служить
Гость
13 июня 2025, 08:04
Озвучте хоть одно место , где вместо срубленных деревьев высадили новые?Таких в Чите нет, только и умеете вырубать
Гость
13 июня 2025, 00:55
В День России рубили деревья....... печально , но факт.....
Гость
12 июня 2025, 23:41
Ну, а зачем садить новые то деревья??? Одуванчики подойдут, но а горожане пусть дышат городской пылью и дымом. Уже пустыню сделали, в летний зной под солнцепеком , а не в теньке деревьев .... Уничтожили уже всё что можно.
Гость
12 июня 2025, 21:53
В чите сначало высаживают деревья покажут по телевидению а через пару лет они уже не угодны к этому мы уже привыкли
Гость
12 июня 2025, 21:45
какая. ловушка. в слове коллектор . мэрия. знает
Гость
12 июня 2025, 21:19
Лучше ливневый коллектор, чем эти разросшиеся деревья. А те, кто против вырубки , видимо , не плавал по улице во время дождя.
Гость
12 июня 2025, 21:50
Сходи на площадь Декабристов и посмотри на ливневый коллектор. Он засыпан землёй и оттуда растёт трава. Ливневый коллектор мало построить, его надо чистить. А в Чите вы видели когда-нибудь чтоб что-то чистили и обслуживали после постройки? К тому же вся вода с Новобульварной будет стекать вниз. А как на нижних улицах плавают Новобульварной так не плавать никогда.
Гость
12 июня 2025, 22:33
Гость
12 июня 2025, 21:50
Сходи на площадь Декабристов и посмотри на ливневый коллектор. Он засыпан землёй и оттуда растёт трава. Ливневый коллектор мало построить, его надо чистить. А в Чите вы видели когда-нибудь чтоб что-то чистили и обслуживали после постройки? К тому же вся вода с Новобульварной будет стекать вниз. А как на нижних улицах плавают Новобульварной так не плавать никогда.
Сходите сами куда хотите. Мы с вами на одном гектаре не сидели , чтоб на "ты".
Гость
13 июня 2025, 08:04
Гость
12 июня 2025, 22:33
Сходите сами куда хотите. Мы с вами на одном гектаре не сидели , чтоб на "ты".
Так принято в администрации на ты разговаривать, читал там коллеги одной дамы всем тыкали и писали что так принято.
Гость
12 июня 2025, 21:19
смотрите. Читу в. розовых очках. а. так. страх . никому не. нужна
Гость
12 июня 2025, 21:02
деньги. на. улицу. Горького промазали теперь.. другие улицы. на. поддходе
Гость
12 июня 2025, 20:50
А когда ремонт аллеи на Горького закончат?
Гость
12 июня 2025, 20:48
Достоевский написал роман, называется Бесы. По сюжету, этот уже было.
Гость
12 июня 2025, 20:07
Старые тополя по 40-50 лет кривые изъеденные тлёй надо все убрать, тем более те, которые закрывают в окнах свет, но УК не допросишься, боятся очень штрафов. А нам приходится свет включать днём. Куда обращаться?
Гость
12 июня 2025, 20:12
Иди в пустыню лучше и попробуй выжить там. Нечего деревья рубить, варвар.
Гость
10 июля 2025, 11:23
Гость
12 июня 2025, 20:12
Иди в пустыню лучше и попробуй выжить там. Нечего деревья рубить, варвар.
Варвар))))))))))))))))))))))))) Какие же вы потешные, адепты.
Гость
12 июня 2025, 19:53
своеволие мэрии. дорого обходится людям
Гость
12 июня 2025, 19:52
Делали тогда бы уж побольше карманов для парковки, а то будет как на других улицах после реконструкции, карманы все заставлены и начинают ставить на первой полосе машины и вот уже для проезда не три, а две полосы (ряда), поставить знаки остановка и стоянка запрещена во всех местах вне карманов и эвакуация на штрафку любителей свободной парковки
Гость
12 июня 2025, 21:44
Я тоже постоянно пишу в комментариях, что все дополнительные полосы делают исключительно для паркования авто. Улица Ленина вся сплошь заставлена авто. Где нет ограждений, все газоны стоят вытоптанные напрочь. И Новобульварная так же будет вся заставлена по обочинам авто, а для движения останутся те же по 1-й полосе в каждую сторону и троллейбусы потом будут высаживать пассажиров посреди улицы как на Ленина. Анохина и 9-е Января по факту вообще 1 полоса для движения. Итог, весь город сплошная автопарковка, деревьям нет места, газоны вытоптанные автомобилистами.
