перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Стадион ЗабВО в Чите: история и перспективы развития спортивного комплекса

15 июля 2025, 20:34
Гость
23 июля 2025, 05:52
Из данного интервью получается, что большинство зданий аварийные! А современный, достойный бассейн выходит не безопасный для посещений и является частью аварийного сооружения (07:00 - 07:20). При этом нужно больше посетителей в бассейне! (38:40 - 39:10)
Гость
20 июля 2025, 06:55
Наша боль и надежда. Нужен такой директор, который сможет всё возродить!
Гость
19 июля 2025, 13:14
А чем Вам деревенские не угодили, у них ,что ,голова не так работает. Говорят, у городских -то наоборот никакой смекалки и работоспособности нет.
Гость
19 июля 2025, 12:47
Как давно Степан Меньшиков стал начальником спорткомплекса?
Гость
19 июля 2025, 10:49
Не нравится на стадионе то, что тут же катаются маленькие детки на велосипедиках и ездят взрослые дяди и тёти на машинах по дорожкам. Это порядок? А если кто-то под машину попадёт, кто отвечать будет? Понятно, что руководство этим " режимным объектом".
Гость
19 июля 2025, 10:07
Перспектива будет если край или город заберёт себе стадион для жителей Читы и сменит руководство.
Гость
18 июля 2025, 23:48
Николай Георгиевич зачётно выступил )
Гость
17 июля 2025, 20:07
«Хочется, конечно, что то сделать!» - но по видео видно, что вам это и не надо)))
Гость
17 июля 2025, 09:59
На самом деле начальник этот молодец.Респект ему.Действительно видно что чтото делается,убираются и тд .И все это при отсутствии финансирования.
Единственно руководителю совет - отмените запреты для велосипедистов,которые тут всю жизнь тренировались, и отмените платные групповые тренировки .Это неправильно.А групповые тренировки - украшение ЗабВО и пропаганда здорового образа жизни.
Гость
17 июля 2025, 12:25
В чем он молодец? Если территория убирается то скорее всего на уборку выделяются ставки дворников.
Гость
17 июля 2025, 09:53
И везде и всюду выходцы с районов,деревенские....Заполонили "нашу вселенную". Со своим мещанским пониманием выгоды в свой карман. Бывшие крестьяне побеждают рабочих ,для которых нет предприятий для работы и потому их значимость упала.
Гость
16 июля 2025, 23:36
Нынешняя власть ельцинских огрызков даже не может покрасить что построено Советской властью!!!
Гость
16 июля 2025, 17:02
а почему не рассказали про лазер таг построенный на месте открытого бассейна,кому принадлежит и как работает?
Гость
16 июля 2025, 15:51
Почему-то тему платных занятий обсуждать не стали. Видимо, благодаря знакомству...
Гость
16 июля 2025, 14:41
Конечно, хорошо говорить о поддержке спорт и физкультуры от начальника стадиона, но почему-то с его приходом любые групповые физкультурные занятия (если вас более 3-х человек) платные. К тебе подходит кто-то из администрации и говорит, что необходимо пройти в администрацию стадиона и оплатить, только потом заниматься. То, что ты проводишь эти занятия бесплатно, в основном, для людей старшего возраста, никого не волнует. Вот так мы "поддерживаем" систематические занятия физкультурой. В таком случае установите на входе стенды с прейскурантом цен и правилами.
Гость
16 июля 2025, 11:04
Очень жаль, что такие руководители города - сегодня Щеглова, а руководитель Забайкальского края, в котором Чита является главным городом - Осипов, по настоящему руководить городом не умеют и не могут. Хотя от них в первую очередь все зависит - хозяйства, дороги, насаждения, структура. Конечно, они связаны по рукам неповоротливой государственной административной структурой. Но на то они и поставлены руководить и хозяйствовать в интересах нашего региона, а не исполнять прихоти московских, хабаровских и прочих чиновников. Живой пример с армейским стадионом в Чите. Его давно бы надо сделать именно городским предприятием, найти туда хорошего менеджера и, как говорится - флаг в руки.
Гость
16 июля 2025, 10:17
Какие перспективы у закрытого ,как они сами говорят,военного объекта,тем более когда хозяева находятся почему то в Хабаровске!? Почему туда пускают заниматься благоустройством,а вот покататься на своём велосипеде нельзя?
