перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Активисты защищают лес в Чите от вырубки

7 июля 2025, 16:28
Гость
12 июля 2025, 16:26
Борьба за сохранение исчезающего леса властей края и Читы видимо не касается, ведь они наоборот должны пресекать попытки застройщиков занимать лесные массивы.
Гость
12 июля 2025, 15:59
стройте на Чите1, куча пустого места. Например Зенитка и заброшки уберут. мусор заодно и с транспортом решат проблемы. нет - нужно обязательно лес рубить
Гость
12 июля 2025, 15:53
А где эти активисты были когда скверы застраивали?
Гость
12 июля 2025, 15:49
расскажите это дворнику ул.Смоленская, 29..самовольно вырубил красивые, здоровые деревья берёзу, лиственницу, курсы огромные сирени ,которые росли 70 лет ни кому не мешали...а вот дворник матервирует это тем, что с них очень много мусора листьев летит и бесцеремонно всё взял и вырубил под самый корень ..а тем кто сейчас там делают ремонт фасада сказал чтоб цемент разводили прямо на земле на месте ,где вырубил корни...вот так ещё и работники делающие фасад без всякой техники, бетономешалки, вручную чуть ли не ладошками сделали фасад этого старого дома...конечно вся эта штукатурка отвалится после первого дождика,так как там нет совсем практически цемента ,всё делалось прямо на земле и там только земля, песок, щебень и чуть чуть цемента...но если просто провести рукой по штукатурке ,она вся осыпается песком ,без каких либо усилий.
Гость
12 июля 2025, 04:43
Я когда жил в Чите ездил гулять с КСК в Северный вот в этот лес. Больше конечно эта местность похода на парк. Там бы парк сделать большой без вырубки леса. Просто дорожки (необезательно в асфальте) и мусор собирать, ухаживать за этим местом. У вас в Чите погулять то особо места нет. И последнее убиваете.
Гость
8 июля 2025, 19:07
Все правильно, нужно бороться за лес, в черте города.
Гость
8 июля 2025, 16:48
странно что этим занимаются не те кто должен и получает за это народные деньги а активисты
Гость
7 июля 2025, 20:34
Приезжие строительные компании. Почему их запустили в город. Наши строители хорошо и с душой строили. 25 этажей не было. На Белика строят 25 этажей, весь вид на сопки закрыли. Для приезжих компаний не ценен ни лес, ни столетние сосны, ни Кенон, речки возле города. Просто заработать.
За грибами можно было пойти недалеко от города. Правильно ведь люди пишут. В городе много страшных территорий. Там надо строить. Лес то причем.
Гость
8 июля 2025, 09:49
Как будто местные застройщики ценят лес!Например-Почётный гражданин Сосновый бор застроил.
Гость
12 июля 2025, 15:48
Наших всех запугали и попересадили.
Гость
7 июля 2025, 20:28
В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Закон РФ " О защите окружающей среды"
Гость
7 июля 2025, 22:44
Ага, вы это ещё золотарям почитайте или лесорубам чёрным
Гость
12 июля 2025, 14:43
Какая конституция?. Забудь про нее, ничего не осталось от этой конституции, никто ее не соблюдает, ее давно переписали на сто рядов.
Гость
7 июля 2025, 17:07
Уже нечего сохранять. Город погиб и превратился в каменные джунгли.
Гость
7 июля 2025, 19:36
Надо сохранить хотя бы то что осталось.
Гость
7 июля 2025, 17:04
"Экоактивисты" и "Собаколюбы" видимо одни и те-же люди. У первых дети сами виноваты что на них собаки нападают, у вторых прохожие сами виноваты что на них старые деревья на тратуарах падают. Не один "экоактивист" не привёл обоснованых данных о пользе озеленения старыми деревьями. Озеленение конечно необходимо но только не за счёт паданки а планомерно и грамотно, что бы красиво и полезно было а не абы как.
Гость
7 июля 2025, 17:41
Лес вырос сам и тебя не спросил.
Гость
12 июля 2025, 14:15
Выучи русский язык!
Гость
7 июля 2025, 16:46
Молодцы ребята, поддерживаю!
Гость
8 июля 2025, 09:08
Конечно молодцы!!! Подпишу любую петицию в защиту этих территорий
Гость
7 июля 2025, 16:42
А что при нынешней власти в городе начали вырубать лес? Никто почему-то не предъявляет казакам Бекетова, декабристам, строителям транссиба и БАМа, да вообще ребатам из славной советской градостроительной индустрии. Как же раньше классно было! Надо построить на месте леса лечебные учреждения ( ККБ, кожный, противотуберкулезный и онкологический диспансеры, диагностический центр, детские больницы, поликлиники и т.п.), то, пожалуйста, стройте. И никаких акивистов не было же! А где же они были? А в ответ тишина..
Гость
7 июля 2025, 17:52
Раньше леса вырубали ради заводов, сейчас леса вырубают ради человейников, которые стоят с воздухом так как скупаются ради сдачи в аренду.
Посмотрите на карту Москвы, там при 15 млн жителей хватает место для лесопарков, не просто парков а ЛЕСОпарков.
Гость
7 июля 2025, 18:44
Гость
7 июля 2025, 17:52
Раньше леса вырубали ради заводов, сейчас леса вырубают ради человейников, которые стоят с воздухом так как скупаются ради сдачи в аренду.
Посмотрите на карту Москвы, там при 15 млн жителей хватает место для лесопарков, не просто парков а ЛЕСОпарков.
Посмотрел историю Москвы. Там для строительства твоих лесопарков, целых жилых кварталов с детсадами и школами посносили десятки кладбищ. Десятки! Ой, а при каком же режиме это было?
Гость
12 июля 2025, 14:10
Гость
7 июля 2025, 17:52
Раньше леса вырубали ради заводов, сейчас леса вырубают ради человейников, которые стоят с воздухом так как скупаются ради сдачи в аренду.
Посмотрите на карту Москвы, там при 15 млн жителей хватает место для лесопарков, не просто парков а ЛЕСОпарков.
Там руководитель с мозгами!
Гость
7 июля 2025, 16:41
лес это наше всё.
но как бодаться против тех кто платно поджигает? они же не просто так поджигают