Гость
12 июня 2025, 19:48
Лес дожгли, и в городе голяк по зелени, дышать нечем
Гость
12 июня 2025, 19:43
Скоро город Чита будет, как пустыня никогда такого не было , чтобы рубились деревья беспощадно.
За Читу и Заб край

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2025, 21:42
После развала СССР такое было всегда. Только при союзе Чита была зеленым городом.
Гость
12 июня 2025, 19:31
Если типа для строительства срубают безо всяких. А если деревья привести в порядок во дворах ,детских площадках боже упаси. Ждут чтоб сами упали или ветер постарается.
Гость
12 июня 2025, 19:17
Все тополя в городе под корень. Садить те, что не пушат.
Гость
12 июня 2025, 20:14
Тебя под корень бы взять. Сам посади сначала что-нибудь, а потом пили.
Гость
10 июля 2025, 11:24
Гость
12 июня 2025, 20:14
Тебя под корень бы взять. Сам посади сначала что-нибудь, а потом пили.
Адепт совка, успокойся.
Гость
12 июня 2025, 19:11
Это смешная мелочь, по сравнению с тем, сколько сожгли. Внимания не стоит. Другие посадят, лишь бы ни тополя.
Гость
12 июня 2025, 18:58
Коллектор важнее зелени?Не было его и прекрасная зелень была.Новобуььварная ужасная. Беспредел идет. Нигде такого безобразия нет.Улан-Удэ зеленый,а у нас пустыня .
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2025, 18:31
Собак ловите лучше, администрация, на Лазо, Бекетова, тьма их, где снова деньги, генпрокурор жаль не слышал об этой теме.
Гость
12 июня 2025, 18:28
магия. вредительства переживем
Гость
12 июня 2025, 18:21
Нормальная улица стала, машин в городе все прибавляется, не надо по старинке жить. В Каштак, Смоленку идет большой поток машин. Таким образом можно разгрузить час. Новобульварная начинает походить на бульвар. А тополя пережитки прошлого. Вы спрашиваете кто их поливать будет? Растения будут благодарны любому жителю, который уделит им разумное внимание! Все в наших руках читинцы. Больше времени отбирают у народа телефоны. А можно и деревце полить.
Гость
12 июня 2025, 19:58
ты вообще видел бульвары то?)
Гость
12 июня 2025, 20:20
От большего скопления машин один вред. Скоро дышать будет нечем. Тополя чистят воздух, а вы хотите от них избавиться. Ни ума ни фантазии.
Гость
12 июня 2025, 20:44
Гость
12 июня 2025, 19:58
ты вообще видел бульвары то?)
Да куда им, у них велюровоязыких язык глаза закрывает, урбанисты "замечательные". В другие локации в основном все внимание уходит, порода такая.
Гость
12 июня 2025, 17:58
Точно неодекваты , с липкими Руками
Гость
12 июня 2025, 17:56
Зачем делают шестиполосную улицу, когда остальные улицы остаются двухполосными. Читой правят явно неадекватные люди. Видимо просто надо освоить деньги спущенные сверху, понятно в чьи карманы.
Гость
13 июня 2025, 22:36
Потому что вся улица шестиполосная. А здесь было бутылочное горлышко-вечные пробки. Будет три полосы в одну сторону и пробка исчезнет.
Гость
12 июня 2025, 17:53
Чита обречена - лозунг щегловой! Вот что происходит, пора ее тоже оформить по полной программе
Гость
12 июня 2025, 17:53
Жалко. Варварство
Гость
12 июня 2025, 17:51
Там все бардюры кривые и рассыпается, асфальт на лед укладывали, просел местами, коллекторы из плит сомнительных. Вообщем деньги в никуда
Гость
12 июня 2025, 17:45
Вредители !!!
Гость
12 июня 2025, 17:42
На СибВО сколько сосен выпили? Натыкали этих домов впритык к друг дружке ( микрорайон Ёлки). Да что-то не видно, чтобы там квартиры кто - то покупал. Половина стоят пустые наверняка.
Гость
13 июня 2025, 22:34
Все там раскуплено
Гость
12 июня 2025, 17:34
Ответ администрации: "Патачушто, ибо, нефиг...".
Гость
12 июня 2025, 17:34
кто их высаживать будет?кто поливать? здесь вообще скоро пустыня будет видимо, всё кругом горит, всё сожгли !
Гость
12 июня 2025, 18:57
Интересно, этим летом дождь будет вообще?
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2025, 19:06
Сама садик она садила, сама будет поливать)
Гость
12 июня 2025, 20:52
Гость
12 июня 2025, 18:57
Интересно, этим летом дождь будет вообще?