Гость
16 июля 2025, 08:33
Дыра дырой! Когда зашли внутрь я был в шоке! Все замазано обмазано не понять чем! Еще гордятся каким то устаревшим бассейном, который они отремонтировали. Все это показуха. А стадион в каком состоянии, это просто ужас. Правильно бабушка сказала, все плохо на этом объекте, чего ни коснись. А этот Рома - батут ходит еще с важным лицом, что то изображает из себя. Давно надо снести это безобразии в красивейшем месте города. Одним словом ДЫРА!!!
Гость
16 июля 2025, 06:07
Будет оплеуха
Гость
16 июля 2025, 02:57
Все старое,заюзанное,ужас.Как в какой то деревне.
Гость
16 июля 2025, 00:27
С большим интересом посмотрел эту экскурсию и с удовольствием бы прошелся матершинными словами на всю эту говорильню и армейское раздолбайство. Но не буду, воспитание не позволяет. А самое главное при таком безобразии - это нет ХОЗЯИНА. Такого, например, как Жеребцов в бывшем (к счастью) армейском парке. А уж про парки и спортивные сооружения хозяина Галицкого в Краснодаре, повторюсь - владельца и Хозяина - его личное великолепие надо показывать и рассказывать на всю страну. У нас, к сожалению, такое не получится. Галицкий к нам не поедет, а местные чиновники-временщики просто не потянут.
Гость
19 июля 2025, 10:11
Почитайте про Сингапур. Как из рыбацкой деревни превратился во что. Хотя что далеко ходить Манчжурия и мы. Пока детки сами знаете кого учатся и живут за границей ничего не поменяется.
Гость
19 июля 2025, 18:06
Такого, например - вы его демонстрируете как объект селекции потому и не получается создание парков , площадок, ботанических садов. Насчет последних, растения , клумбы, альпийские горки как вид представлены так себе. Видать для бюджет края не ориентирован на органичность
Гость
15 июля 2025, 23:43
А я улицу Калинина так и называю до сих пор
Гость
15 июля 2025, 22:28
Он всегда назывался ЗАБВО он был построен в 1954 году в ЗАБАЙКАЛЬСКОМ ВОЕННОМ ОКРУГЕ САМЫМ БОЛЬШИМ В СССР!!!!!
Гость
15 июля 2025, 22:25
Почему название СИБВО?такого военного округа нет сейчас!!!Администрация города Читы почему название остановки не соответствует реалиям страны на данный момент????
Гость
15 июля 2025, 22:14
Нужно срочно восстановить Забайкальский военный округ ( ЗАБВО) и будет востребован стадион.
Гость
16 июля 2025, 16:45
Нет. Не обязательно. Армейским структурам нужен самый простой комплекс: беговые дорожки, турники, площадки для игровых видов спорта - самый минимум для спартанцев-военных. А для пяти-десяти троеборцев или трех-пяти пятиборцев вполне хватит и аренды на нормальном спорткомплексе. И не надо городить здесь про мастерские результаты, развивать экзотичные виды спорта. Армейцам - армейское, массам - разнообразие платных услуг. Спасибо , конечно, руководителям пятидесятых, что очень грамотно и толково планировали, строили и жили с верой в хорошее будущее - стадион Забво - это сказка, деградирующая, к сожалению, в последние годы от неумех, жулья, и прочих негатив.
Гость
15 июля 2025, 21:10
Нет ! Несколько лет назад было сказано - Выгоднее построить новый , а вообще скорее всего снесут и налепят человейников
Гость
15 июля 2025, 20:48
Нет перспектив.
Был отличный ледовый каток, ходили с удовольствием всей семьей, лед всегда был ухоженный, ровненький, заливали каждый день, большая площадь для катки, удобный график работы(что в выходные, что в будни).
Теперь его нет, сходили пару раз, чуть ноги не сломали - все угробили
Гость
15 июля 2025, 21:04
Роман он такой. Он все угробит. По его делам в Газ-Заводе посмотрите)))) Два брата-акробата такие аферы устраивали, да и продолжают. Так что ждите, полного уничтожения стадиона.
Гость
15 июля 2025, 21:23
Гость
15 июля 2025, 21:04
Роман он такой. Он все угробит. По его делам в Газ-Заводе посмотрите)))) Два брата-акробата такие аферы устраивали, да и продолжают. Так что ждите, полного уничтожения стадиона.
Может он уже в собственность свою превратил. И сделает похлеще, чем у Галицкого в Краснодаре.
Гость
15 июля 2025, 21:59
Что значит режимный объект? Какой правовой статус? ИП? ООО? Почему там катаются машины по территории, и идет полным ходом коммерческая деятельность? Как этот режим называется???