2008 год, похожая, ситуация, всё сгорело, трава, деревья, реки исчезли. До этого рубили и жгли также жёстко как раз сейчас. Так что, всё в теме кому это нужно
Гость
12 июня 2025, 17:22
Собирайте бегом листики на память 🥴. Кроме тополя есть и другие деревья. Кто придумал эти тополя!
Гость
12 июня 2025, 18:03
Эволюция. Тополь - одно из лучших деревьев на земле. А вы поезжайте на ПМЖ в Крым, живите под туей и ждите манны небесной
Гость
10 июля 2025, 11:24
Гость
12 июня 2025, 18:03
Эволюция. Тополь - одно из лучших деревьев на земле. А вы поезжайте на ПМЖ в Крым, живите под туей и ждите манны небесной
Тополь сорняк. Не знаете, не пишите.
Гость
12 июня 2025, 17:20
Вырубили, правильно и сделали. А как вы хотели строить. Хоть на улицу становится похожа Новобульварная ! Высадят новые деревь. Там тополя эти вшивые ни на что были уже похожи. С листиками! Ну и что. Новые посадят.
Гость
12 июня 2025, 17:33
Очень громко сказано про улицу.
Гость
12 июня 2025, 19:04
То-то и видно как садят что прижиться ничего не может. Пустыня, а не город.
Гость
12 июня 2025, 20:48
Ага , а аллея Яблоневая кому мешала подле проходной машзавода ,было красиво, ну ниче апосля 20 июня пыл то поубавится, шибко инициативные то месяца 2 поостерегутся...
Гость
12 июня 2025, 17:16
Статья похожа на слухи и частично на сплетни. Так, быстро быстро выдана
Гость
12 июня 2025, 17:14
Статья никудышная, зачет не прошла. Один минус перечеркивающий все - где срубили деревья, место и когда
Гость
10 июля 2025, 11:25
Пару корявых бестолковых тополей около дома быта. А плача сколько.
Гость
12 июня 2025, 17:13
Срубили-значит мешали. Правильно сделали.
Гость
12 июня 2025, 17:14
Вредитель помолчи!
Гость
12 июня 2025, 17:34
Ну теперь понятно почему лес горит.
Гость
12 июня 2025, 17:03
Не надо тополя посаженые при ссср деревьями называть.)
Гость
12 июня 2025, 17:13
А что это?
Гость
12 июня 2025, 17:38
А может и нас, рождённых в Советском Союзе, скоро людьми не будут считать?
Гость
12 июня 2025, 18:04
Гость
12 июня 2025, 17:38
А может и нас, рождённых в Советском Союзе, скоро людьми не будут считать?
Не обращайте внимания, это нелюдь, которому славные дела СССР покоя не дают, сам то он ничего не сделал, да и не умеет. На Украине с такими боремся, а свои - тут, под боком гадят. Кстати мэрии Читы это тоже касается.
Гость
12 июня 2025, 16:56
Решили напоследок оторваться! Сейчас и городская администрация в отставку будет отправлена🤣🤣🤣
Гость
12 июня 2025, 16:43
она же вам говорила Чита обречена
Гость
12 июня 2025, 16:56
Это она обречена!
Гость
12 июня 2025, 16:42
А я давно говорил, что АДминистрация - сплошь древоненавистники.
Гость
12 июня 2025, 16:58
Скоро видимо и до неё доберуться, поэтому старается побольше наворовать и разрушить!
Гость
12 июня 2025, 18:50
Да особенно одно ино земное лицо.
Гость
12 июня 2025, 16:40
Ээ какой сизы шизы, все правильно делаем ,проект масквект Тут пилим там копаем , главное успеть. Патом еще деляну не дадут . под лежачий сапог вода не набежит.
Гость
12 июня 2025, 16:56
Выучи русский язык!
Гость
12 июня 2025, 16:34
Варвары в городе, изуродовали окончательно улицу
Гость
12 июня 2025, 16:29
что делается? вы ещё ничего не высадили, а уже всё вырубили. начала Ванникова, остальные продолжают. не улица, а.... какое то. становится страшно.
Гость
12 июня 2025, 17:10
Причём тут Ванникова?
Гость
12 июня 2025, 21:52
А я вот понять не могу, рубят живые деревья постоянно, уродуют все подряд. И тополя, и ильмы, и японьки, и берёзы. Всё, что под руку попадает. Но почему-то не замечают засохшие деревья и ветки, которые погибли, и из-за варварской обрезки в том числе. Неужели нельзя разумно делать? Хотя, о чем это я.
Гость